Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Август
2015

Новости за 08.08.2015

Кто обработает землю в Даугавпилсском крае?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Собственник вынужден продавать землю Латвийскому земельному фонду В «Наш город.» обратился Дементий Касьянович Трофимов, пенсионер, собственник земельного участка площадью 6,5 гектара.

Д. К. Трофимову – 87 лет, однако он продолжает обрабатывать часть своей земли под огород, выращивая овощи для собственных нужд. Работает сам, вскапывая и пропалывая грядки; руки у него трудовые, покалеченные тяжелой работой. Взгляд у Дементия Касьяновича ясный, мысли свои он излагает четко. Правда, в последнее время эти мысли невеселые. Читать дальше...

«Цветочный дом» на улице Вальню

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Жильцы многоквартирного дома на Вальню, 41 словно специально подбирались из увлеченных любителей- цветоводов – у каждого из подъездов разбит с любовью ухоженный цветник.

Многие живут в этом большом доме уже не первый год, хорошо знакомы между собой, поэтому и друг к другу относятся как к близким людям, и о доме своем заботятся как об общем жилье. Цветники у дома жильцы высаживают уже не первый год. Но никто из них пока не подал заявки на участие в городском конкурсе цветочного оформления. И, честно говоря... Читать дальше...

Статистика: cлучаи нападения собак на людей в Латвии

Gorod.lv (Даугавпилс) 

После недавно происшествия в Даугавпилсе, когда бойцовская собака напала на ребенка на глазах у хозяйки, редакция "Наш Город" сделала подборку трагических случаев , связанных с нападением собак на людей в Латвии за несколько лет.

Комментарии специалистов по данному вопросу, а также статистика.

Читать дальше...

15 фактов о шампанском – символе веселья и напитке королей

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Без этого игристого напитка у нас не обходится ни одно мало-мальски значимое событие в жизни – дни рождения, повышения по службе, встречи, женитьба, юбилеи…

Любой праздник – как тот же День строителя, который многие работники мастерка и лопаты будут отмечать в ближайшее воскресенье – ассоциируется у нас с весельем, музыкой и, конечно, шампанским.

Читать дальше...

Город на высохшей реке

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Последние месяцы общественность бьет тревогу, потому как даже старожилы не помнят, чтобы Даугава настолько сильно мелела в предыдущие засушливые годы.

Говорят, что в районе Краславы нашу Даугаву можно перейти вброд. Общее обмеление сопровождается заболачиванием речного русла.

Читать дальше...

Прикроем фоткой танки «Абрамс»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Только включила телек – «радостное» сообщение: Латвия – первая из прибалтийских стран дала согласие на размещение тяжелого вооружения в стране на постоянной основе. В скором времени танки «Абрамс», а также БТРы «Бредли» и гаубицы будут встречать в Адажи.

Имеющийся здесь военный полигон, самый крупный в Балтии, был построен в советское время. Теперь Латвия, не поморщившись, ухватилась за него и рада использовать не только для себя, но и для всех прочих натовских вояк. В рамках соглашения НАТО ... Читать дальше...

Пищевая сода в рецептах красоты

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Пищевая сода веками используется в кулинарии и хозяйственных работах. Но мало кому приходит в голову, что ее с успехом можно применять в косметических целях. И совершенно напрасно. Пищевая сода – замечательный продукт, с помощью которого можно дешево, но эффективно ухаживать за лицом, телом, волосами.

Настоящая женщина найдет соде множество применений:

1. Сделайте эффективный пилинг.
Просто добавьте щепотку соды к вашей обычной пенке или гелю для мытья, можно смешать их прямо в ладони. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net