Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Глобус»
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25
26
27 28 29 30

Новости за 22.11.2019

Как готовили спецназ в СССР

Блог сайта «Глобус» 

Советская школа боевой подготовки тренировала чуть ли не суперлюдей. Чтобы стать спецназовцем солдату приходилось доходить до самого предела и делать еще один шаг за грань: только после этого человек становился настоящим победителем.

Основой тренировок всегда был структурный подход. Спецназовцам каждый день приходится отрабатывать одни и те же приемы, до полного автоматизма.

Притом, тренировки на силу и выносливость тоже никто не отменял — Виктор Суворов правильно говорил: диверсанта ноги кормят.

Читать дальше...

Зачем европейские автомобилисты обклеивают своим машины скотчем

Блог сайта «Глобус» 

В каждом уголке Земли есть свои традиции, привычки, а также житейские хитрости. Последние, как правило, вырабатываются во многом благодаря специфике местного быта. Например, во многих странах Европы автомобилисты обклеивают своим машины скотчем. Со стороны выглядит все это по меньшей мере странно. Самое время разобраться, что к чему в данном вопросе.

Читать дальше...

Victoria’s Secret отменила своё легендарное шоу

Блог сайта «Глобус» 

Это конец эпохи ангелов: шоу-показ нижнего белья Victoria»s Secret, проходивший ежегодно с 1995 года, отменили. Пока многие ждали нового шоу, которое обычно проводят в ноябре, владельцы бренда официально объявили об отмене показа.

Читать дальше...



Секреты экономии на новогодних подарках

Блог сайта «Глобус» 

Подготовка к Новому Году – это всегда своеобразный квест с элементами ужаса для вашего кошелька. Ведь нужно не только купить елку, украсить дом, обновить гардероб, потратиться на праздничный стол, но и подумать, какие подарки подготовить для друзей и близких. Мы предлагаем вам несколько советов, которые помогут существенно сэкономить на презентах, без ущерба для их качества.

Читать дальше...

Королева Елизавета II и принц Филипп: история любви

Блог сайта «Глобус» 

С момента свадьбы королевы Елизаветы II и принца Филиппа прошло более семидесяти лет! Они прошли через горе и радость, взлеты и падения, но остались верны друг другу до сих пор. Вспомним историю их любви в деталях в честь 72-й годовщины брака.

Читать дальше...

Продукты, которые точно полезны для здоровья

Блог сайта «Глобус» 

Большинству людей хочется прожить дольше. Те, кто разменял вторую сотню, охотно делятся опытом, но по факту рецепт долголетия у каждого свой. Тем не менее есть общие рекомендации: дольше спать, заниматься спортом, не поддаваться стрессу… И, конечно, питаться как можно правильнее. Вот продукты, которые уж точно полезны для здоровья!

Читать дальше...

Пары, которые решились создать семью в неволе

Блог сайта «Глобус» 

Свадьба ассоциируется, в первую очередь, с праздником: невеста в белом платье, жених в костюме, цветы, множество гостей и шампанское. Но иногда браки заключаются и в местах лишения свободы, где обычно не до торжественного антуража, гостей и, естественно, спиртного. Впрочем, вступающим в брак, кончено, если их связывают настоящие чувства обычно абсолютно всё равно, какая обстановка вокруг них. В нашем сегодняшнем обзоре – известные фигуранты, которые решились создать семью в неволе.

Читать дальше...

Какой была жизнь арабов при царском дворе

Блог сайта «Глобус» 

Со второй половины XVII века в российском императорском дворце стали появляться служители-арабы. Их присылали в подарок русским монархам восточные владыки, привозили из Европы придворные вельможи. И уже к началу следующего столетия темнокожие слуги стали из экзотики неотъемлемым атрибутом царского двора. Кто они были и как чувствовали себя в столице Российской империи, волею судеб перекочевав из жарких краёв в далёкую, холодную и во многом непонятную им страну?

Читать дальше...



