Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Глобус»
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25
26
27 28 29 30

Новости за 14.11.2019

Особенности зимнего вождения

Блог сайта «Глобус» 

Зимой от водителя требуется гораздо больше внимания и умений на дороге. Темнота, плохие погодные условия, совсем иной контакт шин с дорогой – машина в холодное время года требует особых навыков.

Читать дальше...

В Уганде шимпанзе объявили войну людям

Блог сайта «Глобус» 

В Уганде в очередной раз открылся портал в ад. Местные фермеры, живущие у кромки леса на недавно отвоеванных у него землях, терпят нашествия обезьян. И это не милые забавные мартыхи, которые могут причинить вред разве что банановой пальме. Выдавленные из своей среды обитания озлобленные и поумневшие шимпанзе нападают на людей; разрывают на части детей фермеров. Приматы уже попробовали человеческое мясо и для местных жителей мало чем отличаются от демонов из легенд. Разве что этих можно заколоть копьем или задавить мотоциклом. Читать дальше...

Самые интересные объективы в истории фотографии

Блог сайта «Глобус» 

На протяжении почти двух столетий развивается искусство фотографии, а вместе с ним и оборудование, которое позволяет людям запечатлеть окружающий мир. Сегодня мы рассмотрим самые экзотические модели объективов, которые выпускались за всю историю фотографии.

1. Портретный объектив Петцваля с управляемым боке: Lomography Petzval 58 Bokeh Control Art

Читать дальше...



Прогулка по международному аэропорту Пекина Дасин

Блог сайта «Глобус» 


Международный аэропорт Пекин Дасин — это новый аэропорт в столице Китая, спроектированный Zaha Hadid Architects. Разработанный для снижения нагрузки на существующий аэропорт, новый объект является крупным транспортным узлом для региона с самым быстрорастущим в мире спросом на международные поездки и полностью интегрирован в расширяющуюся транспортную сеть страны.

Первоначально обслуживая 45 миллионов пассажиров в год, Пекин Дасин будет принимать 72 миллиона пассажиров к 2025 году с дальнейшим расширением. Читать дальше...

Бытовые лайфхаки из советских журналов

Блог сайта «Глобус» 

Это сегодня ответ практически на любой вопрос можно найти, открыв Гугл, а вот раньше все было иначе. Благодаря таким журналам, как «Наука и жизнь», советские граждане делились друг с другом полезными хитростями, которые облегчали жизнь. Мы собрали разные советы, некоторые из которых сегодня могут показаться немного странными.

Читать дальше...

Рабы, которые вошли в историю

Блог сайта «Глобус» 

Хотя рабство давно отменили в большинстве стран и теперь мы жалеем невольников прошлого, а не презираем их, всё же отзвуки представления о том, где и чьё место в жизни и истории, живы до сих пор. Многим людям трудно принять, что роль невольников была очень существена для развития (в том числе научного и гуманистического!) тех культур, которые им довелось обслуживать, и трудно представить, что рабы могли как-то влиять на историю. А тем не менее есть множество примеров. Больше, чем мы смогли вместить в эту статью. Читать дальше...

Проход Меркурия по диску Солнца

Блог сайта «Глобус» 

11 ноября можно было увидеть, как Меркурий проходит по диску Солнца. Это редкое астрономическое явление: последний раз его можно было наблюдать в 2016 году, в следующий — только в 2032!

Наблюдать за процессом можно было начать с 15.35 по московскому времени. Всего длился семь часов. (Фото NASA | Bill Ingalls):

Следующий проход Меркурия по диску огненной звезды состоится в 2032 году. (Фото NASA | Bill Ingalls):

Увидеть транзит Меркурия можно было только с помощью телескопа... Читать дальше...

Как составить верное представление о новом знакомом

Блог сайта «Глобус» 

Первое впечатление, как правило, становится фундаментом, на котором строятся длительные отношения. Психологи уверяют, что у каждого из нас есть только семь секунд для того, чтобы при первой встрече у кого-либо сложился наш «положительный» образ.

Многие люди тешат свою гордыню тем, что якобы обладают способностью мгновенно понять, с кем имеют дело, однако насколько часто такая проницательность встречается на самом деле? Насколько близки к истине те суждения, которые мы делаем в первые... Читать дальше...

Игрушки, придуманные людьми, которые ну очень не любят детей

Блог сайта «Глобус» 

Представляем список абсолютно нездоровых, ну просто дичайших детских игрушек. Страшно подумать, чей воспаленный мозг мог их придумать. Держитесь крепче!

Не интересовались, откуда у лошадей берется хвост?

Читать дальше...

Наводнение в Венеции 2019

Блог сайта «Глобус» 

Венеция — единственный город в мире, исторический центр которого со всех сторон окружен водой. В ближайшее время уровень воды может превысить отметку в 145 сантиметров от условной нулевой точки.

Как определить, что это наводнение? Наводнение в Венеции фиксируют, когда вода поднимается на 110 см. Это называется acqua alta, «высокая вода». (Фото Marco Bertorello):

Сейчас по улицам все ходят ходят только в резиновых сапогах по деревянным помостам, закрыты детские сады и школы. (Фото Manuel Silvestri):

Сел на мель... Читать дальше...

Народности России, которые очень скоро иcчезнут

Блог сайта «Глобус» 

На территории России живут сотни этносов. Но цивилизация неумолимо наступает и самобытные культуры вливаются в общее течение и растворяются в нем. Много малочисленных племен уже стали историей, другие – готовятся ей стать и постепенно исчезают.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net