Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Глобус»
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25
26
27 28 29 30

Новости за 04.11.2019

Правила выбора теплой зимней обуви

Блог сайта «Глобус» 

Пришли холода, а значит, что не за горами тот час, когда ударят морозы. Самое время подумать о том, чтобы расчехлить из коробки зимнюю обувь и проверить ее на предмет пригодности. Ведь возможно, придется отправиться за новой. Если такое все-таки случится, то выбрать действительно теплые ботинки не так просто, как кажется, на первый взгляд. Впрочем, есть несколько вещей, обратив внимание на которые, получится достаточно точно определить, согреет ли данная пара обуви зимой или нет.

Читать дальше...

Как открыть стиральную машинку, если она заблокирована

Блог сайта «Глобус» 

Чаще всего блокирование двери стиральной машины происходит из-за особенностей работы установки. Кроме того, такое часто случается, если в доме (вдруг) пропало электричество. Реже – по причине возникновения какой-либо поломки. В любой из перечисленных ситуаций может потребоваться открыть люк машины до решения «глобальной» проблемы или прихода мастера. Сделать это можно одним из следующих способов.

Читать дальше...

Знаменитости прошлого, которым удалось вернуть былую славу

Блог сайта «Глобус» 

Мирская слава проходит, и порой мы с трудом вспоминаем имена суперзвезд 90-х. Но героям нашей подборки удалось не только вернуться в шоу-бизнес, но и вновь обрести популярность.

Читать дальше...



Женщины, приложившие массу усилий для победы равноправия полов

Блог сайта «Глобус» 

Одно из главных достижений XX века — установление равноправия между людьми. В том числе равноправия полов. И добились этого, естественно, сами женщины. Не женщины вообще, а конкретные барышни, которые не побоялись бросить вызов общественным устоям, поступить не так, как положено. Тогда подобное поведение или внешний вид казались вызывающими, для кого-то даже оскорбительными, а сейчас никто бы и не удивился.

Читать дальше...

Привычки, способствующие старению кожи

Блог сайта «Глобус» 

Женщины прилагают немало усилий, чтобы сохранить молодость и свежесть кожи. Но даже тщательно оберегая лицо от прямых солнечных лучей, вовремя смывая макияж и используя специальные кремы и маски, представительницы лучшей половины человечества не могут гарантировать, что их кожа будет идеальной.

Читать дальше...

Символизм различных частей тела в христианском искусстве

Блог сайта «Глобус» 

В христианском понимании тело всегда представляет собой препятствие перед тем, чтобы узреть и понять Бога. Можно вспомнить платоновскую концепцию того, как физическое тело человека мешает ему понять божественный замысел и постигнуть суть происходящего вокруг него. Причиной этого является то, что плотская часть человеческого существа отвлекается на примитивные животные чувства. В этом смысле изображение библейских фигур всегда было, по крайней мере, спорным занятием.

Читать дальше...

Отличия парижского Монмартра от Монпарнаса

Блог сайта «Глобус» 

До конца 1910-х годов все художники стремились на Монмартр в Париже из-за демократичных условий жизни и особой вдохновляющей атмосферы для творческого развития. Однако, место это находилось довольно далеко от центральной части города, в связи с чем у Монмартра в скором времени появился «конкурент» – Монпарнас. И тогда последний стал идеальным компромиссным вариантом для творческой среды Парижа.

Читать дальше...

Дела, которые лучше сделать перед сном, чем тупить в сериалы

Блог сайта «Глобус» 

«Еще одну серию — и все!» Сколько раз вы так говорили на ночь глядя? Сколько раз садились посмотреть всего один эпизод любимого сериала, а потом вдруг понимали, что за окном уже светает? Хватит! Хватит тратить драгоценное время перед сном (или самого сна) на сериалы. Лучше займитесь чем-нибудь более полезным и интересным. Благо дел хватает.

Одно из приятных расслабляющих занятий — восхитительные антистресс-раскраски для взрослых.

Еще можно заняться рисованием по номерам.

Или спланируйте отпуск своей мечты. Читать дальше...



Шоколад из Индии попал в Книгу рекордов Гиннеса

Блог сайта «Глобус» 

В городе Мумбаи (Индия) создали самый дорогой шоколад в мире, который уже попал в Книгу рекордов Гиннеса. Об этом сообщили на официальной странице кондитерской компании в Instagram.

