Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Август
2015

Новости за 06.08.2015

Две матери, один отец, а правда – детская

Gorod.lv (Даугавпилс) 

С 1 июля нынешнего года на сайте Фонда гарантии средств на содержание начали публиковаться данные о должниках - имя, фамилия, год рождения. «Учитываются ли при этом интересы и права детей?» Такой вопрос задает читательница Марина и рассказывает свою невеселую историю.

Ситуация житейская. Таких, наверное, ни мало.

Читать дальше...

Почему НАТО уходит из Балтии

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Вместо 16 истребителей с 1 сентября миссию воздушной полиции НАТО в Прибалтике будут осуществлять 8 самолетов. Эксперты пришли к выводу, что а) блок НАТО решил сэкономить и б) это признак разрядки в отношениях НАТО-Россия.

Представитель европейского штаба НАТО Джей Джанзен отметил, что решение дислоцировать в Прибалтике 16 истребителей было принято «в начале украинского кризиса», однако сегодня было решено, что восьми боевых самолётов для Прибалтики «достаточно».

Читать дальше...

Реновация дома на улице Циетокшня 70: эксперты предупредили об угрозе жизни людей

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Реновируемый дом на улице Циетокшня 70 продолжает привлекать к себе внимание средств массовой информации. Депутат Даугавпилсской думы Александр Самарин утверждает, что Стройуправа, проводящая проверку хода работ, до сих пор не дала официального ответа.

О том, что такая проверка проводится, портал gorod.lv сообщал ранее.

Читать дальше...



16-летний внук российского миллиардера снялся в порновидео

Gorod.lv (Даугавпилс) 

16-летний внук российского бизнесмена Игоря Неклюдова Григорий Мамурин опубликовал запись, на которой заснят с двумя моделями. При этом знойные красотки позируют почти что голыми.

Пользователи Интернета взбудоражены очередным скандальным видео внука дальневосточного миллиардера Игоря Неклюдова 16-летнего Григория Мамурина. «Золотой» подросток выложил в Сеть видео со съемок своей эротической съемки в стиле БДСМ.

Читать дальше...

Муж чуть не лишился жизни, защищая честь жены

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Одно слово и ревнивый муж чуть не лишился жизни, защищая честь жены. Такие нешуточные страсти разгорались в небольшом поселке в районе Лиепа, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Да, они оба пьяные были, Лиепиньш дома сидел, а его друг Геннадий за грибами в лес ходил. После обеда Гена пришел к другу в гости и что-то сказал про его жену.

Читать дальше...

Во Франции живодер закопал свою собаку живьем

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Громкий скандал разгорелся в маленьком городке под Парижем, где собака породы французский мастиф была найдена закопанной заживо. 21-летний хозяин пса свою вину отрицает и говорит, что тот сбежал и сам угодил в ловушку. Впрочем, следствие не верит молодому человеку, сообщает The Telegraph.

"Это было ужасно, я шел мимо и увидел собачью голову, торчавшую из грунта. Кто-то присыпал пса землей, чтобы его труднее было распознать под слоем грязи", — написал в своем "Фейсбуке" очевидец произошедшего Педро Динис. Читать дальше...

Директором школы Сасканяс станет учитель музыки, школы Центра — преподаватель информатики

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 6 августа депутаты поддержали кандидатуры претендентов на должности директоров школ Центра и Сасканяс в Даугавпилсе.

Так, на должность директора средней школы Центра конкурсная комиссия предложила утвердить кандидатуру Юрия Высоцкого 1984 года рождения. Юрий Высоцкий является заместителем директора 13-й школы в сфере образования. Ранее работал в этой же школе учителем по информатике, основам программирования и технической графике. Читать дальше...

Контрабанды стало меньше

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Специалисты из Литвы собирали пустые сигаретные пачки в 20 самых больших городах Литвы. Результаты показали, что в Литве контрабандных сигарет стало на 10% меньше, чем в прошлом году.



В рамках Kubana пройдёт Международный фестиваль уличного кино

Gorod.lv (Даугавпилс) 

7 августа, в 22:00 на эстраде Кубаны на Луцавсале торжественно даст старт уникальный проект, пришедший к нам прямо с Дальнего Востока России – II международный кинофестиваль уличного кино. Рижанам и гостям столицы покажут 10 самых лучших короткометражных картин молодых и талантливых режиссёров из 7 стран мира.

Фестиваль уличного кино является международным смотром короткометражных фильмов с неспециализированной конкурсной программой. Команда организаторов фестиваля путешествует по городам, бесплатно показывая фильмы под открытым небом... Читать дальше...

