Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Август
2015

Новости за 14.08.2015

Gorod.lv писал 10 лет назад: город после бури – «кому война, а кому мать родна!»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Продолжаем вспоминать, о чём писал портал gorod.lv 5 и 10 лет назад - выбирая самое интересное и комментируемое из большого архива новостей. Удивительно, но большинство новостей не потеряли своей актуальности и сейчас. Читаем, вспоминаем, комментируем!

5 лет назад: «Откуда дровишки? После бури, вестимо!»

Читать дальше...

В Даугавпилсе обнаружено семь авто с, возможно, поддельными номерами шасси

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сотрудники таможни Службы государственных доходов в сотрудничестве с сотрудниками Государственной полиции, проведя контрольные мероприятия на территории одного из предприятий, обнаружили семь автомашин с признаками фальшивых номеров шасси, сообщает www.la.lv.

Проверка была проведена 11 августа и касалась автомобилей, поставленных по железной дороге. Во время проверки констатировано, что в сопроводительных документах к двум автомашинам “Range Rover Sport” указанный номер шасси не соответствует фактическому. Читать дальше...

Команда RSS-LRC победила в чемпионате Даугавпилса по футболу

Gorod.lv (Даугавпилс) 

13 августа завершился чемпионат Даугавпилса по футболу 7х7. Соревнования стартовали 14 июля. Заявки на участие подали шесть команд. Уверенную победу в этом году одержала команда RSS-LRC, ее игроки победили во всех десяти турнирных матчах.

Команды-участницы сыграли турнир в два круга. Уже после первых игр стало ясно, что за победу будут бороться RSS-LRC и «Norteks». Однако настоящей интриги в борьбе за первое место не возникло, так как преимущество RSS-LRC в двух встречах было неоспоримым – 6:1, 8:3. Читать дальше...



Живопись для чайников: как научиться разбираться в искусстве

Gorod.lv (Даугавпилс) 

За сотни лет мировая культура подарила нам несметное количество гениальных живописцев. Одна беда — запомнить их всех не представляется возможным. AdMe.ru вспоминает гениальную шпаргалку по искусству, которая работает до сих пор.

  • Если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах — это Тициан.
  • Исключение — вот эта голопопая особа без признаков мысли на лице. Уж одну-то можно запомнить. Венера, не Венера, но что-то венерическое в ней есть:


Читать дальше...

Новым депутатом Даугавпилсской краевой думы стала Дайна Амосова

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Как уже сообщалось, депутатские полномочия в Даугавпилсской краевой думе до срока сложила Алена Аннишинец («Согласие»). Следующей по избирательному списку была Дайна Амосова, которая приняла предложение занять депутатское кресло. Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

13 августа на заседании краевой думы заместитель председателя самоуправления Арвид Куцинс от имени депутатов поздравил новую коллегу и пожелал успеха в исполнении должностных обязанностей.

Читать дальше...

Объем железнодорожных грузовых перевозок сократился на 2,3%

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Объем железнодорожных грузовых перевозок в январе-июле этого года сократился на 2,3% - до 34,19 млн тонн, сообщает департамент транзитной политики Министерства сообщения, передает радио MIX FM 102,7.

Объем транзита через порты за семь месяцев уменьшился на 3,4% - до 28,12 млн тонн. Сухопутный транзит за семь месяцев увеличился на 90,9% - до 2,1 млн тонн. Общий объем транзитных грузов увеличился на 0,1% - до 30,26 млн тонн.

Читать дальше...

НАСА успешно испытала двигатель для "марсианской ракеты"

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В космическом центре Стенниса успешно прошли уже шестые по счету испытания двигателя RS-25, предназначенного для установки на сверхтяжелую ракету SLS (Space Launch System), которая должна стать основой пилотируемых полетов в далекий космос - в частности, к Марсу, сообщает НАСА.

Огневые испытания RS-25 проходили в течение 535 секунд - столько времени будут работать силовые агрегаты первой ступени при реальном пуске ракеты. Детальный анализ испытаний займет несколько дней, однако тестирование уже признано НАСА успешным. Читать дальше...

ЕЦБ усмотрел переломную точку в инфляции

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Европейский центральный банк (ЕЦБ) считает, что низкая инфляция в еврозоне, которая преследует страны валютного блока в течение многих лет, возможно, подходит к концу, пишет Financial Times.

