Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Август
2015

Новости за 15.08.2015

Беженцы в Латвии – быть или не быть?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

С начала 2015 года 220 тысяч мигрантов прибыли через Средиземное море в Европу. По указанию ЕС Латвия примет 250 беженцев, Литва – 150, Эстония – 100. Эта новость изрядно взбодрила сонную жизнь прибалтийских задворок Евросоюза. В Эстонии – митинги протеста, несмотря на то, что ее квота – самая маленькая.

У нас на прошлой неделе представители ТБ/ДННЛ, забыв, что входят в правящую коалицию и поддерживают всё, что исходит из НАТО и ЕС, устроили бесполезный пикет против принятия беженцев. Но наши... Читать дальше...

О пользе латгальского меда

Gorod.lv (Даугавпилс) 

По мнению наших пчеловодов, несмотря на прохладные весну и большую часть лета, урожай меда в этом году будет даже больше, чем в прошлом. А качество меда гораздо выше.

14 августа, в первый день Успенского поста, у православных отмечается Медовый Спас. Как издавна говорили в народе: «На первый спас и нищий медку попробует».

Читать дальше...

Можно ли вылечить наркомана?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Десять лет даугавпилчанка безуспешно пытается вылечить своего сына от наркотической зависимости

Многие добропорядочные граждане слово «наркоман» произносят с оттенком осуждения и брезгливости. Но те, кто столкнулся с проблемой наркомании, когда любимые и близкие люди не могут жить без очередной дозы и готовы пойти на все, чтобы ее получить, знают, какой это ужас – наркомания.

Читать дальше...

UZKOPTS.LV: Ваш подъезд засияет чистотой!

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Все когда-нибудь начинается, в том числе и уборка! Кому приятен мусор на лестничной площадке, неприятные запахи или нецензурные надписи на стенах? – Да никому! Тем не менее, наводить порядок в подъездах хотят далеко не все. А уж многим уборка с личным участием и вовсе кажется пережитком прошлого. Теперь в нашем городе появилось решение этой проблемы!

Вот уже более чем полгода в Даугавпилсе работает компания под названием UZKOPTS.LV, организованная людьми, которым небезразличен порядок в подъездах нашего города. Читать дальше...

Кто Вы, господин Вейонис?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

8 августа исполнился месяц с момента официального вступления в должность нового латвийского президента Раймонда Вейониса.

Попробуем подвести первые итоги и сделать некоторые выводы на основании сказанного президентом за этот месяц. После избрания на столь высокий пост Раймонд Вейонис уже успел сделать ряд существенных заявлений. Если суммировать все его основные высказывания, то, возможно, главный их посыл направлен на сплочение латвийского общества.

Читать дальше...

Читатели спрашивают – «Наш город.» отвечает

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В связи с недавним решением латвийского правительства о налогообложении доходов латвийцев, которые не достигли пенсионного возраста, установленного в Латвийской Республике, но получают пенсию по старости от другого государства, читатели обращаются к нам в редакцию за разъяснениями. «Наш город.» решил опубликовать часто задаваемые вопросы и ответы на них.

«Будут ли в этом году индексировать пенсии? Василий Петрович»

Читать дальше...

9 очевидных способов помочь работе мозга. Ты будешь удивлен своей сообразительностью!

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Никогда не останавливайся в своем развитии! Увы, лень человеческая не знает пределов. Ленивым быть плохо потому, что ленивый человек вредит прежде всего себе сам. Как только ты останавливаешься, перестаешь развиваться и уделять достаточно времени тому, чтобы становиться лучше, ты автоматически становишься хуже.

Наш мозг — полон лени, вернее, какой хозяин, такой и мозг. Если ты привык мыслить стереотипами, каждый день делать похожие действия и ходить проторенными тропами, твой мозг перестает развиваться. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net