Известные истории выживания на необитаемых островах

Блог сайта «Глобус» 


В этом году отмечается трехсотлетие выхода легендарного романа Даниэля Дефо «Робинзон Крузо». Каким бы невероятным ни казался рассказ о приключении Робинзона, история знает не менее впечатляющие случаи реального выживания на необитаемых островах.

Оказавшись в дикой природе по воле судьбы или по собственному желанию, эти люди ощутили на себе все тяготы первобытной жизни, научившись добывать огонь и пресную воду, охотиться, отличать полезные растения от ядовитых и строить жилища из подручных материалов. Читать дальше...

Наводящие ужас животные, которых не стоит опасаться

Блог сайта «Глобус» 

Зачастую внешность бывает обманчива. Ведь порой милые на первый взгляд существа способны нанести вред человеку, а вызывающие ужас — оказаться совершенно безобидными. Главное, что должен помнить каждый, — не стоит тревожить братьев наших меньших, даже если вы уверены, что ситуация под контролем.

1. Гигантская акула. Вселяют ужас внушительные размеры (до 10 м) и гигантская пасть существа. Однако великан абсолютно равнодушен к человеку. Дайверы без особого риска могут приближаться к животному... Читать дальше...

Опасные и непредсказуемые породы кошек

Блог сайта «Глобус» 

Люди привыкли считать кошек пушистыми игрушками, но некоторые из пород могут легко показать свой норов. Вместо мурлыканья они легко установят свои порядки в квартире, а хозяина загонят в шкаф.

Начать стоит cо всем известной сиамской кошки. Порода очень популярна, но характер сиамской кошки считается одним из самых непредсказуемых. Они точно не простят обиду и будут нападать даже спустя много времени

Та же самая своенравность присуща и абиссинским кошкам. Но труднее всего обстоят дела с мей-кунами. Читать дальше...

Лучшие детские площадки Москвы

Блог сайта «Глобус» 


За последние несколько лет в столице появился целый ряд детских площадок, которыми действительно можно гордиться. Forbes Life разбирается с тем, как они устроены — и во сколько обошлись бюджету и девелоперам

Как это часто бывает с архитектурой, буму детских площадок способствует кризис. Концепция «двор без машин», согласно исследованиям, не ценится покупателями. В попытке создать добавленную стоимость девелоперы ищут новые дороги к сердцу покупателей — и мы в начале бума детства: экологичные... Читать дальше...

Самые ожидаемые фильмы 2020 года

Блог сайта «Глобус» 

В просмотре фильмов дома есть свои плюсы, однако для настоящего ценителя поход в кино — целое событие. Большой экран, чистейший объемный звук, драйвовая атмосфера — все это оказывает сильное влияние на впечатление от сюжета. А судя по объявленным студиями проектам, 2020 год подарит зрителям немало поводов для похода в кино. Причем режиссеры собираются порадовать фанатов как продолжениями полюбившихся историй, так и совершенно новыми картинами.

Читать дальше...

Что филиппинцу хорошо, русскому — не понять

Блог сайта «Глобус» 

Филиппины — место, где ад и рай сплелись в ритме волн. Тропические пейзажи здесь утопают в мусоре, а местные жители приветливы, но не без странностей. Вашему вниманию — 10 главных причуд филиппинцев, знание которых поможет сберечь не только нервы, но и деньги.

1. Они считают русских американцами

Читать дальше...

Российская купюра, которая ценится антикварами на вес золота

Блог сайта «Глобус» 

За год до деноминации монетный двор России выпустил самую крупную купюру в 500 000 рублей. Сегодня бонисты готовы отдать за нее 1000$-2000$ — банкнота встречается очень редко. Посмотрите, может завалялась у вас где-то?

Дело в том, что примерно 500 000 рублей и была в то время средняя по стране зарплата. Само собой, на память такие купюры редко кто оставлял, а уже 1 января 1998 года правительство провело деноминацию рубля в 1000 раз.

