Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Глобус»
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25
26
27 28 29 30

Новости за 13.11.2019

Примеры вакансий, от которых не стоит ждать ничего хорошего

Блог сайта «Глобус» 

Для человека в поисках работы сегодня открыты самые широкие возможности. Объявления, сулящие отличные заработки за символический труд окружают нас со всех сторон. На сайтах бесплатных объявлений, в газетах, на столбах и остановках — кругом приглашают на высокооплачиваемую работу, без опыта, с частичной и полной занятостью, в родном городе и с выездом. Но есть ли среди этих вакансий по-настоящему стоящие? Увы, с большой долей вероятности нет.

Читать дальше...

Рецепты блюд из целебной облепихи

Блог сайта «Глобус» 

Во всём мире облепиха ценится за её полезные свойства и витамины, необходимые для профилактики различных заболеваний. Ко всему прочему из неё варят компоты и кисели, едят свежей и добавляют в салаты, замораживают, варят варенье и делают настойки. А ещё готовят потрясающе вкусные блюда, сводящие с ума восхитительным ароматом и ни с чем несравнимым вкусом.

Читать дальше...

Основные ошибки при укладке плитки

Блог сайта «Глобус» 

Укладка плитки кажется простой задачей только на первый взгляд. И хотя в данной процедуре действительно мало чего принципиально сложного, многие все равно допускают ошибки. В первую очередь потому, что не знают не только каких-то «мастерских» хитростей, но даже основ отделочного процесса. Самое время исправить сложившееся положение дел, организовав небольшой плиточный «ЛикБез» для граждан, которые предпочитают в ремонте заниматься самодеятельностью в самом хорошем смысле.

Читать дальше...



История дома-трилистника в Москве

Блог сайта «Глобус» 

В молодой советской стране 1930-е годы для градостроительства ознаменовались смелыми экспериментами. Одной из форм проявления неординарной архитектурной мысли стали дома необычной конфигурации. Яркий тому пример – расположенный в московском переулке Сивцев Вражек дом-трилистник. Интересный, необычный и, увы, печально известный по числу репрессированных и расстрелянных жильцов…

Читать дальше...

Советские писатели и поэты, которые покончили жизнь самоубийством

Блог сайта «Глобус» 

Творческие натуры, как правило, очень ранимы и нередко просто не могут справиться со своими чувствами и эмоциями. Тогда единственным выходом им кажется уход из этого бренного мира. В нашем сегодняшнем обзоре те советские писатели и поэты, которые решили проститься с жизнью, оставив за следующими поколениями право оценивать по достоинству их талант и их произведения.

Читать дальше...

Самые необычные варианты оформления изголовья кровати

Блог сайта «Глобус» 

Зачастую изголовье кровати становится композиционным центром в спальной комнате. Оно принимает на себя большую часть внимания, может стать самой необычной деталью интерьера и сделать его непохожим на другие. Как же оформить изголовье кровати, чтобы это смотрелось стильно, креативно и интересно?

Старые доски

Изголовье кровати из старых досок

Читать дальше...

Гипотеза о фантомном времени

Блог сайта «Глобус» 

Любой европеец на вопрос «Какой сейчас год?» уверенно ответит – 2019. Часть опрошенных добавит — от Рождества Христова или нашей (новой) эры. Но следующий вопрос может ввести в ступор многих людей – а откуда вы это знаете??? Пойдут ответы — календари, телевидение, школьные педагоги сказали. Но заслуживают ли эти источники абсолютного доверия — ведь человеку свойственно ошибаться?

В 80-90-е годы прошлого века немецкие ученые Герберт Иллиг и Ганс-Ульрих Нимиц задумались, а не есть ли привычная нам школьная история не более... Читать дальше...

Рестораны Москвы с лучшими интерьерами и дизайном

Блог сайта «Глобус» 


Обычно мы выбираем места для наших подборок по гастрономическим критериям. Но ведь рестораны — это не только про еду, но и про атмосферу и эстетическое удовольствие. Гид по кафе и ресторанам Москвы, которые делали лучшие российские архитекторы и дизайнеры

Читать дальше...