СГД: продавцы фруктов и овощей нарушают правила торговли в 92% случаев

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Служба государственных доходов (СГД) проводит контрольные мероприятия на латвийских рынках и в местах уличной торговли. В июле этого года СГД провела 72 проверки, и в 92% случаев обнаружила различные нарушения правил торговли, сообщили в ведомстве.

Одно из самых распространенных нарушений - продажа сезонных овощей и фруктов, выращенных в соседних странах, под видом латвийской продукции, отмечает СГД. Это вводит в заблуждение покупателей и ставит в неравные условия конкурентной борьбы местных производителей и крестьян. Читать дальше...

Аварии на дорогах в Даугавпилсе

Gorod.lv (Даугавпилс) 

По сведениям Госполиции,

5-го августа около 9:10 в Даугавпилсе мужчина 1950-го года рождения, передвигаясь за рулем машины  Renault по улице Лиепаяс, столкнулся с машиной BMW на перекрестке с улицей Ятниеку, которая была на главной. В результате аварии водительнице BMW понадобилась медицинская помощь.

Читать дальше...

В течении недели было задержано 5 воров

Gorod.lv (Даугавпилс) 

По сведениям Госполиции: задержанные мужчины, в возрасте от 25 до 36 лет фигурируют в 8 случаях краж. Большая часть из них ранее были судимы.

Воры работали как в парах, так и в одиночку. Они проникали в частные дома, гаражи, автомобили. Одна кража была совершена в момент, когда хозяева находились дома. У потерпевшых были украдены ценные вещи: электроинструменты, стройматериалы, бытовая техника, мотороллер, деньги и др.вещи.

Читать дальше...

10 продуктов, которые можно есть перед сном, не беспокоясь о фигуре

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Диетологам известны несколько продуктов, употребление которых перед сном не нанесет вреда фигуре. Почему-то именно перед сном на нас нападает желание полакомиться чем-то вкусненьким. Мы ругаем себя за эту слабину, но все равно идем к холодильнику. Теперь же можно перестать терзать себя, запастись продуктами и есть перед сном, не боясь поправиться.

1. Йогурт или кефир

Читать дальше...

Во время обыска полиция нашла подпольный склад огнестрельного оружия

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На прошлой неделе сотрудники Управления уголовного розска в ходе обысков, проведенных в Олайне и Вентспилсском районе, нашли и изъяли подпольные арсеналы.

Как отмечают в Госполиции, ранее были начаты два уголовных процесса по фактам незаконного оборота оружия и взрывоопасных предметов. В рамках расследования полиция провела три обыска и обнаружила нелегальное оружие.

Читать дальше...

Пострадавшие в Золитудской трагедии подадут иск против государства

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Многие пострадавшие в Золитудской трагедии решили обратиться в суд с иском против государства с просьбой признать рассмотрение дел в неприемлемые сроки противозаконным.

Людям, пострадавшим в этой трагедии, сейчас в принципе отказано в праве на справедливый суд, поскольку иски не рассматриваются в приемлемые сроки, сказал агентству LЕТА представитель пострадавших, адвокат Алдис Гобземс. Он отметил, что в настоящее время — спустя более полутора лет после трагедии в супермаркете Maxima — начато рассмотрение по существу лишь двух дел из восьми.

Обнаружены нарушения в расследовании убийства Элины Пупини

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Обнаружены нарушения в расследовании убийства Элины Пупини, об этом сообщается в публикации журнала «Ir». Тем не менее, на предъявленное Янису Гайгалсу обвинение этот факт не повлияет.

По распоряжению министра внутренних дел Рихарда Козловскиса весной этого года была назначена проверка, которая завершилась 15 июня и которую заверил старший прокурор Айвар Згирскис. Нарушения все-таки были найдены.

Читать дальше...

Год с введения российского эмбарго: убыткам не видать конца

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Ровно год назад президент России Владимир Путин в ответ на санкции Запада отдал приказ ввести ответные меры против Европейского союза (ЕС) и других стран. Эмбарго на пищевые продукты и сельскохозяйственную продукцию нанесло серьезный ущерб и европейским фермерам, и самой России.

После аннексии Крыма и начала военных действий на востоке Украины государства Евросоюза и несколько других западных стран ввели против России различные санкции. Кремлевские должностные лица сразу же заявили, что эти действия не останутся без ответа... Читать дальше...

