Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Август
2015

Новости за 10.08.2015

Шнипишкес

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На правом берегу реки Нерис в столице Литвы, где стремительно формируется развлекательный и бизнес-центр, расположился музей под открытым небом. Район ШнИпишкес, в народе прозванный Шанхаем, является архитектурным, урбанистским, этнокультурным памятником, который находится под охраной столичной мэрии.

На правом берегу реки Нерис в столице Литвы, где стремительно формируется развлекательный и бизнес-центр, расположился музей под открытым небом. Район ШнИпишкес, в народе прозванный Шанхаем, является архитектурным... Читать дальше...

В Латвии снизились цены на продукты питания

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Средний уровень потребительских цен в июле по сравнению с июлем 2014 года остался без изменений, свидетельствуют новейшие данные Центрального статистического управления.

Наибольшее влияние на уровень потребительских цен в июле по сравнению с июлем 2014 года оказал рост цен на товары и услуги, связанные с жильем, на услуги гостиниц и ресторанов, товары и услуги личного обихода, а также снижение цен на продукты питания и безалкогольные напитки, товары и услуги, связанные с транспортом.

Читать дальше...

Эксперт: дороги в регионах в ужасном состоянии, 59 мостов следует срочно перекрыть

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На данный момент более 51% асфальтированных региональных автодорог находятся в плохом или очень плохом состоянии, заявили представители общества Latvijas Ceļu būvētājs. Его глава Андрис Берзиньш пояснил, что выделенных Европой денег хватает на приведение в порядок лишь 10% дорог, на остальные 90% асфальтового покрытия средств нет. В свою очередь, ремонт неасфальтированных дорог ЕС не оплачивает вовсе.

В целом ситуацию с дорогами в регионах Берзиньш описал так: "Они в полуразвалившемся состоянии. Читать дальше...



Американский пловец отдал золотую медаль русскому мальчику

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Американский пловец Райан Лохте, завоевавший в составе сборной США золото чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в смешанной кролевой эстафете 4 по 100 метров, отдал свою медаль ребенку. Об этом он сообщил в Twitter.

«Отдал свою медаль, завоеванную с мировым рекордом, этому особенному болельщику за то, что поддерживал меня и сборную США», — написал спортсмен, опубликовав снимок, на котором он вручает медаль мальчику. В комментариях свидетели подтвердили, что мальчик - из России.

Читать дальше...

Юрканс: версия увольнения Магониса

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Экс-президента предприятия Latvijas dzelzceļš Угиса Магониса могли снять с должности в связи с развитием проекта Rail Baltica, который предполагает работу с крупными средствами. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал бывший министр иностранных дел Янис Юрканс.

«Мне не совсем нравится, как все это делается – вина Магониса еще не доказана, а его уже снимают с должности. Это говорит о том, что вокруг него ходят уже давно, и KNAB, и Служба госдоходов, но пока им не удалось ничего доказать. Кроме того... Читать дальше...

Россия ужесточает правила ввоза голландских цветов через Латвию

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Россия с понедельника ужесточает правила ввоза цветов, выращенных в Нидерландах: с сегодняшнего дня цветы голландского происхождения будут поставляться в РФ только по результатам лабораторной экспертизы их фитосанитарного состояния.

Все голландские цветы поставляются в Россию через другие страны Евросоюза: Чехию, Словакию, Болгарию, Латвию, Литву, Венгрию и Польшу.

Читать дальше...

Стали известны подробности двойного убийства в Вентспилсе

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Страшные новости из Вентспилса. В четверг ночью на территории садового дома местные жители нашли тела двух молодых людей. По неофициальной версии, их из обреза застрелил сосед, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Трагедия произошла в четверг вечером в одном из садовых домиков, расположенного на территории садового товарищества "Курземе". Это двойное убийство отличается своей жестокостью и хладнокровностью. Тела молодых людей, 27-летнего Игорь и 27-летней Вики, нашли соседи во дворе. «Приехали в гости, дочка с зятем приехали в гости. Читать дальше...

В Стайцелской волости Латвии у домашних свиней обнаружена АЧС

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Стайцелской волости Алойского края Латвии у домашних свиней обнаружена африканская чума свиней (АЧС), сообщила BNS руководитель отдела общественных отношений Продовольственно-ветеринарной службы (с) Илзе Мейстере.


