Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Август
2015

Новости за 25.08.2015

Нил Ушаков призвал бороться с педофилами

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В своем Facebook Нил Ушаков прокомментировал последние скандалы с педофилами, а также призвал подписываться за химическую кастрацию.

Нил Ушаков процитировал мнение детского врача Петериса Клявы, который заявил, что остановить процесс может только страх насильника перед суровым наказанием.

Читать дальше...

Общество врачей призывает не вести детей в свежеотремонтированные школы

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Латвийское общество врачей призывает родителей не отводить детей в школьные помещения, где идет или только что завершен ремонт.

Медики напоминают, что в лаке и краске содержатся химические соединения, которые могут вызвать раздражения на коже и слизистой оболочке, воспаление дыхательных путей, привести к нарушениям в работе нервной системы, в том числе к головным болям и головокружению, переутомлению, тошноте, рвоте, а также к иным аллергическим реакциям.

Читать дальше...



Просят отозваться людей, видевших столкновение грузовика с мотоциклом около Ditton nams

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Государственная полиция просит отозваться свидетелей, видевших, дорожно-транспортное происшествие, произошедшее 21 августа этого года около 14.05 на автостоянке возле торгового центра “Ditton nams”, по ул. Циетокшня, 60 в Даугавпилсе.

В результате данного происшествия белый грузовик MAN столкнулся с бело-чёрным мотоциклом Suzuki, сообщает Госполиция.

Читать дальше...

NASA опубликовало снимок солнечной вспышки

Gorod.lv (Даугавпилс) 

NASA опубликовало снимок солнечной вспышки среднего уровня, сделанный в ультрафиолетовом диапазоне космической обсерваторией SDO (Solar Dynamics Observatory). Об этом сообщается на сайте агентства. Изображение было получено 24 августа, а пик солнечной активности пришелся на 03:33 по североамериканскому восточному времени (в 10:33 мск).

На снимке ниже его центральной части можно заметить пятно, которое и является солнечной вспышкой. Ее интенсивность составляет M 5,6. Обычно излучение от вспышек не проходит сквозь земную атмосферу... Читать дальше...

Возле Берлина сожгли общежитие для беженцев

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Неподалеку от Берлина в результате пожара полностью уничтожен спортивный зал, в котором планировалось разместить беженцев. Есть подозрения, что он был подожжен умышленно.

В инциденте, который произошел в городе Науэн, пострадавших нет.  

Читать дальше...

Детский врач: «Насилие над детьми стало нормой. Нужно ужесточать наказания»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Насилие над детьми стало нормой, и это можно остановить, только введя серьезные наказания, заявил программе LNT Ziņas детский врач Петерис Клява, комментируя новость об изнасиловании десятимесячной девочки в Кокнесе.

Он отметил, что те случаи педофилии, о которых узнает общество, — лишь видимая часть айсберга.

Читать дальше...

Цены на топливо: бензин в Латвии дороже чем в Эстонии

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Самое дорогое дизельное топливо в странах Балтии продается на автозаправочных станциях в Эстонии, самый дорогой бензин - на заправках в Литве, свидетельствуют данные портала Europe’s Energy Portal.

Литр дизельного топлива на заправках в Эстонии стоит в среднем около 1,029 евро, литр бензина 95-й марки в Литве - 1,17 евро.

Читать дальше...



Больше всего свои расходы придется сократить Министерству культуры

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Больше всего свои расходы придется сократить Министерству культуры - на 3,3%, сказал во вторник в интервью передаче Латвийского ТВ "Утренняя панорама председатель парламентской фракции Нацобъединения Гайдис Берзиньш.

Такое планируемое сокращение расходов минкульта не равноценно сокращению расходов других министерств. Берзиньш указал, что не хочет проводить так называемые красные линии в процессе составления бюджета на следующий год. Министерство финансов объявило, что в бюджете 2016 года большинству... Читать дальше...

Уровень воды в Даугаве достиг самой низкой отметки за всю историю наблюдений

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Уровень воды в реке Даугава достиг самой низкой отметки за всю историю наблюдений - как в Беларуси, так и в Латвии, свидительствуют данные с гидрологических станций.

Уровень воды в Даугаве в окрестностях Даугавпилса упал на 125 сантиметров ниже нулевой отметки станции, на 1 сантиметр обновив рекорд, зарегистрированный в сентябре 2002 года.

Читать дальше...

Украинского режиссера Сенцова приговорили к 20 годам колонии

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил украинского режиссера Олега Сенцова к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима по делу о терактах.

«По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний суд постановил приговорить Олега Сенцова к 20 годам колонии», - сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.

Читать дальше...

Волонтеры Красного Креста собрали канцтовары для Социального дома

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Даугавпилсский комитет Латвийского молодежного Красного Креста три дня проводил акцию «Собери ребенка в школу» – ее целью было подготовить детей из малоимущих семей к началу учебного года. Акция была организована 21 – 23 августа в супермаркетах и торговых центрах города.

«Мы стояли перед входом в магазин и рассказывали про акцию, раздавая буклеты. В день раздавалось, примерно, по 800 буклетов. Люди заходили в магазин, делали покупки канцелярских товаров и приносили к нам в корзинку», – рассказывает... Читать дальше...

Пабрикс назвал певицу Валерию "высокомерной девочкой"

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Таким образом, евродепутат прокомментировал заявление Валерии, в котором она назвала Юрмалу "рыбацкой деревушкой".

"Высокомерная девочка, которая не может смириться с тем, что больше не попадет в "рыбацкую деревушку"", - написал Артис Пабрикс.

