123ru.net
Блог сайта «Глобус»
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25
26
27 28 29 30

Новости за 12.11.2019

Книги, в которых с поразительной точностью предсказано будущее

Блог сайта «Глобус» 

Люди любят предсказания, особенно, когда они сбываются (конечно, если это хорошие предсказания). Пророчества, как правило, связаны с медиумами и гаданиями, но есть и другие источники. Например, литература.

Читать дальше...

Русские похоронные обряды, которые пугают иностранцев

Блог сайта «Глобус» 


В любой стране мира существуют свои похоронные ритуалы, особенности которых могут удивить или даже шокировать иностранца. Есть в традициях похорон в России детали, способные поразить человека далекого от наших обычаев.

Читать дальше...

Раскрыта тайна самой древней египетской пирамиды

Блог сайта «Глобус» 

В районе Саккара, недалеко от развалин древнеегипетского города Мемфиса, среди 12 царских пирамид, расположена самая древняя пирамида Египта. Эта пирамида является одним из самых впечатляющих памятников древности. Причиной тому не только ее грандиозность, но и ее возраст – а он более чем внушительный. Шестиступенчатой пирамиде Джосера на сегодня более 4700 лет. Так какие же тайны скрывает это грандиозное сооружение?

Читать дальше...



В Англии нашли заброшенную коллекцию ретро-авто

Блог сайта «Глобус» 

В британском городе Престон в заброшенном ангаре обнаружилась коллекция эксклюзивных автомобилей, начиная с машин начала ХХ века. Сокровище нашли случайно: старый ангар был выставлен на торги и выкуплен застройщиком под снос. Разбирая старое строение, он, к своему изумлению, обнаружил коллекцию из 135 автомобилей, включая редчайшие экземпляры. Теперь машины будут проданы с аукциона.

Коллекция из 135 старых автомобилей была обнаружена в заброшенном ангаре в городе Престон, графство Ланкашир. Читать дальше...

Необычный интерьер книжного магазина M.I. Bookstore в Китае

Блог сайта «Глобус» 


Студия HMA Architects & Designers работала над проектом книжного магазина M.I. Bookstore в Харбине, Китай. Вдохновившись горным хребтом Большой Хинган, где зимой под снегом зарождается новая жизнь, обильно светит солнце и весной всё наполняется энергией.

Пространство площадью 2000 квадратных метров оформлено с использованием натуральных и простых материалов, чтобы посетители чувствовали себя в тепле и уюте. Внимание гостей, разумеется, привлекает большая книжная башня в центре магазина... Читать дальше...

Инновационный модем, который обеспечит доступ к интернету без Wi-Fi, сим-карт и платежей

Блог сайта «Глобус» 


Что необходимо путешественнику больше всего? Скажете, крыша над головой или завтрак в «Макдональдс»? А вот и нет. Любому туристу жизненно необходим интернет. Пускай язык доведёт хоть до Киева, хоть до Пекина, именно доступ к Сети позволит быстро найти и ночлег, и место с хорошей едой. А что делать, когда нет Wi-Fi? Над решением извечной проблемы уже работают специалисты из Airbnb. И скоро на рынок поступит портативный модем, который позволит пользоваться интернетом…без интернета.

Опытные... Читать дальше...

Как столица встречала солдатов Рейха

Блог сайта «Глобус» 

Конец осени в холодном сорок первом Москва встретила в осаде. Кольцо немецкого наступления сжималось каждую неделю: почти 2 миллиона солдат, тысячи орудий и танков. Настрой Рейха был решительным – взять город до Нового Года.

Читать дальше...



Голливудские актрисы 1930-х годов, завораживающих своей красотой и сегодня

Блог сайта «Глобус» 


В 1930-х Голливуд стал для миллионов людей реальной фабрикой грез. Ведь в тяжелый период Великой депрессии кино было единственным развлечением, которое они могли себе позволить. Зрители занимали места в красивых и просторных кинозалах и с первого кадра киноленты погружались в чудесный мир, забывая о своих проблемах.