Килограмм трюфельных конфет обойдется в 6221 доллар.

Читать дальше...

Поразительные факты о Нью-Йорке

Блог сайта «Глобус» 

Нью-Йорк — удивительный город, представить о нем 25 неожиданных фактов не так уж сложно. На настоящий момент в «Большом яблоке» проживает аж 8,6 миллиона человек! Но есть вещи еще более удивительные.

1.​ В нью-йоркском метро выявлено 12 152 формы жизни (включая насекомых и бактерии).

2.​ За исключением экстренных ситуаций, сигналить в Нью-Йорке запрещено. И да, мы знаем, все всё равно сигналят!

3.​ В 1789 году город был назначен первой столицей США. Длилось это, правда, лишь год. Читать дальше...

Осенние блюд, которые порадуют вкусом

Блог сайта «Глобус» 

Осень – удивительная пора, богатая на сезонные овощи и фрукты, из которых можно приготовить уйму разнообразных блюд. Супы, запеканки, салаты, овощные рагу – всё это и многое другое радует разнообразием вкусов и ароматов, требуя добавки и побольше.

Читать дальше...

Призеры европейского конкурса фотографий дикой природы 2019

Блог сайта «Глобус» 

Это победители престижного конкурса на лучшую фотографию дикой природы 2019 — GDT European Wildlife Photographer of the Year 2019.

Видите кого-нибудь? Это победитель в категории «Птицы»: Большая белая цапля. (Фото Dr Siegmar Bergfeld | 2019 GDT European Wildlife Photographer of the Year)

Победитель в категории «Млекопитающие»: пума, охотящаяся на взрослого гуанако. (Фото Ingo Arndt | 2019 GDT European Wildlife Photographer of the Year):

Категория «Млекопитающие». Задумчивы бабуин. Читать дальше...

Правило последнего впечатления и как оно работает

Блог сайта «Глобус» 

Что бы вы выбрали, 60 секунд боли или 60 секунд боли плюс 30 секунд дискомфорта? Казалось бы, первый вариант предпочтительнее. Однако, попробовав их оба, вы бы удивились, насколько лучше ощущается второй. Это происходит благодаря правилу последнего впечатления: вы судите ощущения не по тому, как они чувствуются в целом, а по тому, как они заканчиваются.

Читать дальше...

Геккон — мастер камуфляжа

Блог сайта «Глобус» 


Хитрый геккон пытается сойти за ствол дерева, чтобы скрыться от хищников — мадагаскарских кукушек, или коуа. Однако, обнаружив, что его раскрыли, пресмыкающееся превращается в забавного лягушонка Кермита!

Фотограф Сэм Роули, студент факультета биологии Бристольского университета, заснял геккона во время своего путешествия на Мадагаскар. Обычно гекконы днем отдыхают на деревьях головой вниз, чтобы солнце не отражалось у них в глазах — и их не заметили хищники.

Porsche и Boeing совместно начали разрабатывать летающие машины

Блог сайта «Глобус» 


Ежедневно дороги по всему миру бороздят миллионы автомобилей. И многие из них часами стоят в пробках без возможности свернуть с перекрытого пути.

Конечно, было бы здорово, когда нельзя двинуться вперед, просто взлететь. И хотя уже не один год предпринимаются попытки подарить машине крылья, пока к чему-то масштабному они не пришли. Но теперь за дело взялись два транспортных гиганта – Porsche и Boeing – и, возможно, совсем скоро мы сможем приобрести свой собственный летающий «Порш». Читать дальше...

Диснеевские куклы похожие на реальных героинь

Блог сайта «Глобус» 

Для этого проекта художница Венди Цао переодевает кукол и меняет им макияж — чтобы они были похожими на настоящих женщин, когда те были молоденькими девочками. Например, на Фриду Кало или Джоан Роулинг.

Читать дальше...

Как правильно постирать пуховик

Блог сайта «Глобус» 


Для многих пуховик в зимнем гардеробе является далеко не самой важной вещью, однако лишиться его просто так точно никто не хотел бы. Особенно по такой глупой причине, как неправильная стирка. Зачастую пуховик можно просто снять, однако рано или поздно окунуть в мыльные очищающие воды придется и его. Как же осуществить данную операцию правильно.

Не каждый пуховик можно стирать в машине. /Фото: mir-da.ru.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net