Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Глобус»
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25
26
27 28 29 30

Новости за 05.11.2019

Нож для спиральной нарезки картофеля своими руками

Блог сайта «Глобус» 

Существует множество специальных кухонных инструментов. Одним из таковых можно смело считать нож для спиральной нарезки картофеля. Если в хозяйстве такого ножа нет, вовсе не обязательно тут же бежать за ним в магазин. На самом деле подобный инструмент достаточно легко можно сделать своими руками.

Читать дальше...

Почему письма с фронта во время ВОВ были в виде треугольника без конверта

Блог сайта «Глобус» 

В период Великой Отечественной войны главным способом связи между военным и гражданским населением были письма. И, конечно, когда речь заходит о полевой почте, мы вспоминаем знаменитые пожелтевшие листы, сложенные треугольниками. Вот только далеко не все знают, почему письма с фронта были без конвертов и складывались в столь необычную форму.

Читать дальше...

Почему пингвины не могут летать?

Блог сайта «Глобус» 

В эволюции животного мира сформировалось правило: нельзя достигнуть совершенства в полете, беге и плавании одновременно. Поэтому пингвины являются одним из 18 видов птиц, полностью потерявших способность к полету. Из всех современных птиц они наиболее полно приспособились к обитанию в водной среде, потому что основная еда — рыба.

Читать дальше...



Мифы и правда о генетике

Блог сайта «Глобус» 

Ты даже не догадываешься, на какое количество наших особенностей влияют гены. Приоткроем завесу генетической тайны и ответим на самые неожиданные вопросы о нашей ДНК.

Читать дальше...

Изменения, которые ждут русский язык уже через пару поколений

Блог сайта «Глобус» 

Язык любят сравнивать с живым организмом — он точно так же растёт и всю свою жизнь изменяется. И речь идёт не только о большом количестве заимствований и неологизмом. Изменяется словоупотребление, согласование слов, построение предложений. Вот некоторые изменения, которые грядут в будущем, если судить по устной и письменной речи людей младшей тридцати лет — тех, кто фактически формирует язык завтрашнего дня.

Читать дальше...

Какие тайны хранит в себе Нотр-Дам де Пари?

Блог сайта «Глобус» 

Занесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, собор Нотр-Дам-де-Пари является одним из самых символических зданий во Франции. Этот шедевр готической архитектуры, расположенный в центре Парижа, ежегодно привлекает более 14 миллионов посетителей, значительно превосходя Лувр, Версальский дворец и Монмартр. А за стенами Нотр-Дама скрыто много секретов!

Читать дальше...

Вещи, предназначение которых – загадка для современного человека

Блог сайта «Глобус» 


Необычные вещи из далекого прошлого, о предназначении которых просто так и не догадаешься.

Каждая эпоха уникальна по-своему. И назначение некоторых приспособлений прошлого, которые использовались ежедневно, сегодня может вызывать много вопросов. Мы собрали самые интересные из них.

Читать дальше...

Небанальные причины посетить Китай

Блог сайта «Глобус» 

Китай — это уникальная страна, где древнейшая культура без проблем граничит с техническим прогрессом. У некоторых бывают предубеждения касательно Поднебесной. Но скептицизм развеивается, и после поездки сюда ты на сто процентов уверена, что вернешься сюда еще раз. И вот восемь причин, почему.

Рисовые террасы Луншен

Читать дальше...



Как создавался мультфильм «Тайна третьей планеты»

Блог сайта «Глобус» 


«Тайна третьей планеты» — главный научно-фантастический мультфильм СССР. Его сняли по повести писателя Кира Булычева, который выступил еще и в качестве сценариста. В 2019 году мультфильму испольнилось 38 лет, но зрители не устают смотреть его снова и снова. Приключения непоседливой девочки Алисы и команды космобиологов с корабля «Пегас» будут актуальны всегда: ведь кроме захватывающих путешествий мультик рассказывает о вечных ценностях — любви, дружбе и честности.

Произведения Кира Булычева читало не так уж много народа. Читать дальше...

Самая бесполезная роскошь

Блог сайта «Глобус» 

За все в жизни приходится платить, особенно за популярность. За то, на что многим людям не нужно тратить деньги, знаменитостям приходится выкладывать огромные суммы. Телохранители, дорогие рестораны, личные водители, дорогие наряды — все это нужно, чтобы поддерживать статус, иначе они могут потерять свою популярность.

Читать дальше...

Лучшие друзья человека на работе

Блог сайта «Глобус» 

Собаки — не просто наши четвероногие друзья, но и отличные помощники. Есть собаки-спасатели, есть пожарные поводыри, есть собаки-спортсмены и даже собаки-врачи (канис-терапия).

Читать дальше...

Самое безжизненное место планеты

Блог сайта «Глобус» 

Ученые назвали долину Даллол самым безжизненным местом в мире. Тут не живут даже бактерии, а само существование долины ставит под вопрос возможность жизни на других планетах.

Группа французских исследователей подтвердила полное отсутствие какой бы то ни было жизни во всем регионе. И это действительно странно, ведь вода (общепризнанный постулат, что само наличие воды говорит об обитаемости планеты) тут есть в избытке.

Наличие воды на поверхности планеты часто приводят в качестве критерия обитаемости. Читать дальше...

Традиционные британские ценности

Блог сайта «Глобус» 

В долгую пору правления королевы Виктории англичане, желая примирить научно-технический прогресс с тем, что они почитали староанглийским укладом, изобрели массу нового. В соответствии с островным common law британцы искали и находили исторические прецеденты для обоснования всего, что только казалось им достойным обоснования, будь то культ семейного очага, половая дисциплина или неоготическая архитектура. Странным образом в этом же ряду английских традиционных ценностей двухвековой давности оказываются и привидения, а точнее — рассказы о них.

Знаменитости, которые были настоящими изобретателями

Блог сайта «Глобус» 

Звезды шоу-бизнеса и кинематографа радуют своих поклонников своими актерскими и музыкальными талантами. Мы знаем их по ролям в кино и песенным хитам, но у некоторых из них есть и другая интересная грань – изобретательство.

Читать дальше...

Тренировки элиты русского спецназа

Блог сайта «Глобус» 

Подготовка российского спецназа не зря считается одной из самых суровых в мире. Кроме жестких физических нормативов бойцам зачастую приходится сдавать и неформальную часть — бой за берет и тому подобные ритуалы будут в ходу всегда.

В советские времена особое внимание подготовке уделяли и в обычных армейских подразделениях. Активнее всего прокачивают выносливость: бывалые инструктора говорят, что черный пояс это конечно неплохо, но лучше уметь бегать на 10 километров и не сбивать дыхание. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net