АЧС обнаружена у одной из 14-ти домашних свиней в этом крестьянском хозяйстве. В Латвии в этом году это третий случай заболевания домашних свиней АЧС.  
 
"Еще в воскресенье, 9 августа, ПВС осуществила в этом хозяйстве все необходимые меры по борьбе с распространением АЧС", - сообщила Мейстере. Читать дальше...



Первый пилот скандального рейса airBaltic выпил больше всего

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В данный момент в норвежском суде проходят арестные слушания в отношении двух пилотов и двух стюардов латвийского национального авиаперевозчика airBaltic, пытавшихся отправиться в рейс после употребления алкоголя.

Все они полностью или частично признают свою вину, сообщает норвежская телерадиовещательная компания NRK. 

Читать дальше...

Победитель всемирной олимпиады по информатике: надеюсь, что найду работу в Латвии

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Хочется верить, что смогу найти хорошую работу в Латвии, однако я не уверен, получится ли", - сказал Алексей Заякин, получивший золотую медаль на 27-й Всемирной олимпиаде по информатике.

Алексей Заякин рассказал агентству LETA, что в этом году он стал выпускником 89-й рижской средней школы, а продолжить образования планирует на факультете информатики Латвийского университета. "После окончания университета хочу остаться в Латвии. Хочу верить, что в Латвии можно найти нормальную работу, но не уверен... Читать дальше...

В Даугавпилсе состоялся третий этап чемпионата по уличному баскетболу

Gorod.lv (Даугавпилс) 

9 августа, с 10:00 до 16:00, в Даугавпилсе, около Ledus halle, проходил третий этап чемпионата города по уличному баскетболу. Как сообщил пресс-секретарь Управления спорта Даугавпилса Наурис Мацкевич, в соревнованиях участвовало 25 команд, которые были разделены на шесть групп.

Среди девушек старшей группы победила команда «West», во второй группе лучшими были представительницы команды «Крауенский патруль». В младшей группе отличились девочки из команды «Oranžā bumba».

Читать дальше...

В Елгаве после неудачного секса парочку пришлось вызволять из наручников

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В ночь на понедельник, 10 августа, мужчина и женщина надели наручники для частных забав, однако в итоге не смогли открыть их и были вынуждены позвонить спасателям. Пожарные прибыли на место и перекусили наручники специнструментом.

Всего за сутки Пожарно-спасательная служба получила 68 вызовов, из которых 29 были связаны с возгоранием, еще 21 – с различными спасательными работами.
 

США запускают в Балтии проект по борьбе с российской пропагандой

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Посольство США в Вильнюсе объявило о специальном гранте на 500 тысяч долларов выделенных на противодействие российским СМИ в странах Балтии. Американское посольство предлагает для начинающих и опытных русскоязычных репортеров программу обучения в области журналистских расследований, пишет газета "Известия".

Проект рассчитан на год (до 30 ноября 2016 года), его название — "Тренинг по расследовательской журналистике для противодействия российской коммуникации в странах Балтии". Успешным заявителям обещают грант в размере 500 тысяч долларов. Читать дальше...

Определились победители чемпионата Даугавпилса по теннису

Gorod.lv (Даугавпилс) 

7 – 8 августа в Даугавпилсе проходил чемпионат города по теннису. Традиционные соревнования, которые проводятся с 90-х гг., последние несколько лет были сугубо мужскими. В этом году, впервые после перерыва, появился женский разряд.

Как сообщил организатор и главный судья соревнований Артур Даугерт, чемпионат проводился на четырех обновленных кортах Даугавпилсского теннисного клуба. В женском разряде выступало 6 участниц.

Читать дальше...

Имантский педофил официально обзавёлся «стволом» и привлекался за наркотики

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Предполагаемый «имантский педофил», задержанный сотрудниками криминальной полиции, легальным образом приобрел газовый пистолет и мог оказать сопротивление при попытке его задержать. Тем не менее, задержание произошло без происшествий, вероятного преступника застали врасплох. Ранее молодой человек попадал в поле зрения полиции в связи с наркотиками Об этом во время пресс-конференции рассказал Глава Управления криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов.

Сообщение о задержании вероятного преступника поступило утром в понедельник... Читать дальше...

