Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Глобус»
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25
26
27 28 29 30

Новости за 03.11.2019

Нужно ли закладывать снег в теплицу

Блог сайта «Глобус» 

Некоторые дачники с появлением первого снега рекомендуют отправиться на свой участок и если там есть парник, накидать в него побольше снега. Откуда вообще появилась подобная рекомендация, зачем она нужна и есть ли в подобных действиях хоть какой-нибудь практический смысл – самое время разобраться. Хотя бы потому, что первые снега уже не так уж далеко от нас, жителей умеренных регионов.

Читать дальше...

Мощные пожары, которые бушуют в Калифорнии

Блог сайта «Глобус» 

Давайте посмотрим, как сейчас горит Калифорния. Эпичные фотографии.



Калифорния горит каждый год. Калифорния, 27 октября 2019. (Фото Josh Edelson):

Горящие дома. (Фото Josh Edelson):

Пожарный самолет. (Фото Philip Pacheco):

Держись, брат. Ранчо в штате Калифорния, 30 октября 2019. (Фото Ringo H. W. Chiu):

Пожары на холмах Каньон Кантри к северу от Лос-Анджелеса, штат Калифорния. (Фото Gene Blevins):

Пожарный. Хорошее место для созерцания. (Фото Philip Pacheco):

Тлеющие деревья. Читать дальше...



Работы с конкурса микрофотографии Nikon Small World 2019

Блог сайта «Глобус» 

Конкурс фотомикрографии Nikon Small World проводится уже сорок пять лет, отмечая завораживающий микроскопический мир и позволяя ученым и любителям делиться своими научными и потрясающими снимками. На конкурс было представлено более 2000 фотографий с микрофотографиями из почти 100 стран. Судьи отобрали лучшие 20 снимков.

Читать дальше...

Жанна Моро и Пьер Карден: история любви

Блог сайта «Глобус» 

Имя этого легендарного модельера при жизни стало брендом, узнаваемом во всем мире. Пьеру Кардену принадлежит около 500 модных изобретений, а его музами были самые известные и красивые артистки. При этом Карден не скрывал, что женщины его интересуют лишь как эстетический объект. Но во всяком правиле бывают свои исключения. В жизни модельера была всего одна женщина, которая, по его словам, «перевернула его душу» и смогла в нем зажечь не только творческое воображение…

Читать дальше...

Какими были похороны русских монархов

Блог сайта «Глобус» 

Французский фразеологизм noblesse oblige дословно можно перевести как «благородное положение обязывает». Как никого другого, это выражение касается представителей правящих династий. Во все времена царственным особам было суждено не только при жизни возвышаться над своими подданными. Даже их уход в вечность и погребение отличались от того, как это происходило с простыми смертными.

Читать дальше...

Уникальные объекты, которые можно увидеть на Google Maps

Блог сайта «Глобус» 

В 2005 году компания Google запустила картографический сервис под названием Google Maps. Благодаря этим картам миллионы людей могут «путешествовать» по всему миру, не выходя из дома. А еще находить уникальные объекты, которые с земли кажутся ничем не примечательными. Например, лес в форме гитары, гигантскую надпись из бутылок Coca-Cola или огромные древние узоры, происхождение которых не всегда точно известно.

Читать дальше...

13 самых страшных профессий

Блог сайта «Глобус» 


Смерть, кровь и темнота — вот с чем приходится иметь дело, когда работаешь на страшной работе. По случаю Хеллоуина американский Forbes составил список жутких профессий и узнал, на какую зарплату в них можно рассчитывать

Хеллоуин бывает только раз в году, но некоторые каждый рабочий день окружены тем, что вызывает отвращение и пугает до мурашек. Forbes составил список самых жутких специальностей и вместе с аналитической компанией Payscale выяснил, сколько за них платят. Имейте в виду, эти 13 профессий не для слабонервных. Читать дальше...



Шедевральные снайперские выстрелы

Блог сайта «Глобус» 

Работа снайпера требует точности ювелира: доли градуса, погрешность на ветер и пуля уже отклоняется на метры. Но когда намеченное достигает цели, выстрелы становятся настоящими шедеврами момента. Их заносят в историю и помнят долгие годы.

Читать дальше...

