Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Глобус»
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25
26
27 28 29 30

Новости за 02.11.2019

Дома, которые бросают вызов гравитации

Блог сайта «Глобус» 

Архитектура, как наука, проделала долгий путь от величественных античных сооружений древних цивилизаций (греческой, египетской, майя и др.) до практичных безликих небоскребов современности. Однако архитектура – это, прежде всего, искусство, воплощаемое в строительстве и выражающее культурный, экономический или политический протест.

Читать дальше...

Советские вещи, о которых не слышали за границей

Блог сайта «Глобус» 

Прошлое каждой страны уникально и объединяет живущих в ней людей. Журнал Maxim вспомнил добрые советские времена и собрал то, что вызывает в наших сердцах приятный трепет и ностальгию.

1. Пионербол

Читать дальше...

Как воплощать шикарные идеи: советы от Уолта Диснея

Блог сайта «Глобус» 

Популярная поговорка гласит, что талант — это один процент вдохновения и девяносто девять процентов потения. Но также известно, что народная мудрость не всегда является народной, и еще реже – мудростью. А ученые всегда готовы оспаривать «очевидное».

Современная психология выделяет несколько стадий творческого процесса, пройдя через которые стремительный водоворот мыслей извергает отполированную до блеска идею. Для достижения профессионального мастерства необходимо пройти через все стадии мозгового штурма по очереди... Читать дальше...



Как работают ограничения доступа к Интернету в разных странах

Блог сайта «Глобус» 

Вступил в силу закон об автономном рунете, суть которого так и осталась непонятна многим россиянам. Как он будет работать знают, пожалуй, только его создатели, поэтому паниковать рано и стоит надеяться на лучшее. А пока давайте рассмотрим, как действуют ограничения доступа к глобальной сети там, где уже имеется такой опыт. Как оказалось, ограничивают своих граждан в выходе на просторы всемирной сети и другие страны.

Читать дальше...

5 вкусных блюд с сосисками

Блог сайта «Глобус» 

Ежедневно мы задаёмся одним и тем же вопросом, что же приготовить на завтрак, обед или ужин? Ответ прост – приготовьте блюда с сосисками, разнообразие которых просто-напросто зашкаливает и одновременно радует новым, неповторимым сочетанием и вкусом.

Читать дальше...

Сочетания в одежде, которые могут зрительно добавить лишние килограммы

Блог сайта «Глобус» 

Иногда совсем не лишний вес портит образ девушки, а неправильно подобранная одежда и обувь. Если вы не хотите визуально выглядеть толстой, старайтесь избегать нижеизложенных ошибок, которые иногда допускают даже звезды.

Читать дальше...

Живущие сегодня народы, о которых все давно забыли

Блог сайта «Глобус» 

Большинство людей забывает, что многие народы мира появились совсем недавно. В качестве примера можно привести Южный Судан и Восточный Тимор. Также уже мало кто помнит, что многие когда-то выдающиеся нации перестали существовать полностью. Человеческая история – это длинное повествование о взлете и падении наций, империй и народов, населяющих их. Тем не менее, хотя империи рушатся, восстания терпят крах, а культуры теряются во времени, крошечные остатки различных народностей иногда выживают.

Читать дальше...

Женщины-бодибилдеры прошлого века

Блог сайта «Глобус» 

Начало XX века ознаменовалось многими значимыми событиями, и одним из таких стал отход от стереотипа о слабой и зависимой женщине. В разных странах нашлись дамы, которых перестало устраивать знаменитое немецкое правило трех К: «Kinder, Kuche, Kirche» (дети, кухня, церковь). Благодаря первым спортсменкам в моду стали входить сильные, независимые личности, которые смогут при необходимости и за себя постоять. То, что сейчас иногда хочется вернуть слабому полу немного женственности – это уже другой вопрос... Читать дальше...



Самые маленькие населенные острова в мире

Блог сайта «Глобус» 

Люди всегда стремились ограждать свое жилище от посторонних. С древних времен люди строили стены, ограждали жилище рвами. Кто-то старался строить в труднодоступных местах. Особой роскошью было найти небольшой островок, где и обосноваться.

Ниже покажем вам 10 самых крошечных обжитых островов.

Остров Бледского озера, Словения

Читать дальше...

Дети о свадьбе

Блог сайта «Глобус» 

«Свадьба — это когда ты заходишь за девочкой, чтобы с ней погулять, и больше не возвращаешь ее родителям». Ярик, 6 лет

ЧТО ТАКОЕ СВАДЬБА с точки зрения детей:

Читать дальше...

Упражнения морпехов, которые создают «Морского котика» за месяц

Блог сайта «Глобус» 

Примерно с начала 2000-х годов армии мира начали внедрять множество новых подходов для повышения эффективности бойцов. Вместо общих упражнений на развитие грубой силы пришел тщательно проработанный тренинг, направленный на повышение уровня выносливости и стойкости солдата, вынужденного выживать в тяжелейших полевых условиях. Хотите прийти в форму максимально быстро? Выдержите всего месяц по программе, разработанной специально для «Морских котиков».

Читать дальше...

«Долина мира» – гигантское исламское кладбище

Блог сайта «Глобус» 

Вади ус-Салаам, что в переводе означает «Долина мира», – это исламское кладбище, расположенное в священном городе Ан-Наджаф в Ираке. Кладбище занимает площадь в 601,16 га, здесь захоронены миллионы человек, что делает его самым крупным кладбищем в мире. Сам город Ан-Наджаф является одним из крупнейших городов Ирака с населением почти в 600 000 человек. Но соседний «город мертвых» таит в себе тела миллионов людей и тянется на 10 км по долине. Вади ус-Салаам – это также единственное кладбище в мире... Читать дальше...

Главные деревья, которые помогут выжить в лесу

Блог сайта «Глобус» 

Заблудиться в лесу может каждый. По счастью, достаточно знать правильные деревья, чтобы обеспечить себя и едой и кровом на долгое время. Вот шесть главных пород дерева, каждое из которых обеспечит вас всем необходимым в сложной ситуации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net