Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Глобус»
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25
26
27 28 29 30

Новости за 15.11.2019

Для чего некоторые люди покупают отработанное автомобильное масло

Блог сайта «Глобус» 



На самом деле скупщики отработанного масла – это вовсе не какие не загадочные парни, а самые откровенные жулики и мошенники. Приобретают старое масло с одной единственной и вполне конкретной целью – заработать денег. Причем нечестным путем. Как уже можно было догадаться, товарищи, которые скупают отработанное масло, занимаются в дальнейшем его перепродажей. Или во всяком случае продают его тем, кто потом продаст его гражданам. В любом случае ответственности за мошенничество это с них не снимает. Читать дальше...

Простые способы открыть банку с отвинчивающейся крышкой

Блог сайта «Глобус» 

Банка с откручивающейся крышкой может быть очень противной. В самый важный момент такая тара отказывается открываться, чем вызывает уйму отрицательных эмоций. Для того, чтобы ничего подобного в жизни не случалось, следует знать и помнить простые и эффективные способы открытия «непослушных» крышек.

Читать дальше...



Почему молодых девушек привлекают пожилые мужчины

Блог сайта «Глобус» 

Брак юной девушки и пожилого мужчины во все времена становился темой для обсуждений. Мало кто верит в искренность таких отношений и, чаще всего, в таких союзах видят исключительно корыстные побуждения со стороны дамы. Так ли это на самом деле? На этот вопрос ответила журналистам психолог Мария Меркулова.

Читать дальше...

Как выбрать вкусную хурму

Блог сайта «Глобус» 

Ноябрь — это не самый богатый на сезонные фрукты месяц, но на рынке еще можно найти свежие витамины по сносной цене. Одним из наиболее популярных фруктов конца осени, вне всякого сомнения, является хурма. Этот замечательный фрукт может быть очень вкусен и полезен, но только в том случае, если вы умеете его выбирать. Павел Головацкий, заместитель генерального директора Дорогомиловского рынка столицы рассказал журналистам, как это правильно сделать.

Читать дальше...

История легендарной питерской банды «Попрыгунчиков»

Блог сайта «Глобус» 

Весной 1920 года несколько питерских милиционеров, переодетых простыми гражданами, прогуливались по темным закоулкам северной столицы. Наконец они увидели то, чего долго ждали: странные белые фигуры в саванах, передвигающиеся огромными прыжками, окружили якобы зазевавшихся прохожих. Правда, на этот раз «жертвы» не начали как обычно убегать от «привидений», а наставили на преступников оружие. Так была арестована банда, около двух лет грабившая жителей Петрограда. Страх, который внушали ужасные «Попрыгунчики» был так велик... Читать дальше...

Любопытные факты о древнем Риме

Блог сайта «Глобус» 

Древние римляне оставили после себя обилие письменных отчетов об их обществе. Иногда кажется, что сегодня люди знают о римлянах больше, чем о самих себе. В учебниках мировой истории и истории западной цивилизации довольно неплохо рассказано об истории римлян, да и очень многое в современном обществе и политике основано на их достижениях. Тем не менее, о некоторых фактах никогда не рассказывают в школе, и многие из них довольно занимательные.

Читать дальше...

Волшебные светящиеся грибы

Блог сайта «Глобус» 

Грибы — отличные организмы из царства живой природы для макро-съемки. Фотограф Martin Pfister разработал свой метод придать им волшебный и сказочный внешний вид.



Как сохранить здоровье после 50: советы ученых

Блог сайта «Глобус» 

Отпраздновав свои 50 лет, многие начинают списывать себя со счетов, пеняя на то, что началась старость. Но современная наука давно отодвинула возраст старения далеко вперед – в 50 лет можно быть в полном расцвете сил, почти как в 30. Но поскольку тело уже действительно не молодо, нужно придерживаться определенных правил. Ученые назвали самые работающие из простых: питание, активность, отдых.

Читать дальше...

Забавные автомобили прошлого века, которые сегодня вызывают улыбку

Блог сайта «Глобус» 

С момента создания первого автомобиля и до наших дней было выпущено огромное количество разнообразных моделей, да и сегодня производители не снижают темп. Ежегодно вниманию покупателей предлагаются разнообразные новинки – более мощные, более технологичные, более стильные. В истории автопрома были разные модели – какие-то красивые, какие-то не очень, а некоторые автомобили прошлого века даже вызывают улыбку своим комичным видом.

Читать дальше...