Читать дальше...

Кригерс: нельзя обеспечивать конкурентоспособность Латвии за счет маленьких зарплат

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Размер минимальной зарплаты необходимо поднять, поскольку недопустимо искусственно поддерживать конкурентоспособность Латвии за счет маленьких зарплат, сказал агентству LETA председатель Латвийского союза свободных профсоюзов (ЛССП) Петерис Кригерс.

Он указал, что ЛССП уже давно настаивает на том, чтобы размер минимальной зарплаты с будущего года составлял 380 евро, и об этой своей установке сообщил правительству.

Читать дальше...

Российский министр: ремонд ж/д путей на латвийском направлении не связан с политикой

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Российский министр транспорта Максим Соколов заверил, что ремонтные работы на железнодорожных путях в латвийском направлении не являются политическим решением и они будут согласованы с потоками грузов. Об этом рассказал сказал латвийский министр сообщений Анрийс Матисс.

Пока на поток грузов из России в Латвию это не повлияло, и грузооборот в августе 2015 года примерно на 8% больше, чем в августе 2014, отметил он.

Читать дальше...

Европейский банк покупает 30% акций латвийской компании по утилизации отходов

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) станет миноритарным акционером латвийского предприятия по утилизации отходов Eco Baltia, вложив в его ценные бумаги свыше 10 млн евро, сообщили агентству BNS представители компании.

После завершения сделки ЕБРР станет владельцем 30% акций Eco Baltia, рассказал информационному агентству LETA председатель правления компании Марис Симановичс.

Читать дальше...

Дело об изнасилованном младенце: Сиротский суд просит начать уголовный процесс против матери

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сиротский суд Кокнесенского края обратился в полицию с просьбой начать уголовный процесс в отношении матери 10-месячной малышки, которая подверглась сексуальному надругательству со стороны сожителя женщины.

До трагедии в волости Иршу у Сиротского суда не было оснований предполагать, что мать не заботиться о своих детях.

Читать дальше...

Почему нефть в ближайшие месяцы останется дешевой

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Цены на нефть продолжают падать на фоне разворачивающегося глобального кризиса. Котировки WTI и Brent обрушились до новых минимумов текущего года и уже приближаются к антирекорду 2009 года. «Лента.ру» попыталась разобраться, что творится на мировом нефтяном рынке.

Российский рубль в условиях финансового кризиса и так чувствует себя не блестяще. Обвал же цен на нефть усиливает давление на него вдвое. Нефть, нефтепродукты и газ составляют более двух третей экспорта, так что напоминать лишний раз про зависимость курса от котировок не стоит. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





В Милане мигранты подрались с полицией

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сотни мигрантов перекрыли дорогу в Милане и подрались с полицией, сообщает Reuters.

По данным информагентства, инцидент произошел в понедельник, 24 августа. Недовольство беженцев вызвали условия их содержания и долгие бюрократические процедуры.

Читать дальше...

ПБК: Комиссия назвала виновных в трагедии в Золитуде

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Комиссия по расследованию трагедии в Золитуде завершила свою работу. Ответственными за трагедию признаны: правительство, Сейм и министерство экономики. Но, без конкретных фамилий. Хотя их и предлагали вписать в заключение, большинство парламентариев эту идею не поддержали. Репортаж Валерии Смирновой.

ПБК: Магонис - за решеткой, а адвокаты и КНАБ - молчат

Gorod.lv (Даугавпилс) 

За 2 с половиной недели с момента задержания Угиса Магониса нисколько ясности в этом деле не прибавилось. 21 августа суд в очередной раз согласился со следователями КНАБа и оставил бывшего руководителя Латвияс дзельзцельш под арестом. Антикоррупционное Бюро и два адвоката задержанного, Алвис Марга и Агрис Эглитис, испытывают терпение общества гробовым молчанием, которое лишь подливает масла в огонь.

Эльдар Мамедов. Министр Ринкевич в стране чудес

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Эльдар Мамедов, политический советник группы социал-демократов в Европейском парламенте. Недавнее интервью министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича порталу Delfi со всей очевидностью продемонстрировало степень, в которой внешняя политика Латвии строится на основе мифов, а не адекватной оценки реальности.

Мифотворчество проявляет себя в виде бездоказательных утверждений, наивного оптимизма и тенденции рассматривать альтернативные точки зрения не как легитимное выражение несогласия, а как следствие вражеской пропаганды и "глупость".

Насильнику, искалечившему 10-месячную девочку, может грозить пожизненный срок

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В понедельник суд выдал санкцию на арест 54-летнего мужчины, который обвиняется в совершении особо тяжкого преступления: находясь в состоянии алкогольного опьянения, он насильно удовлетворил сексуальную страсть с 10-месячной дочерью своей гражданской жены.

В Земгальском региональном управлении полиции сообщили, что если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит либо пожизненный срок, либо тюремное заключение сроком от 10 до 20 лет.

Читать дальше...

В Карсаве отмечают Дни края

Gorod.lv (Даугавпилс) 

До 30 августа отмечаются Дни Карсавского края. К этому событию приурочены спортивные и культурные мероприятия, местные производители знакомят гостей со своей продукцией на специально организованных базарчиках. Так, 22 августа на теннисных кортах Карсавы состоялся турнир по теннису, а 25 числа пройдут соревнования по пляжному волейболу. Ночной стритбол смогут оценить любители этого вида спорта 27 августа, 30 августа померятся силами команды по минифутболу.

лавные события культурного плана намечены на 29 число. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net