Согласно протоколу последнего заседания регулятор усмотрел признаки переломного момента, причем сразу по ряду индикаторов. Конкретики, как обычно, немного, к тому же, как это часто бывает, в заявлении было оговорено, что делать выводы преждевременно и нужно дождаться подтверждений.

Читать дальше...



Трагедия в оздоровительном центре в Вараклянах: в шахте лифта погиб 2-летний ребенок

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Вараклянах 2-годовалый ребенок упал в шахту лифта и разбился насмерть. "Мальчика похоронили..Это страшно, я врагу своему такого не пожелаю. Красивый, белый гроб. Положили его любимые игрушки, машинки", — говорит отец ребенка Андрис Елстс.

ак отмечает программа "Криминал+", трагедия, произошедшая в оздоровительном центре в Вараклянах, потрясла всю округу.

Читать дальше...

УДГМ: гражданство Латвии беженцы смогут получить только через 10 лет

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Люди, которые прибудут в Латвию как беженцы и захотят с ней связать свою дальнейшую жизнь, смогут натурализоваться и получить гражданство, но не ранее, чем через десять лет. Об этом заявил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT руководитель Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) Игорь Горбунов

По его мнению, важно своевременно думать о том, как интегрировать беженцев в латвийское общество, если они захотят остаться здесь жить и работать. В последнее время таких людей становится все больше, передает радио MIX FM 102,7. Читать дальше...

Почему латвийские дети поступают в российские вузы

Gorod.lv (Даугавпилс) 

"Мои однокурсники думают, что в Латвии — фашисты. Мои одноклассники уверены, что в России — кошмар. Объясняю, что они неправы", — признался порталу Delfi студент престижного российского вуза, выпускник элитной латышской школы. Он один из 1072 молодых латвийцев, которым российское посольство предоставило квоту на бесплатное образование в России. Почему они сделали такой выбор, чем их не устроили латвийские вузы и где они видят свое будущее.

На днях посол Александр Вешняков давал напутствия 77 выпускникам латвийских школ... Читать дальше...

ПБК: Ремонт дороги или санкции?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Нынешнее руководство Латвийской железной дороги сегодня созвало срочную пресс-конференцию. LDz известно: чтобы улучшить сообщение между Россией и Латвией, российская сторона- ну, по крайней мере по официальной версии- решила улучшить инфраструктуру своей части дороги, в связи с чем движение будет существенно ограничено в течение ближайших двух месяцев. Этим сообщением, полученным из Москвы по телефону, «Латвияс дзелзцельш» сегодня поделилось с журналистами. Что это означает для латвийских железнодорожников и транзита в целом? Читать дальше...

ПБК: Латвия осталась без угля

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Как ушат холодной воды сегодня не только на журналистов, но и на общество подействовала информация, первично озвученная вице-мэром Риги Андрисом Америксом: Россия может прекратить транзит угля через Рижский порт!!!!! Убытки могут составить 130- 140 миллионов евро!!!! Сообщение стало обрастать подробностями, версиями и комментариями как снежный ком, и в итоге, к сожалению получило подтверждение. Но обо всём по порядку.

Владелец обещает привести в порядок заброшенные здания на Сигулдас

Gorod.lv (Даугавпилс) 

13 августа инспекторы Строительного департамента Даугавпилсской думы обследовали 4 здания, находящиеся на территории бывшей инфекционной больницы по улице Сигулдас.

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель Строительного управления Валерий Лякса, было констатировано, что неухоженными на данной территории являются 4 здания. Их владельцем является частная фирма, у которой в Даугавпилсе есть доверенное лицо. Этот человек идёт на контакт, и ему сообщено о том, что здания нужно привести в порядок, рассказал В. Читать дальше...

Руководителем компании "Latvijas Gāze" назначен экс-премьер Калвитис

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Председателем правления компании "Latvijas Gāze" (LG) назначен экс-премьер Латвии Айгар Калвитис, сообщили BNS представители LG после заседания света компании.

Председателем правления компании "Latvijas Gāze" (LG) назначен экс-премьер Латвии Айгар Калвитис, сообщили BNS представители LG после заседания света компании.

Компания "Lenovo" уволит свыше 3 тысяч сотрудников

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Лидер производства персональных компьютеров, компания "Lenovo" сократит 5% (примерно 3,2 тыс. человек) своих сотрудников.

