Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Глобус»
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25
26
27 28 29 30

Новости за 29.11.2019

Ловушки, которых нужно избежать в «Черную пятницу»

Блог сайта «Глобус» 

Традиционно «Черная пятница» является не только днем массовых распродаж, но также и днем, когда рекордно возрастает число мошеннических и прямо воровских операций. По этой причине необходимо постоянно помнить о поддержании повышенной бдительности. Хуже всего дела при этом обстоят не с реальными магазинами, а с торговыми интернет-площадками. Если не хочется лишиться своих кровных, то стоит помнить о ряде важных тонкостей.

Читать дальше...

АКТЕР, УБИТЫЙ МИЛИЦИОНЕРАМИ

Блог сайта «Глобус» 

27 ноября убили актера Юрия Каморного (1944-1981). 

Что произошло в тот роковой день? У последних минут Каморного свидетелей было достаточно.

Но они молчали.

Юрий Каморный начинал быстро и счастливо. Первый же фильм с его участием сделал актера звездой. То была военная драма Михаила Богина «Зося». После премьеры все заговорили о Каморном. Этому способствовали как рабочие, так и привходящие обстоятельства. 

Рабочие: разглядев сходство Юрия с Вячеславом Тихоновым, режиссер... Читать дальше...

Простой способ уборки снега во дворе

Блог сайта «Глобус» 

Зима каждый год наступает так неожиданно, что коммунальные службы большого и необъятного отечества к ней каждый раз не готовы. Впрочем, не готовы к ней категорически оказываются и многие граждане. Уборка снега на участке – весьма утомительный процесс. Впрочем, добрые и очень ленивые люди придумали потрясающий способ уборки снега.

Читать дальше...



У Бузовой серьги по цене трёх квартир в Москве, у Нетребко - по цене 28: Сколько стоят украшения Пугачёвой?

Блог сайта «Глобус» 

Фото: Olga Sokolova/ Globallookpress

Дизайнер украшений Влад Торхов вместе с "Комсомольской правдой" подсчитал примерную стоимость украшений российских "звёзд". В том числе кольца Аллы Пугачёвой. Оказалось, что оно в семь раз дешевле серёжек Ольги Бузовой с изумрудами. Такая пара стоит, как три квартиры в Москве. Гарнитур из браслета и серёг оперной дивы Анны Нетребко ещё дороже - по цене 28 среднестатистических столичных "однушек".

Не всегда, как оказалось, российские "звёзды" выходят в свет в бриллиантах. Читать дальше...

Популярные мифы о нашем здоровье

Блог сайта «Глобус» 

Всего столетие назад половину заболеваний лечили кровопусканием и пиявками, а 50 лет назад от депрессии избавляли лоботомией. Сейчас это звучит дико, но мы забываем, что и в наши дни широко распространены странные дедовские принципы, давным-давно опровергнутые официальной медициной. Мы выбрали 8 из них, самых нелогичных и поэтому наиболее показательных.

Читать дальше...

Трагические события в жизни Киану Ривза

Блог сайта «Глобус» 

За Киану Ривзом давно закрепился статус самого грустного актера Голливуда. Однако мало кто знает истинную причину его затяжной депрессии. В свое время трагические обстоятельства буквально разрушили жизнь звезды. О том, как развивались события, читай в нашем материале.

Читать дальше...

Обычные женщины, которые вышли замуж за принцев

Блог сайта «Глобус» 

Каждая женщина хотя бы раз мечтала выйти замуж за настоящего принца или же даже короля, чтобы узнать, каково это – жить в самом настоящем замке, полном слуг и прекрасной одежды. А вот некоторым самым простым американским женщинам действительно повезло, ведь их супруги – никто иные, как самые настоящие представители королевских кровей.

Читать дальше...



Какими были первые троллейбусы Ленинграда

Блог сайта «Глобус» 

В довоенном Ленинграде троллейбус считался транспортом повышенной комфортности – он стоил дороговато, но горожане были готовы за него платить. Даже несмотря на то, что однажды поездка в троллейбусе обернулась для пассажиров катастрофой, унесшей 13 жизней. Удобные и вместительные машины, не требующие бензина, работали в городе даже в блокаду. Их даже хотели пустить по Ладоге и это было вполне осуществимо…

Читать дальше...

Грибники нашли средневековый клад

Блог сайта «Глобус» 

Грибники забрались глубоко в лес и там наткнулись на гору камней. Выглядели камни странно. Мужчины копнули и оказались наедине с огромным средневековым кладом.

