Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Глобус»
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25
26
27 28 29 30

Новости за 08.11.2019

Злорадство и его польза для здоровья

Блог сайта «Глобус» 

Все мы периодически сталкиваемся с таким явлением как злорадство. Радость от того, что кому-то плохо, во все времена считалось разрушительной для человеческой личности эмоцией. Но, как оказалось, удовольствие, полученное от злорадства, приносит пользу и даже способно избавить от депрессии!

Читать дальше...

Предметы мебели, которым не место в миниатюрных квартирах

Блог сайта «Глобус» 

Маленькая квартира – это вовсе не приговор. При правильном подборе и расстановке мебели даже из крохотной хрущевки можно сделать очень красивое и уютное жилье. Главное – не допускать серьезных ошибок. В частности, избегать покупки мебели, которая есть в нижеизложенном списке.

Читать дальше...

В Японии представили уникальный суперкар из целлюлозы

Блог сайта «Глобус» 

Тот факт, что японские инженеры и разработчики давно диктуют тенденции на рынке цифровых технологий и промышленности, уже ни для кого не является чем-то необычным. Вот и недавно они презентовали новый концепт автомобиля, созданного из более прочного и одновременно легкого материала, чем сталь. При взгляде на эту машину нелегко сразу же осознать, что сырьем для ее изготовления стала… древесина.

Читать дальше...



Мужчины в жизни актрисы Кейт Хадсон

Блог сайта «Глобус» 

40-летняя Кейт Хадсон — известная голливудская актриса («Почти знаменит», «Как отделаться от парня за 10 дней», «Девять», «Золото дураков», «Глубоководный горизонт» и т. д.). Она также знаменита многочисленными романами: в отличие от многих коллег Хадсон не превращает их в тайну за семью печатями!

Читать дальше...

Связь группы крови и предрасположенности к определенным болезням

Блог сайта «Глобус» 

Какая у тебя группа крови? Многие и не задумываются об этом, пока не решат завести детей или стать донорами. А это важно, потому что нельзя перелить любому человеку любую кровь. Кроме того, оказывается, группа может «рассказать» о предрасположенности к определенным болезням, а такое знание лишним не бывает!

Читать дальше...

Правда и мифы о пятом прокураторе Иудеи, Понтии Пилате

Блог сайта «Глобус» 

«В белом плаще с кровавым подбоем» – таким в романе «Мастер и Маргарита» предстаёт перед нами Понтий Пилат. Историки дают весьма противоречивые характеристики этой личности. Жестокий воин, хитрый карьерист, человек блестящего ума и мудрый государственный деятель. Он обрёл мировую известность и дурную славу, приговорив к смертной казни Иисуса Христа. Так каким же человеком он был, пятый прокуратор Иудеи, Пилат Понтийский?

Читать дальше...

Любимые книги Марины Цветаевой

Блог сайта «Глобус» 

Талантливая поэтесса с детства любила книги, даже в своём стихотворении «За книгами» она очень красочно и эмоционально описывала свой детский восторг от посещения вместе с мамой книжной лавки в семилетнем возрасте. Книги сопровождали Марину Цветаеву всю жизнь, а её литературные предпочтения охватывали разные жанры. В письмах, дневниках и анкетах сохранились списки авторов, которым отдавала предпочтение русская поэтесса Серебряного века.

Читать дальше...

Что происходит в организме, если есть много соли

Блог сайта «Глобус» 

Мы не глядя добавляем соль в еду, машинально хватая солонку на столе и посыпая все тарелки. Ученые давно уже выяснили, что соль не приносит ничего хорошего. Есть максимальная норма соли, она составляет буквально 1-2 грамма в день. Большее же количество соли начинает вредные преобразования в теле. Давление, кальций, почки – соль только кажется безобидной.

Читать дальше...



Курьезные случаи отличившихся на спортивных мероприятиях животных

Блог сайта «Глобус» 

Коллекция забавных фотографий, когда на спортивные поля выбегают кенгуру, кошки, опоссумы, собаки, олени, аллигаторы, прилетают пчелы…

Хамелеон гуляет по полю для гольфа в Сан-Сити, Южная Африка, 6 ноября 2018. (Фото Warren Little):

Кот решил посмотреть поближе на бегунов на дистанции 5 км в Рабате, Марокко, 26 августа 2019. (Фото Fadel Senna):

Бескультурный болельщик и футбольный матч в Чешире, Англия, 15 февраля 2014. (Фото Paul Currie):

Участник соревнований по гольфу в Перте, Австралия, 10 февраля 2018. Читать дальше...