Секреты работы с монтажной пеной

Блог сайта «Глобус» 

Старые опытные мастера поделились секретами работы с монтажной пеной. Из такой простой вещи можно полдома выстроить!

Герметиком в аэрозольном баллоне не так уж удобно работать под полостями у самого потолка. Тут мастера советуют взять обычную трубочку от гидроуровня.

Один конец оставляем на трубке баллона, второй крепим на длинный самодельный держак, сделать это можно изолентой. Теперь в любое труднодоступное место можно добраться без труда.

Работать с пеной не зная ее свойств вообще не стоит. Читать дальше...

Что делать, если вздулся ламинат

Блог сайта «Глобус» 

Ламинат – одно из наиболее удачных и популярных покрытий для пола в доме или квартире. Однако, однажды застеленный ламинат вовсе не гарантирует того, что о нем придется забыть на годы и десятилетия. Хотя бы потому, что в одним «прекрасный» на покрытии могут появиться загадочные пузыри. В таком случае может потребоваться частичная замена покрытия, однако есть и другой способ решить проблему.

Вода – главный враг ламината. |Фото: seal-parket.ru.

Ламинат – это деревянное покрытие пола... Читать дальше...

Границы между странами, которые разрушают все стереотипы

Блог сайта «Глобус» 

Государственная граница — обычно это вооруженные до зубов пограничники, натасканные овчарки, колючая проволока и строгий паспортный контроль. Но не все так однозначно! Между многими странами граница — чисто символическая линия, проходящая по тротуару или разделяющая вдоль проселочную дорогу.

1. Германия — Чехия (© abload)

Читать дальше...

История самого самый странного случая в истории авиации

Блог сайта «Глобус» 

Небо над Дидкотом (Оксфордшир, Великобритания), 10 июня 1990 года.

Самолет BAC 1-11 авиакомпании British Airways стартовал из Бирмингема в солнечную Малагу в 7:20 утра. На борту было 87 человек (81 пассажир и 6 членов экипажа). Ничего не предвещало, что на 13-й минуте полета их станет 86,5.

Лайнер поднялся на высоту 5273 метра. Пилоты отстегнули ремни безопасности, а пассажиры в салоне захрустели печеньками. Идиллию прервал громкий хлопок. Это отвалилось левое ветровое стекло в кабине пилота. Читать дальше...

Хитрости, облегчающие жизнь на кухне

Блог сайта «Глобус» 


«Век живи — век учись» – наши предки знали толк в этих словах. Иногда, самым привычным вещам может найтись применение, о котором мы даже не догадывались. Большую часть времени женщины проводят на кухне — это научно доказанный факт. Наши советы будут полезны не только молодым хозяйкам, желающим удивить свою свекровь или просто узнать что-то новое о кухонных хитростях, но и опытным «властелинам кухни».

Читать дальше...

Самые опасные вооружения армии США

Блог сайта «Глобус» 

Американская армия обоснованно считается самой мощной армией в мире. Ежегодно в оборону вкладываются миллиарды, в том числе и на новые типы вооружения. Авианосцы, умные ракеты, самолеты-невидимки – это далеко не полный перечень опасных вооружений США.

Читать дальше...

Квартира с видом на оперный театр

Блог сайта «Глобус» 


Архитекторы O. M. Shumelda представили проект квартиры Opera Loft Corner во Львове, Украина. Интерьер рассчитан на молодую пару, а пространство площадью всего 56 квадратных метров должно было обеспечить комфортное проживание со стильным дизайном и максимально увеличенной площадью.

Мезонин позволил решить проблему недостаточных квадратных метров вместе с использованием белого цвета и стеклянных перегородок. Первый этаж резиденции задуман как активная зона: в едином открытом пространстве есть холл... Читать дальше...

Самые головокружительные горки в аквапарках

Блог сайта «Глобус» 


В самый разгар лета хочется отдыхать поближе к воде. Ну и куда отправиться, как не в аквапарк. Там обычно находятся развлечения для всей семьи — от безопасных детских бассейнов до сногсшибательных горок.

В этом обзоре представлено 10 самых головокружительных горок в аквапарках, по которым спуститься отважится не каждый.

1. Summit Plummet — головокружительный трамплин высотой 37 метров среди снежных заносов (Флорида, США)

Читать дальше...

Экстравагантные поклонники Tour de France

Блог сайта «Глобус» 

За предыдущие годы болельщики в костюмах стали фишкой Tour de France. Каждый раз мир наблюдает людей в костюмах бананов, мушкетеров и различных животных. Ни на одном спортивном соревновании вы не увидите таких фанатов!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net