Сокращение будет касаться работников китайской компании, не задействованных в производстве. Эта мера должна сократить издержки "Lenovo" на 1,35 млрд. долларов в год.

Читать дальше...

Стрельчонок: KNAB пытаются очернить

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Глава KNAB Ярослав Стрельчонок считает, что лживая информация о бюро появляется из-за того, что кто-то пытается очернить репутацию KNAB. По его мнению многие работники бюро специально предоставляют обществу неточную информацию.

Стрельчонок удовлетворен работой бюро и каждого отдельного сотрудникаи подчеркнул, что  действия каждого создают общее впечатление о KNAB.

Читать дальше...

В поезде из Беларуси таможенники нашли тайник с контрабандой

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В минувшую среду на железнодорожной станции Индра при проверке въехавшего с территории Беларуси грузового поезда была обнаружена табачная контрабанда.

По данным Службы госдоходов, под двумя вагонами были оборудованы тайники, в которых перевозили 30 000 сигарет "НЗ" с акцизными марками РБ.

Читать дальше...

Глава УДГМ: все меньше неграждан натурализуются, они живут в другом мире

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Получая информацию только из российских СМИ, неграждане Латвии теряют желание натурализоваться, заявил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT руководитель Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) Игорь Горбунов.

Люди, которые живут в Латвии, но смотрят только российские телеканалы, получают совершенно другое представление о происходящих процессах, и это не способствуют их желанию натурализоваться, заявил руководитель управления.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





В Аглоне проходит празднование Вознесения Пресвятой Девы Марии

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Аглоне в эти дни проходит празднование Вознесения Пресвятой Девы Марии. Праздник активно отмечается прихожанами Латвийской римско-католической церкви. Нужно отметить, что в Латвии около полумиллиона жителей являются католиками. Много народу собирает «Крестный путь», в котором участвуют паломники, прибывшие в Аглону из разных уголков страны.

Три десятка паломников отправились в Аглону из Даугавпилса 11 августа. Они прошли через Науене, Бикерниеки, Вишки и уже добрались до места.

Читать дальше...

Россиянка жестоко отомстила врачам, которые ошибочно диагностировали у нее рак

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Самарской области завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении известной юристки Ольги Гисич и ее 32-летнего сообщника Дмитрия Козлова.

Адвокатесса наняла Козлова, чтобы он нападал на медицинских работников и жег их транспорт. Мотивом женщины была месть за ошибочный онкологический диагноз, поставленный из-за перепутанных материалов для анализа, передает NewsRu.

Читать дальше...

Смерть 2-летнего ребенка: Вентспилсская больница согласна на мировую

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Прокуратура Курземского судебного округа отложила до середины октября рассмотрение гражданского иска о гибели двухлетней девочки в результате неправильно выбранного врачами лечения.

Ребенок умер несколько лет назад, руководство больницы желает пойти с родителями на мировую, сообщает Латвийское радио.

Читать дальше...

Из-за АЧС под угрозой экспорт кормов через Рижский порт

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Еще в прошлом году Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) была вынуждена гарантировать третьим странам, что, несмотря на случаи африканской чумы свиней (АЧС) в Латвии, экспорт кормов через Рижский порт может продолжаться, а в этом году из-за дальнейшего распространения инфекции он может оказаться под угрозой. Об этом заявил агентству ЛЕТА гендиректор ПВС Марис Балодис.

«Если АЧС приблизится к Риге настолько, что столицу придется включить в карантинную территорию, а именно, в радиусе 40 километров... Читать дальше...

Защитник сборной Латвии перебрался в Италию

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Защитник сборной Латвии перебрался в Италию

Последние два года Максим Широков отыграл во втором швейцарском дивизионе за "Ред Айс", а этой весной в 32 года дебютировал на чемпионате мира в Праге (7 матчей, 6 штрафных минут и коэффициент полезности "-6".

Читать дальше...

Римшевич: нужно ясно заявить, что в государственном бюджете больше нет денег

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Президент Банка Латвии Илмар Римшевич считает, что уже сейчас нужно ясно заявить, что денег, которые можно делить, в бюджете следующего года нет.

После встречи с президентом Раймондом Вейонисом, премьер-министром Лаймдотой Страуюмой и министром финансов Янисом Рейрсом глава Банка Латвии заявил журналистам, что к разработке бюджета на будущий год нужно подойти с большой ответственностью.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net