Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Глобус»
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25
26
27 28 29 30

Новости за 01.11.2019

Странные вещи, проданные на eBay

Блог сайта «Глобус» 

От чего только люди не избавляются! Обычный сайт по продаже вещей превратился в хранилище страннейших объектов, которые вы бы никогда не подумали выставить на аукцион. В 2000 году кто-то пытался толкнуть Исландию, в 2005-м — права на второе имя, а в 2010-м — вообще призрака! Итак, от государств до частей тела — вот список 25 страннейших вещей, выставленных на eBay.

Табличка «Голливуд». Изначальные буквы были проданы за 450 400 долларов в ноябре 2005 года.

Volkswagen кардинала Йозефа Ратцингера. Читать дальше...

Лучшие места в мире для празднования Хэллоуин

Блог сайта «Глобус» 


В канун Дня всех святых на целую ночь лейтмотивом станут страшные истории, замки, светильники из тыкв, свечи и паутина, а люди в костюмах монстров и героев фильмов ужасов заполнят улицы. Праздник Хэллоуин, имеющий кельтское и англо-саксонское происхождение, получил повсеместное распространение и традиционно отмечается 31 октября во многих странах.

Представляем вам обзор 10 мест по всему миру от портала путешествий Тиваго.ру. Здесь дух Хэллоуина чувствуется как нельзя лучше. Бангкок или Трансильвания... Читать дальше...

Святой Грааль затонувших кораблей

Блог сайта «Глобус» 

8 июня 1708 года испанский галеон «Сан-Хосе» охватило пламя, когда он проходил недалеко от побережья колумбийской Картахены. В тот день судно участвовало в битве с английской эскадрой. Итогом полуторачасового боя между кораблями стало воспламенение запасов пороха на борту «Сан-Хосе». К ночи 62-пушечный галеон ушёл ко дну практически со всем экипажем и грузом из золота, серебра и драгоценных камней.

В мае 1708 года галеон «Сан-Хосе» покинул порт старинного города Портобело в Панаме. Его... Читать дальше...



Стильное племя в Эфиопии

Блог сайта «Глобус» 


Традиционное эфиопское племя дасанеч начинает понемногу вступать в мир международного консьюмеризма — потребительства. Фотограф Эрик Ляфорг посетил их земли и увидел, что традиционные племенные украшения изменились за счет попадания в страну доступных массовых продуктов — в первую очередь китайских.

«Они смешивают иностранные современные стили с традиционными племенными украшениями, что придает им уникальный вид», — говорит Ляфорг.

Читать дальше...

За какими швейными машинками охотятся антиквары

Блог сайта «Глобус» 

Концерн Singer был основан господином Исааком Мерритом Зингером еще в 1851 году, а за швейными машинками этой фирмы антиквары гоняются и по сей день. И дело тут вовсе не в легендарной надежности и привлекательной внешности самой машинки: сегодня отдельные экземпляры могут стоить реально хороших денег. А знаете, где чаще всего находят старые и дорогие «Зингеры»? В дачных сараях и на старых антресолях. Проверьте, может и у вас завалялось бабушкино наследство, ценой в несколько тысяч долларов.

Читать дальше...

Дизайн трёхэтажных апартаментов в Тель-Авиве

Блог сайта «Глобус» 


Резиденция 264, спроектированная студией Anderman Architects, расположена в Тель-Авиве, Израиль. В трёхэтажных апартаментах с террасой и бассейном есть всё, но, главное, — тут есть свет. Солнечный свет, мягкий и обволакивающий.

Бодрящие рассветы и завораживающие закаты дарят волшебные моменты, когда всё пространство преображается, металлические поверхности отражают яркое небо и бросают магические блики. Интерьер этой квартиры и солнце гармонично дополняют друг друга.

Продукты, которые мы все это время ели не так

Блог сайта «Глобус» 

Когда дело доходит до еды, кажется, что мы знаем о ее приготовлении почти все. Но совершенству нет предела, поэтому всегда можно что-то улучшить, сделать оригинальнее и вкуснее.

1. Кофейный лед для любителей кофе. Идеально в жару.

2. Сэндвич с яйцом, беконом и сыром.

3. Замороженные бананы в белом шоколаде.

4. Ваза из шоколада своими руками.

5. Романтический завтрак для двоих с сосисками и яичницей-глазуньей.

6. Быстрые круассаны с шоколадной пастой. Читать дальше...

Утро после Хэллоуина

Блог сайта «Глобус» 

Что бывает наутро после Хеллоуина? Издание Vice попросило фотографа Ребекку Сторм задокументировать, что в ее окружении можно увидеть утром после празднования Хеллоуина.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net