Как перевозят больных людей в самолёте

Блог сайта «Глобус» 

Многие боятся летать на самолётах, но бывают такие случаи, когда выбора просто нет. Например, транспортировка воздушным транспортом требуется людям с болезнями сердца, а также в случае необходимости срочного лечения в другом регионе. Мы решили показать, как совершают перевозку лежачих больных в обычных самолётах.

В воздухе снижается давление, уменьшается концентрация кислорода в крови. Всё это может повлиять на самочувствие больного, так что основания для перелёта должны быть веские.... Читать дальше...

10 главных фильмов ноября

Блог сайта «Глобус» 


В ноябре в прокат выходит сразу несколько стоящих внимания российских фильмов и целая плеяда картин, бьющих по стереотипам о женщинах, мужчинах, семье, любви и возрасте. А еще продолжение «Аббатства Даунтон» и другие новинки.

Читать дальше...

Упражнения, которые сделают плечи сильными

Блог сайта «Глобус» 

Широкие плечи заполучить проще, чем может показаться. Все дело в упражнениях, которые должны быть сфокусированы на трех мышцах, определяющих форму плеч. Стоит сфокусироваться на тренинге и разделить плечи на оставляющие – мощные плечи станут делом времени.

Читать дальше...

Мистические места Европы

Блог сайта «Глобус» 

Старый Свет. Кажется, здесь нет городка, замка или узкой мощеной улочки, с которыми не было бы связано историй о призраках, страшных кровавых тайнах или мистических событиях.

Читать дальше...

Почему самые лучшие руководители получаются из интровертов

Блог сайта «Глобус» 

Давным-давно мудрый Шекспир сказал: «Дурак думает, что он умен; умный же знает, что глуп он». Годы спустя учёные назвали этот феномен эффектом Даннинга-Крюгера: лучшие из нас оценивают себя хуже всего, и наоборот. Чем ниже компетентность человека, тем сложнее ему осознавать совершённые ошибки, что приводит его к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению самоуверенности и чувства собственного превосходства. Хорошо знакомый всем пример из жизни – даже самый посредственный водитель мнит себя асом. Читать дальше...

Как готовят лучших телохранителей мира

Блог сайта «Глобус» 

Телохранители миллионеров проходят суровый отбор. Еще бы, получить такую работу может не каждый. И тестируется охранник не только по своим профессиональным навыкам — богачи нередко выдвигают действительно неадекватные требования.

Богатые звезды отбирают охрану по особым принципам. Очень важны внешние данные, ведь для селебрити присутствие крутого бодигарда рядом это вопрос статуса. Даже Флойд Мейуэзер, которому казалось бы и вовсе не нужна охрана, предпочитает телохранителей внушительной внешности. Читать дальше...

Какой след в виноделии оставил 22-й президент Пятой республики

Блог сайта «Глобус» 


Несмотря на желание казаться на публике любителем пива, Жак Ширак на самом деле имел тонкий вкус к искусству и к вину

Carpe Diem. Эта фраза из оды Горация, означающая «наслаждайся сегодняшним днем» или «лови момент», стала одним из тех крылатых латинских выражений, смысл которых замылился от многократного, многовекового и многонационального употребления. Однажды во Франции я увидел бутылку бретонского сидра с названием, состоящим из этих двух слов. Красивая, из прозрачного белого стекла... Читать дальше...

Лучшие бесплатные удовольствия в жизни

Блог сайта «Глобус» 

Говорят, самое лучшее в жизни оказывается бесплатным. И составленный список, к которому вы сейчас перейдете, без сомнения, подтверждает этот тезис. Жизнь полна простых радостей и удовольствий, приятных мелочей, которые вы никогда не ценили по достоинству, но которыми всегда наслаждались. Это те дары жизни, которые понравятся почти всем — но каждому по-своему.

Читать дальше...

Поцелуи великих

Блог сайта «Глобус» 

В этой подборке собраны целующиеся кумиры прошлого. Кто-то спросит, о чем пост? Да о красоте, о воспоминаниях, может быть, о ностальгии по молодости. Не знаю я, о чем. Смотрите и, если хотите, комментируйте. На меня эти фотографии произвели большое впечатление скорее какого-то философского оттенка.

Жан-Поль Бельмондо и Джин Сиберг

Элвис Пресли

Боб Дилан и Мэри Трэверс

Роберт и Мэри Франк. Валенсия, Испания, 1952 год

Ава Гарднер

Мэрилин Монро и Артур... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net