Безопасны ли здания в Латвии?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

За полгода Государственное бюро по контролю за строительством проверило 584 здания. Полностью отвечают требованиям безопасности лишь 15%, а в трёх объектах в Риге – концерном зале Палладиум торгово-офисном комплексе на улице Ломоносова и Рижском цирке обнаружены серьёзные проблемы с несущими конструкциями и самовольное строительство

Адвокат: Магонис арестован, так как может повлиять на сбор доказательств

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Адвокат Алвис Марга обжалует решение суда Рижского района, давшего санкцию на арест его клиента - бывшего председателя правления «Латвияс дзелзцельш» (ЛДз) Угиса Магониса.

Суд констатировал отсутствие некоторых мотивов для ареста, упомянутых Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК), но счел, что бюро требуется время для сбора доказательств, а пребывание Магониса на свободе может этому помешать.

Читать дальше...

Instagram заблокировал страницу за фото кормления грудью

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Недавно Instagram удалил профиль 33-летнего фотографа Мелиссы Джин Уилбрахэм (Melissa Jean Wilbraham), которая сделала серию «неугодных» снимков во время Всемирной недели грудного вскармливания. Мелисса опубликовала фото женщины, которая кормила грудью сразу двух малышей. Видимо, пользователи Сети нашли в снимке «непристойные» мотивы и повально нажимали кнопку «пожаловаться», что привело к удалению аккаунта.

Известно, что фотограф специализируется на съемках беременных и недавно родивших женщин... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Медики прокомментировали случай, когда в Латгалии змея укусила человека прямо в водоёме

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Уже сообщалось, что в субботу, 8 августа, в Латгалии в больницу был доставлен 28-летний мужчина, которого во время купания укусила в ногу змея.

Главный специалист по связям с общественностью Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Инга Витола портал Gorod.lv сообщила, что происшествие случилось в волости Индрас Краславского края. Предположительно, мужчина купался в реке Савица.

Читать дальше...

Страшное убийство шестерых детей: полная картина

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Убийство шестерых детей и их матери в Нижнем Новгороде главой семейства стало самой шокирующей новостью уходящей недели. Предположительно, оно было совершено еще в конце июля, но останки, упакованные в полиэтиленовые пакеты, были обнаружены только 4 августа.

Потом последовали шокирующие факты, обнаружение новых жертв Олега Белова, обнародование данных о его психическом расстройстве и широкое обсуждение темы в Интернете и СМИ. Корреспонденты LifeNews собрали полную картину произошедшего. Эксклюзивные... Читать дальше...

В Узбекистане во время концерта рухнул мост со зрителями: 15 погибших

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Узбекистане во время концерта в одном из развлекательных парков рухнул мост с толпой зрителей: 15 человек погибли, сообщает узбекская редакция «Радио Свобода». ЧП произошло накануне вечером, в воскресенье МЧС страны подтвердило факт происшествия, не уточняя число погибших.

Трагедия произошла в Хорезмской области на севере Узбекистана в парке города Угренч. На искусственном острове посреди озера давал концерт популярный местный певец Навруз Собиров, которого пришли послушать тысячи человек, в основном молодежь. Читать дальше...

В Даугавпилсе мотоциклист сбил маленького мальчика и скрылся с места происшествия

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В субботу, 8 августа, в Даугавпилсе на улице Архитекту неустановленный мотоциклист сбил 4-летнего мальчика и скрылся с места происшествия, сообщает Государственная полиция.

Ребенок получил травмы и был доставлен в больницу.

Читать дальше...

Задержан имантский педофил: подробности раскроют сегодня

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Полиция Рижского региона задержала "неуловимого" педофила, который в 2014 году совершил четыре нападения сексуального характера на маленьких девочек в Иманте и Засулауксе. Об этом рано утром 10 августа сообщили Delfi в Госполиции, пояснив, что все подробности этого процесса будут раскрыты во время специальной пресс-конференции, которая начнется в 13:00.

Портал Delfi будет следить за ходом конференции и сообщать читателю последние новости по делу имантского педофила.

Читать дальше...

Олег Буринский: Самогон — это культура, а физкультура — нет?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

«Физическая культура — это не культура, а самогон — культура?» - задался вопросам известный культурист Олег Буринский, руководитель фитнес-центра, расположенного в Доме единства в Даугавпилсе. Это произошло после того, как он узнал, что городские власти готовы отдать помещения под музей шмаковки (местный крепкий алкогольный напиток), а не для расширения Музея истории атлетики Латвии, который находится при фитнес-центре и уже давно не вмещает в себя все экспонаты.

Порталу Gorod.lv Олег Буринский рассказал... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net