Звезды Голливуда моментально становились образцом для подражания. Женщины стремились сделать прическу или пошить платье, как у любимой актрисы. А мужчины покупали эффектные открытки... Читать дальше...

Как делают 3D рисунки

Блог сайта «Глобус» 

В этом посте я расскажу о принципах создания 3d-рисунков на асфальте и не только на нем. Под словом асфальт подразумевается горизонтальная плоскость по которой мы ходим каждый день, это может быть и бетон и деревянная основа, стекло и даже песок, да-да сейчас есть и такое- 3d рисунок на песке. Так уж повелось, что у нас его стали называть «на асфальте», видимо потому, что в детстве мы говорили: «Рисунок мелом на асфальте», хотя зачастую рисовали их больше на бетоне, возможно что слово бетон не звучит. Читать дальше...

Удивительные существа из глубин океана

Блог сайта «Глобус» 

Прямо посреди Тихого океана существует так называемая «мертвая зона». На первый взгляд, она кажется совершенно безжизненной, будто арктическая пустыня. На самом же деле, здесь живут удивительные создания, которых открыли совсем недавно.

Только в прошлом году исследовательская группа из института морской микробиологии Макса Планка обнаружила большое количество бактерий. Это подсказало исследователям, что рядом могут быть и более крупные существа.

Экспедиция разместила глубоководные микрофоны... Читать дальше...

Где на самом деле живут московские студенты

Блог сайта «Глобус» 

Иностранный фотограф, который работал в Москве на The Moscow Times, мягко говоря, был в шоке от того, где приходится жить студентам, которые учатся в элитных вузах Москвы, пишет Business Insider.

Фотограф Паскаль Дюмон не поверил своим глазам, когда вошел в одну из комнат общежития. Студенты спят с клопами и тараканами, но ничего другого им не остается из-за астрономических цен на аренду жилья в Москве.

Кудакваше Ндлова, 25-летний студент МГУ, делит свою комнату со студентом из российской глубинки. Читать дальше...

Артефакты, противоречащие учебникам истории

Блог сайта «Глобус» 

Наука устроена весьма интересно. Ученые отказываются принимать во внимание так называемые неудобные артефакты, такие как Антикитерский механизм. Находки полностью противоречат учебникам истории и потому остаются за пределами официальной археологии.

Тот самый Антикитерский механизм, поднятый с борта затонувшего в древности корабля, ученым пришлось изучать более 10 лет. Сложное устройство чем-то напоминает современный компьютер — требуемые значения выставляются вручную, а затем механизм выполняет вычисление. Читать дальше...

Самые роскошные самолеты россиян

Блог сайта «Глобус» 


Миллиардеры — люди высокого полета, и крылья им нужны под стать. Если объединить частные самолеты самых богатых россиян в одну компанию, то получится настоящий гигант, который уступит лишь «Аэрофлоту» с парком в 253 воздушных судна. Всего же россиянам принадлежит примерно 500 бизнес-джетов. И это несмотря на то, что санкции США испортили жизнь российским бизнесменам: за последний год от своих самолетов избавились братья Ротенберги, на продажу были выставлены бизнес-джеты Олега Тинькова, Зиявудина Магомедова... Читать дальше...

Любопытные факты о близнецах

Блог сайта «Глобус» 

Говорят, что между близнецами при рождении возникает особая связь, которая не исчезает с годами. А ещё их называют двумя половинками одного целого.

Читать дальше...

Поразительные скульптуры из карандашных грифелей

Блог сайта «Глобус» 


Все художники используют какие-то принадлежности, а вот боснийский скульптор Ясенко Дордевич превращает принадлежности в искусство! Он вырезает из грифелей карандашей ножом X-Acto и стамеской удивительные изящные фигуры. Результаты его трудов похожи на скульптуры из камня и обожженного дерева.

«Выбираю графит, потому что он твердый и хрупкий одновременно. Нужно быть очень аккуратным при работе с ним: чуть отвлечешься — и он трескается», — рассказывает скульптор.

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Москва

Постепенное потепление: метеорологи рассказали о погоде в столице в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net