Короткий период обращения банкноты — основная приманка для бонистов... Читать дальше...

Каким будет пикап Tesla

Блог сайта «Глобус» 


В четверг Илон Маск покажет миру, каким, по его мнению, должен быть пикап от Tesla. Затем предприниматель расскажет о еще одном проекте, который готовился к реализации не менее пяти лет. Так бизнесмен ступит на новую территорию: огромный и прибыльный сегмент рынка, покорить который будет гораздо сложнее, чем любой другой.

Гендиректор Tesla Илон Маск представит публике транспортное средство под названием Cybertruck неподалеку от офиса SpaceX в четверг вечером. Первыми подробностями... Читать дальше...

Явления природы, которые пока не по зубам учёным

Блог сайта «Глобус» 

Ранее, когда люди не обладали научными знаниями об окружающем мире, все объяснялось богами. Они проливали дожди, двигали землю, убивали и лечили людей. Сейчас большая часть происходящего понятна, хотя бы частично, однако осталось то, что объяснить не удается даже передовым ученым.

Читать дальше...

Таяние ледников в Антарктиде открыло Ледяные столбы

Блог сайта «Глобус» 

Глобальное потепление заставило растаять ледники Антарктиды. Перед глазами изумленных исследователей показались величественные Ледяные столбы.

Впервые странное образование заметили на спутниковых картах. Постройка мало напоминает что-то природное, скорее она похожа на лестницу, у которой стоят высокие столбы.

И теперь ученым предстоит отправить экспедицию прямо в царство вечного льда. О подставных снимках речи не идет, ведь данные были получены со спутников НАСА.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Как бороться с запотеванием стекол в автомобиле

Блог сайта «Глобус» 

Запотевание стекол в автомобиле – это серьезная проблема, с которой можно столкнуться в любую пору года. Чаще всего оно происходит по «погодным причинам». Бороться с запотеванием очень сложно. Самое важное в том, что протирать стекла каждый раз и проветривать автомобиль крайне утомительно. Поэтому проблему следует решать «по-умному».

Читать дальше...

Причина ссоры принца Уильяма с принцем Гарри

Блог сайта «Глобус» 

В последние месяцы в британской (да и и не только) прессе не утихают споры. Что происходит между Кейт Миддлтон и Меган Маркл? Почему семьи братьев Уильяма и Гарри все реже появляются вместе на важных событиях? Судя по всему, дело вовсе не в том, что Меган не сошлась характером с Кейт: треснули отношения между братьями. Вот как выглядит хроника событий.

Читать дальше...

История сыра от неолита до наших дней

Блог сайта «Глобус» 

Это не просто вкусный и полезный продукт, это герой множества легенд и преданий, самые древние из которых датируются еще временами неолита! Собственно говоря, и сам сыр существовал уже тогда – причем отношение к нему в самых разных культурах было одинаково почтительным: древние греки связывали сыры с богами Олимпа, а поклонники сюрреализма – с творениями Сальвадора Дали.

Читать дальше...

Арийцы, которые отказались сотрудничать с Третьим Рейхом

Блог сайта «Глобус» 

Вес многих имён поколебался последнее время, когда историки пристально изучили те или иные биографии. Эдит Пиаф давала концерты в концлагерях вовсе не для того, чтобы помочь бежать узникам; Коко Шанель шпионила на Третий Рейх; многие видные фирмы Европы выполняли заказы Гитлера и пользовались трудом пленных и пригнанных с востока рабов. И всё же множество людей, на которых нацисты полагались как на арийцев, отказались сотрудничать с Третьим Рейхом.

Читать дальше...

Мифы о нашем здоровье, которые были развенчаны в этом году

Блог сайта «Глобус» 

Каждый год очередные «здоровые тренды» сдают позиции, уступая другим. Нам обещают вечную молодость и красоту… а ничего не работает! Вот какие мифы были развенчаны учеными в этом году.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net