Со стороны монеты и в самом деле выглядят какой-то кучей сланца. От времени они давно слиплись, покрылись грязью, мхом и плесенью. Грибникам повезло, что один из компании решился на всякий случай ткнуть в кучу лопатой.

Оказалось, что парни наткнулись на клад серебряных средневековых монет. Местные жители потом еще рассказали ... Читать дальше...

Научный взгляд на суть пословицы «Утро вечера мудренее»

Блог сайта «Глобус» 

Это то, что ты говоришь другу, когда не знаешь, как помочь ему решить его проблему: «Просто переспи с этим». Действительно, что сначала казалось неразрешимым, уже не кажется таковым после хорошего ночного сна, и утром решение проблемы представляется вполне возможным. Так чаще всего и бывает, но до сих пор не было этому научного объяснения.

Читать дальше...

Интерьер квартиры в Калининграде

Блог сайта «Глобус» 


Проект Flat 2.0 реализовала студия интерьерного дизайна Line Design Studio в Калининграде. Квартира площадью 42 квадратных метра обрела новый образ благодаря полному преображению в пределах относительно небольшого бюджета в 8 200 евро.

Дизайнеры стремились к минимализму и функциональности. По всей квартиры можно найти эклектичный выбор решений, от сделанных на заказ дизайнерских изделий до готовой мебели, от предметов искусства на стене до полностью оборудованного рабочего стола.... Читать дальше...

Фотографии Red Bull Illume 2019

Блог сайта «Глобус» 

Red Bull Illume — самый престижный международный конкурс экстремальной фотографии. Впервые он прошел в 2007 году и имел огромный успех во всем мире.

Читать дальше...

Места, в которых можно увидеть тень потустороннего мира

Блог сайта «Глобус» 

Многие камни и различные предметы люди издревле наделяли некими сверхъестественными или целебными свойствами. Так, на Руси верили, что вода из семи разных колодцев может исцелить ряд болезней, а некоторые представители древних культур полагали, что рубин может вылечить болезни органов пищеварения и активизировать кровообращение.

Читать дальше...

Йога — для всех

Блог сайта «Глобус» 

Джессамин Fat Femme Стэнли бросает вызов общепринятым представлениям о том, как должно выглядеть тело женщины, которая занимается йогой. В 2011 году она по случайному стечению обстоятельств стала заниматься бикрам-йогой — йогой, которой занимаются в нагретом помещении. Сегодня жительница американского штата Северная Каролина — сертифицированный преподаватель йоги, а у ее инстаграма 399 тысяч подписчиков.

Дурные привычки водителей, которые превращают авто в мусор

Блог сайта «Глобус» 

У каждого водителя есть свои привычки и далеко не все их них хороши для машины. Многие постоянно держат руку на рычаге переключения передач оттягивая его. Вроде бы мелочь, но на износе коробки сказывается еще как. Не говоря уже о привычки постоянно жать газ-тормоз. Такие водители очень быстро изнашивают машину до состояния автохлама.

Читать дальше...

Простые обеды для тех, кто сильно занят

Блог сайта «Глобус» 

Иногда совсем нет времени на сочинение и приготовление сложных блюд. Хочется прибежать, закинуть продукты, которые есть в холодильнике, в кастрюлю или на сковороду и чтобы все получилось вкусно.

Читать дальше...

Неприступные сооружения мира

Блог сайта «Глобус» 

К ним ведут сложные запутанные тропы, крутые лестницы из сотен каменных ступеней и опасные подвесные мосты, проложенные над бездонными пропастями. Некоторые выдающиеся исторические сооружения надежно изолированы от мира, с древних времен они служили единственной цели – защитить хозяев от незваных гостей…

Читать дальше...

Самые распространенные мифы о правильном питании

Блог сайта «Глобус» 

29 мая — всемирный день здорового пищеварения. Мы часто слышим, как люди поучают друг друга, как питаться правильно. При этом выдавая за истину распространенные «народные» заблуждения. Попробуем опровергнуть популярные мифы о здоровом питании

Читать дальше...

Острова, на которые почти невозможно добраться

Блог сайта «Глобус» 

Несмотря на то, что почти из любого крупного города мира можно улететь на самолете на все 4 стороны, в мире существуют области, до которых очень сложно добраться. Самолеты сюда не летают, а корабли можно ждать месяцами.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

В Кремле отметили ценность подвигов Рошаля в развитии здравоохранения в РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net