Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Глобус»
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25
26
27 28 29 30

Новости за 06.11.2019

Как складывается судьба детей звезд, которые трагически погибли

Блог сайта «Глобус» 

К сожалению, некоторые звезды уходят из жизни слишком рано, оставляя близких один на один с болезненной утратой. Мы выяснили, как сейчас живут дети трагически погибших знаменитостей.

Читать дальше...

Женщина, потерявшая память, повторно вышла замуж за своего супруга

Блог сайта «Глобус» 

Потеря памяти — одно из необратимых последствий травм. Мать четырех детей из Новой Зеландии попала в страшную аварию, после которой не вспомнила ни семью, ни своей прошлой жизни. Женщине пришлось начинать все сначала: она даже вышла замуж за своего супруга во второй раз, сыграв настоящую свадьбу. Узнайте, как любящей семье удалось вернуть матери прошлое и подарить ей лучшее будущее, из нашей статьи.

Читать дальше...

Почему «Тройной» одеколон носит такое название?

Блог сайта «Глобус» 

«Ален Делон не пьет одеколон», – эта строчка из песни советской рок-группы как нельзя лучше характеризует отношения граждан большой страны к этой знаменитой туалетной воде. Пожалуй, каждый хотя бы раз в жизни слышал запах того самого «Тройного» одеколона, который не спутаешь ни с каким другим. И несмотря на то, что у многих сегодня этот парфюм ассоциируется больше с помятыми запойными гражданами, которым не хватало денег на спиртное, он все равно остается ярким напоминанием о советском прошлом.

Читать дальше...



Из чего на самом деле состоят «крабовые» палочки

Блог сайта «Глобус» 

Первые крабовые палочки начали делать в Японии в XX веке, после того как у берегов страны начала быстро и существенно сокращаться популяция крабов. Расставаться с любимым морепродуктом местные жители никак не хотели. Чтобы не платить за лакомство втридорога, пищевая промышленность страны восходящего солнца нашла изящный выход из проблемы – сделать полуфабрикат.

Читать дальше...

Реклама с усатыми девушками всколыхнула Интернет

Блог сайта «Глобус» 

Марка Billie, выпускающая бритвы, поразила всех новой рекламной кампанией, в которой девушки гордо демонстрируют свои усики. Таким образом бренд пытается разрушить стереотипы о не эстетичных волосах на женском теле. Компания выступает в поддержку естественности в рамках «усабря» — ежегодной благотворительной ноябрьской акции, во время которой ее участники не бреются и жертвуют деньги на благие цели. Узнайте, какую идею вложили в необычную рекламу, из нашего материала.

Читать дальше...

История доктора-самозванца, который спас тысячи детских жизней

Блог сайта «Глобус» 

В далёких 30-х годах в Америке появился шокирующий аттракцион где «доктор» по имени Мартин Коуни, прозванный впоследствии доктор-инкубатор, демонстрировал недоношенных детей в инкубаторах. Билет стоил 25 центов и от желающих посмотреть на маленьких младенцев не было отбоя.

Читать дальше...

Народные и домашние прозвища в семье Романовых

Блог сайта «Глобус» 

Все мы помним, что князя Владимира называли Красно солнышко, Екатерина была, несомненно Великой, а Александр II – Освободитель. Эти «официальные» прозвища, конечно, важны, но не так интересны, так как давались они обычно из политических соображений. Гораздо информативнее оказываются народные наименования правителей – менее льстивые и более острые, а также домашние, которыми Романовы всегда щедро наделяли своих близких. Вот они порой действительно много могут рассказать о внешности человека, его достоинствах или недостатках. Читать дальше...



Уникальные кадры НАСА из фотокниги «Земля и космос»

Блог сайта «Глобус» 

Эта удивительная книга берет нашу Землю за отправную точку — и продвигается последовательно вглубь Вселенной, завершая путь на скоплениях галактик на расстоянии 5,4 миллиарда световых лет от нас. Большое число представленных в издании снимков было сделано с телескопа Hubble — он способен улавливать свет, который не видно невооруженным глазом. Есть и фото, сделанные другими аппаратами.

Читать дальше...

Как из пластиковых бутылок сделать соковыжималку для цитрусовых

Блог сайта «Глобус» 


Соковыжималка – это очень полезное приспособление в доме. Кто откажется от глотка свежевыжатого сока из апельсинов и лимонов? Проблема заключается лишь в том, что подобное устройство сначала нужно еще приобрести. С другой стороны вопрос можно решить изящно, собрав самодельное приспособление из пары пластиковых бутылок, который найдутся в каждом доме или ближайшем магазине.

Делаем разметку и режем бутылку. /Фото: youtube.com.

Читать дальше...

Полезные секреты для кухни

Блог сайта «Глобус» 

Пожалуй, любая хозяйка признает, что со временем даже выпечка любимого пирога или приготовление коронного плова превращается в рутину. Более того, из-за стремительного образа жизни времени на приготовление того или иного блюда попросту не хватает. И если одни хозяйки опускают руки и начинают обходится простыми рецептами, то другие придумывают, как бы оптимизировать рабочие процессы. Мы подобрали 15 кухонных советов, которые превратят быт в забаву.

Читать дальше...

Предсказания, которые сбылись

Блог сайта «Глобус» 

Несмотря на то, что в прошлом не было футурологов, мыслители или писатели того времени пытались понять, как будут жить через века после них. Некоторые из придуманных ими событий даже повторили реальность. Например, вышедший за десятилетия до Титаника рассказ про корабль Титан почти в точности описал роковую встречу с айсбергом.

Читать дальше...

Польза хурмы

Блог сайта «Глобус» 


Вкусные и экзотические фрукты могут послужить не только сладким перекусом. Хурма на самом деле может помочь тебе улучшить здоровье и внешность.

Читать дальше...

Почему в СССР запретили химический карандаш

Блог сайта «Глобус» 


Начиная с XIII века, художники использовали для рисования тонкую серебряную проволоку, которую припаивали к ручке или хранили в футляре. Такой тип карандаша называли «серебряный карандаш». Этот инструмент требовал высокого уровня мастерства, так как стереть начертанное им невозможно. Другой его характерной особенностью было то, что со временем серые штрихи, нанесённые серебряным карандашом, становились коричневыми. Существовал и «свинцовый карандаш», который оставлял неброский, но чёткий... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net