Эхо Золитуде: грядут проверки 2000 зданий по всей Латвии

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Государственное бюро по контролю за строительством (ГБКС) в этому году планирует проверить 2000 общественных зданий по всей Латвии, особое внимание уделив учебным заведениям, гостиницам и офисам, рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель бюро Петерис Друкис.

В первом полугодии 2015 года ГБКС проверило почти 600 общественных зданий и обнаружило, что только 15% всех обследованных зданий, находящихся в собственности государства, самоуправлений и частых владельцев, отвечают всем требования безопасности. Читать дальше...

Москвичи, учите латышский! ПВС послала отчет по шпротам на госязыке

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Борясь за скорейшую отмену запрета на импорт шпрот в Россию, латвийская Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) отправила в Москву отчет о содержании бензопирена в шпротах... частично на латышском языке. Россияне дали Латвии две недели на то, чтобы перевести все на русский. После чего возможно экспорт шпрот в Россию возобновится, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

На то, чтобы устранить недостатки на латвийских предприятиях и подготовить все необходимые документы, Россельхознадзор... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Беженцы в Латвии: Страуюма готова отправить в отставку министров от Нацблока

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Национальное объединение (НО) предупредило премьер-министра Латвии о том, что обжалует решение о приеме беженцев в Конституционном суде. В ответ на это Лаймдота Страуюма сообщила, что в таком случае будет готова отправить министров от НО в отставку.

В интервью журналу Ir глава Кабинета министров, отвечая на вопрос, что произойдет, если Нацобъединение пойдет в Конституционный суд, сообщила: "В таком случае одна партия выпадает", добавив, что при развитии такого сценария готова заменить министров от Нацблока другими кандидатами. Читать дальше...

Чего ожидать от Даугавпилсского театра в новом сезоне?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

3 августа коллектив Даугавпилсского театра встретился на первом собрании нового сезона, чтобы начать интенсивную работу над новыми постановками, сообщает пресс-служба театра.

Этот сезон обещает зрителям сюрпризы. Уже 11 сентября ожидается премьера комедии по мотивам произведений Василия Сигарева. В середине октября в Даугавпилсском театре состоится премьера оперетты Имре Кальмана «Принцесса цирка». Режиссёром постановки является Олег Шапошников. Это будет возвращением оперетты на сцену театра. Читать дальше...

Контейнеров для сбора сортированного мусора в Даугавпилсе пока не будет

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Во дворах многоквартирных домов Даугавпилса по-прежнему отсутствуют контейнеры для сбора сортированного мусора, также утихли разговоры о том, чтобы рассчитывать плату за мусор для каждого отдельного многоквартирного дома.

Как сообщили в Даугавпилсской думе 3 августа, на данный момент в городе раздельного сбора мусора нет.

Читать дальше...

Объявлен конкурс проектов для негосударственных организаций Латгалии

Gorod.lv (Даугавпилс) 

4 августа Центр поддержки негосударственных организаций Южной Латгалии объявил программу проектов 2015 года. Ее целью является развитие в Латгальском регионе планирования инициатив гражданского сообщества, а также межкультурного диалога, сотрудничества, в том числе – поддержка национальных меньшинств.

Всего на конкурсной основе будет доступно финансирование в объеме 24 000 евро, которое предполагает равную поддержку (8 000 евро) по трем категориям. Во-первых, речь идет о проектах, способствующих инициативам гражданского сообщества. Читать дальше...

Вице-мэр Даугавпилса одобряет идею строительства тюрьмы вблизи города

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Как уже сообщалось, учитывая изношенность инфраструктуры Даугавпилсской тюрьмы, статус памятника культуры, который исключает возможность перестройки, число и специфику заключённых, вторую новую тюрьму необходимо строить в Латгалии.

Вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский сообщил, что строительство тюрьмы на окраине Даугавпилса или в окрестностях города — это хорошая идея, так как это и дополнительные рабочие места, и улучшенные условия для содержания заключённых.

Читать дальше...

Осенью в Свентской волости пройдет «MTB марафон Даугавпилсского края»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

20 сентября 2015 года общество «Jubra» совместно с туристическим клубом «Sniegpulkstenīte» при поддержке самоуправления Даугавпилсского края устраивает соревнования «MTB марафон Даугавпилсского края 2015». Местом проведения была избрана Свентская волость.

Соревнования призваны популяризировать велоспорт как активный, положительно влияющий на здоровье вид спорта. Велосипед, в этом контексте, должен восприниматься как экологически чистый вид транспорта, равно дружественный окружающей среде и человеку. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net