Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Глобус»
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25
26
27 28 29 30

Новости за 07.11.2019

Круги на полях в графстве Уилтшир

Блог сайта «Глобус» 


Более двадцати лет на полях графства Уилтшир в Великобритании появлялись таинственные гигантские круги. И, когда эта удивительная тайна была разгадана, оказалось, что это были Терри и его сын Джек из городка Солсбери.

Они признались, что делали круги, но предпочли остаться анонимами и фамилию свою не раскрыли. Джеку было всего пять лет, когда он начал участвовать в создании кругов. Отец и сын рассказали, что создание рисунка и претворение его в жизнь — достаточно сложный процесс.

Читать дальше...

Сексуальные скандалы с участием режиссера Вуди Аллена

Блог сайта «Глобус» 

Скандал вокруг Харви Вайнштейна в 2017 году далеко не единственная неприятная ситуация в Голливуде. Так, знаменитый режиссер Вуди Аллен уже не первый год подвергается нападкам прессы и коллег по цеху. Он четырехкратный обладатель премии «Оскар», на его счету более пятидесяти фильмов, но есть и другая сторона медали.

Читать дальше...

Какой была мировая война Бронзового века

Блог сайта «Глобус» 

Историки считали, что во времена Бронзового века Северная Европа была отсталым регионом. Однако находки, сделанные на немецкой реке Толлензе, изменили это мнение. Три тысячи лет тому назад там произошла грандиозная битва, в которой приняли участие по несколько тысяч бойцов с каждой стороны. Враги убивали друг друга бронзовыми мечами и деревянными молотами.

Читать дальше...



Как выглядит самая высокая собака в мире

Блог сайта «Глобус» 

Согласно Guinness World Records, самой высокой собакой в мире был «Зевс» — дог, который был официально измерен в 2011 году и его рост составлял 1,118 метра. Зевс принадлежал Дениз Дурелаг и ее семье из Осего, штат Мичиган, США.

Читать дальше...

Полярный интерьер квартиры в Киеве

Блог сайта «Глобус» 


Архитекторы из MalyKrasota Design оформили интерьер квартиры для девушки в Киеве. После перепланировки пространство площадью 106 квадратных метров разделилось на два больших объёма — гостиную с кухней, столовой, кабинетом и террасой с одной стороны, а также спальню и примыкающую к ней гардеробную и ванную комнату с другой.

За прихожей, пройдя вдоль синего «куба», в объёме которого спрятаны гостевой санузел, постирочная и места для хранения, пространство расширяется. В центре дневной зоны разместился большой бархатный диван... Читать дальше...

Вкуснейшие фирменные блюда российских регионов

Блог сайта «Глобус» 

Так как Россия — страна многонациональная, то практически в каждом ее регионе существует своя, самобытная и неповторимая, кухня. Перед вами подборка фирменных блюд из различных уголков нашей страны.

1. Республика Калмыкия — кюр

2. Считается, что кюр изобрели бедные пастухи как способ наесться до отвала хозяйским барашком. Это тушеная в собственном соку и в собственном желудке баранина, приготовить которую можно прямо посреди степи и безо всякой посуды.

3. Республика Удмуртия — перепечи

Читать дальше...

Иностранцы, знающих про Россию больше, чем мы с вами

Блог сайта «Глобус» 

«Amerikanets»


http://www.youtube.com/watch?v=mUV-XJiGRAY


Урожденный огайец Энди Фрека живет и работает в России с 1999 г., является автором двух видео блогов на YouTube: «Планета Россия» — пособие для англоязычных как получить визу и переехать на ПМЖ в Россию и «Amerikanets» для русскоязычных, а также автор книги «Матрешка; как вести бизнес с иностранцами». Любовь к России помогла иностранцу стать самым известным владельцем агентства недвижимости, превратившим увлечение русскими в дело всей своей жизни. Читать дальше...

За что Гитлеру хотели дать Нобелевскую премию

Блог сайта «Глобус» 


Наверняка многим известно, что после того, как Нобелевская премия была присуждена антифашисту Карлу фон Осецкому, Гитлер издал декрет, согласно которому гражданам рейха запрещалось получение этой награды. Однако через 3 года на соискание премии была выдвинута кандидатура самого фюрера. Как же такое могло произойти? И почему на самом деле Гитлер так и не оказался в окончательном списке номинантов?

Читать дальше...

Рецепты счастья от любимого клоуна детства Вячеслава Полунина

Блог сайта «Глобус» 

Свет, тепло и море удовольствия приносит каждое его появление на публике. Равнодушным не остается никто — ни взрослые, ни дети, ни бабушки и дедушки. В своих рецептах известный и трогательный «Асисяй» делится своей мудростью, опытом и любовью к своему делу. Его божественный талант смешить людей и «дотрагиваться» до самого сердца делает его уникальным.

1. У меня есть закон — называется «ноги в воду». Каждые три-пять лет надлежит сесть на берегу реки, опустить ноги в воду, ничего не делать, сидеть и думать: что ты сделал за эти годы? Читать дальше...

Лучшее в мире оружие российского производства

Блог сайта «Глобус» 


Сегодня российская армия – одна из сильнейших в мире. Ее мощь составляют профессиональные военные, имеющие отличный уровень специальной подготовки и новейшие стратегические виды оружия. Уже сейчас в арсенале Вооруженных сил России имеются современные эффективные виды боевых орудий, но новейшие разработки, которые в ближайшее время поступят на вооружение, поражают своими техническими и тактическими характеристиками. Большинство из них не имеют аналогов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net