Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Глобус»
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25
26
27 28 29 30

Новости за 11.11.2019

Каким может быть питание будущего

Блог сайта «Глобус» 

Мы привыкли к тому, что современные технологии активно развиваются. Но вперед движутся не только наука и техника, но и такая не менее важная отрасль как пищевая промышленность. А между тем, в этой сфере человеческой деятельности происходят очень интересные вещи. Макароны из жуков или борщ, напечатанный на принтере, сегодня экзотика, но через несколько лет эти новинки могут войти в жизни каждого.

Читать дальше...

Мышеловка из канализационной трубы ПВХ своими руками

Блог сайта «Глобус» 

Мыши только выглядят маленькими, миленькими и безобидными. На самом деле они являются весьма опасными вредителями, с которыми нужно бороться, если не хочется распрощаться со всеми запасами продовольствия на зиму. Проще всего организовать борьбу при помощи специальных мышеловок, которые при желании делаются своими руками из подручных материалов. Рассмотрим один такой образец из трубы ПВХ.

Читать дальше...

Почему в ряде японских компаний женщинам запретили носить очки

Блог сайта «Глобус» 

Совсем недавно в ряде компаний Японии женщинам фактически запретили носить очки. Более того, на минувшей неделе хештег «запрет на очки» (на японском) стал одним из самых популярных в интернете. Все потому, что на просторах сети развернулась настоящая (причем очень горячая) дискуссия по поводу компаний страны восходящего солнца. Что же такого случилось на самом деле?

Читать дальше...



Актеры-рекордсмены по количеству статуэток «Оскар»

Блог сайта «Глобус» 

Очень многие актеры считают получение «Оскара» самым ярким событием в своей жизни. Но некоторым повезло испытать это счастье несколько раз! Кто же они и за какие фильмы были так щедро вознаграждены?

Читать дальше...

Основные правила полива комнатных цветов

Блог сайта «Глобус» 

Комнатные растения — не только важнейшая часть домашнего интерьера, но и источник чистого воздуха в доме. Узнай, как правильно питать растения влагой, чтобы они радовали буйным ростом и долголетием!

Читать дальше...

В Германии найдено огромное поле боя бронзового века

Блог сайта «Глобус» 

Самое древнее поле битвы в Европе обнаружили археологи в Северной Германии. Масштабное сражение произошло здесь более трех тысяч лет назад. По данным экспертов Смитсоновского института, бои шли вдоль долины реки Толленс на участке длиной в полторы мили. Судя по всему, это было чем-то грандиозным. Более того, это переворачивает с ног на голову представления археологов о «спокойном и мирном» бронзовом веке в Европе.

Читать дальше...

Отели с привидениями для любителей мистики

Блог сайта «Глобус» 

В мире существует множество отелей, у которых есть своя история и даже свои призраки. Эти места неизменно привлекают к себе туристов, жаждущих встреч с неизведанным. Здесь можно побродить по широким коридорам, поужинать в шикарных ресторанах, встретить известных актёров, а если повезёт, прикоснуться к тайнам потустороннего мира. Известно, что отель «Стэнли» в своё время вдохновил Стивена Кинга на создание романа «Сияние».

Читать дальше...

Змеиное кафе в Японии

Блог сайта «Глобус» 

В Токийском центре змей открылось кафе, где посетители могут получить уникальный опыт общения со змеями. Войдя в заведение, гость выбирает себе из 35 рептилий змею на выбор, персонал приносит ее за столик.

Читать дальше...



Самые вкусные блюда из картофеля

Блог сайта «Глобус» 

Картофель – самый ходовой и универсальный корнеплод, из которого можно приготовить всё что угодно: от супов и борщей до различных салатов. И, пожалуй, это единственный овощ, который позволяет экспериментировать, не боясь при этом быть испорченным. Так что вооружайтесь ручкой и бумагой, дабы записать парочку оригинальных рецептов, что в скором времени станут фаворитами в вашей поваренной книге.

Читать дальше...

Шторм швыряет огромные корабли как пушинки

Блог сайта «Глобус» 

Мало кто вживую видел большой шторм в открытом океане. Даже сегодня, когда инженеры создают самые совершенные технологии для современных кораблей, шторма являются настоящим испытанием для техники.

Иногда кинематографистам удается снять действительно впечатляющие кадры: буря разыгрывается на на шутку, а гражданские и военные суда остаются один на один с десятиметровыми валами воды.

Читать дальше...

Как производители бутилированной воды обманывают людей

Блог сайта «Глобус» 


1. Бутылка воды емкостью 0,5 л стоит в магазине 35 рублей. Следовательно, литр обойдется вам в 70 рублей. Для сравнения, литр бензина АИ-95 (на август 2015 года) стоит 35 рублей. Как видим, вода в два раза дороже бензина!

2. Идею о том, что «восемь стаканов воды в день» — залог здоровья и красоты, в конце 1990-х запустили маркетологи.

Читать дальше...

Ситуации, в которых мы ведём себя как эгоисты

Блог сайта «Глобус» 

Отношения – штука сама по себе сложная, усложняются тем, что человеки – неисправимые себялюбцы. Но, к радости порядочных людей, они к тому же и тщеславны, поэтому множество мемов, собранных на просторах интернета и расставленных в порядке возрастания популярности, могут послужить руководством по борьбе с организованным эгоизмом.

29. Когда мы с другом идём в бар, и он угощает, стараюсь пить быстрее, чтобы мне больше пива досталось.

Читать дальше...

Там, где акулы хранят сокровища разбитых кораблей

Блог сайта «Глобус» 

Затерянный в Тихом океане остров Кокос уже не первый год осаждают кладоискатели всех мастей. Здесь, на глубине в десятки метров лежат золотые сокровища, подобраться к которым не дают целые стаи акул.

Историки еще десять лет назад выяснили, что клад принадлежал пиратам. Те, в свою очередь, украли его с корабля следовавшего в 1820 году из Лимы. Судно везло драгоценности в Мексику.

Пираты ограбили корабль. А в 1956 году банда наемников, убежавших от войны, скрылась на том же острове Кокос и нашла часть клада. Читать дальше...

Идиоты, которые попались на Facebook

Блог сайта «Глобус» 

Социальные сети — отличный инструмент для того, чтобы быть на связи со своими родными и друзьями. Но у них есть и недостатки — некоторые в этом убедились на собственном опыте.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net