Ингредиенты, которые могут спасти десерт

Блог сайта «Глобус» 


Простые замены, которые помогут не откладывать любимый рецепт на потом. /Фото: vmolo.by

Как часто бывает так, что хочется приготовить что-нибудь вкусненькое, но на кухне не хватает какого-то важного ингредиента. С этими простыми советами такая ситуация не превратится в катастрофу перед приходом гостей или не заставит отказаться от приготовления любимого десерта. Не нужно бежать в магазин, если внезапно закончились яйца или молоко, проверенные замены помогут спасти практически любой рецепт выпечки. Читать дальше...

Самые микроскопические вещи из всех когда-либо созданных

Блог сайта «Глобус» 

Знаете ли вы, что такое наноживопись? С помощью этой технологии создаются скульптуры размером менее одного миллиметра. В этом посте Бигпикча побалует тех, кто любит все крошечное: вашему вниманию десять миниатюрных вещей, созданных руками человека. Среди них — микроскопический снеговик и мини-Библия!

Читать дальше...

Необычная архитектура дома в сельской местности на берегу Москвы-реки

Блог сайта «Глобус» 


Архитектурная фирма J. Mayer H. и бюро Alexander Erman представили проект резиденции n. n. площадью 5300 квадратных метров на берегу Москвы-реки. Исследуя взаимодействие открытых и закрытых зон, была создана многослойная топография, размывающая границы между жилыми пространствами и ландшафтом. Архитекторы сумели организовать плавные переходы между конфиденциальными и открытыми участками, максимально сохранив естественную природу и создав ряд искусственных природных элементов.

Расстояние... Читать дальше...

Люди, живущие на деревьях

Блог сайта «Глобус» 

Фотограф и путешественник Леонид Круглов побывал в закрытом поселении племени короваи на острове Папуа — Новая Гвинея, где наблюдал за строительством дома на дереве и разговаривал о колдовстве и цивилизации.

Читать дальше...

Гонки за ураганами

Блог сайта «Глобус» 

Эти потрясающие снимки показывают некоторые из самых сильных бурь и ураганов Америки. Фотограф Максимилиан Конрад из Германии долго преследовал свирепые бури в Техасе, Оклахоме и Канзасе в поисках идеальных кадров.

Суперъячейка в Оклахоме. Это разновидность грозового облака, характеризующаяся наличием мезоциклона — вращающегося восходящего воздушного потока среднего масштаба.

Вымеобразное облако на закате в Канзасе. Хотите узнать больше? Смотрите «Редкие виды облаков». (Фото Maximilian... Читать дальше...

Солдаты со своими… котиками

Блог сайта «Глобус» 

Очень многие солдаты, воюющие за рубежом, заводят себе местных друзей — собак или кошек — и возят их с собой в качестве талисманов и моральной поддержки. Это фотографии военных с подобранными ими животными — свидетельство того, что даже на войне есть место человечности.

Мой застенчивый афганский товарищ

Солдат и котик

Уличная кошка спит на моем друге, Афганистан, 2009 год

Забрался и свернулся

Французский солдат в Индокитае кормит своего котика

Читать дальше...

Заправка самолётов

Блог сайта «Глобус» 

Проследим путь керосина до крыла самолёта на финальном этапе, который связан с работой топливозаправочного комплекса.

«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие «Газпром нефти» — занимается заправкой воздушных судов во множестве аэропортов, при этом в «Шереметьево» и «Остафьево» работают собственные ТЗК компании, а во «Внуково», «Домодедово» и «Жуковском» компания работает через ТЗК партнёров.

Читать дальше...

Как сэкономить на ремонте квартиры без потери качества

Блог сайта «Глобус» 


На ремонте можно и нужно экономить. Но если урезать не те статьи бюджета, жить в квартире будет неприятно, а отделку придется заменить через год-два. Разбираемся, как экономить, чтобы результат порадовал.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Песков: Киев отказался от переговоров в 2022 году под прямым давлением Лондона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net