Самые странные объекты Солнечной системы

Блог сайта «Глобус» 

Солнечная система только кажется нам изученной вдоль и поперек. На самом деле, астрономы прямо сейчас пытаются разобраться в загадках 5 наименее понятных объектов, в числе которых есть даже предполагаемая черная дыра.

А некоторые из необъяснимых явлений находятся прямо на других планетах. Так, ученые понятия не имеют, каким образом на северном полюсе Сатурна бушует квадратный шторм, сторона которого больше всего диаметра Земли. И ураган длится уже 150 лет!

И у того же Сатурна совсем недавно было найдено еще одно кольцо. Читать дальше...

Прогулка по брутальным местам Югославии

Блог сайта «Глобус» 

Жилые кварталы, отели, торговые центры и монументы, созданные из бетона, раскиданы по всей стране. Архитектура должна была показать силу государства между двумя мирами — Западом и социалистическими государствами.

Читать дальше...

Вкуснейшие омлеты для завтраков

Блог сайта «Глобус» 

Вкусный омлет на завтрак! Что может быть лучше? Только еще более вкусный омлет! Это блюдо так просто готовится, а разнообразные ингредиенты делают его особенным, ароматным и аппетитным. Сегодня мы хотим предложить вам 7 вдохновляющих рецептов омлета на любой вкус и случай жизни.

Читать дальше...

Как получить воду там, где её нет

Блог сайта «Глобус» 

Без воды человек сможет продержаться только три дня, но что делать в тайге, где ее просто нет? Опытный вышивальщик поделился хитростью по добыче живительной влаги прямо из воздуха и растений.

Теплый и даже просто солнечный день поможет напиться. Воду можно будет собрать с помощью пакета и травы: растения завязываются в пакет, на стенках которого со временем образуется конденсат.

С таким же успехом можно использовать пластиковую бутылку с тонким горлышком. Ее надевают на ветки дерева... Читать дальше...

Работающий автомобиль-самолет

Блог сайта «Глобус» 

Инженеры из Словакии первыми в мире создали первый полноценный и полностью работающий автомобиль-самолет. Серийное производство диковинного аппарата начнется уже в этом году. Обзавестись таким транспортным средством сможет каждый, у кого хватит денег в кошельке и найдется лицензия пилота.

Ездит, как обычное авто.

Читать дальше...

Способы подготовки рабочего места к возвращению коллег из отпуска

Блог сайта «Глобус» 

Пока одни в отпуске греются на солнышке в жарких странах или отдыхают на даче, другие работают за двоих и ждут возвращения коллег. И уж встречать отпускников надо если не с музыкой, то хотя бы с сюрпризами, например, такими, как в этом обзоре.

1. Яркий уголок

Читать дальше...

Как быстро чистить килограммы семечек

Блог сайта «Глобус» 

Очистка семечек от шелухи – долгий и нужный процесс. Но все можно проделать за считанные минуты, нужно 30 секунд кипятка и блендер.

Конечно, кожура сходит только с жареных семечек. Впрочем, кому они нужны в сыром виде? Для начала кипятим воду в кастрюле.

Как только вода закипела, закидываем семечки в кастрюлю и ждем 30 секунд. Потом сразу вынимаем их и пересыпаем в блендер. Несколько прокруток ножа и шелуха слетает.

Читать дальше...

Для чего американцы во Вьетнаме носили на касках покерные карты

Блог сайта «Глобус» 

Если посмотреть фотографии американских солдат во время Вьетнамской войны, то на касках некоторых бойцов (реже на других элементах снаряжения) можно заметить вставленные игральные карты. Чаще всего эти туз пик, хотя попадаются и другие масти. Данная особенность внешнего вида бойцов достаточно часто попадает во всевозможные художественные фильмы. Самое время узнать, зачем это нужно было солдатам.

Просто талисман. |Фото: fishki.net.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net