Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 10.12.2020

10.12.2020 20:46 : В подмосковном Красногорске горит лаборатория Федерального медико-биологического агентства

«Эхо Москвы» 

Здание охвачено огнем, площадь пожара – 600 квадратных метров, — сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник. Собеседник агентства также передает, что обрушилась кровля.

Читать дальше...



10.12.2020 20:12 : Смертность от коронавируса в РФ в октябре выросла более чем в два раза и составила 2,5 тысячи случаев

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на данные Росстата. Также ведомство привело обновленные сведения за сентябрь, цифры оказались выше, чем публикуемые прежде.

10.12.2020 20:11 : Голикова: Вакцинация от коронавируса начнется во всех регионах России до конца недели

«Эхо Москвы» 

Также министр уточнила свои рекомендации, связанные с употреблением алкоголя. Неделю назад вице-премьер говорила, что привившимся следует ограничить употребление спиртного на 42 дня. Сегодня она уточнила, что речь идет именно об ограничении, а не о запрете, и что следует воздержаться от употребления алкоголя хотя бы в течение трех до вакцинации и трех дней после.

10.12.2020 20:10 : МИД Нидерландов вызвал посла России в Гааге

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство РИА. Ранее стало известно, что Нидерланды высылают двух российских дипломатов, которые, как считают в Гааге, занимались шпионажем, в частности, собирали данные о высоких технологиях.
В посольстве России в Гааге уже сообщили, что со стороны Москвы обязательно последуют ответные меры. Там подчеркнули, что никаких доказательств предъявлено не было.

10.12.2020 20:05 : Великобритания ввела санкции против спикера парламента Чечни Магомеда Даудова и еще двух россиян

«Эхо Москвы» 

Санкции также введены в отношении спецотряда быстрого реагирования «Терек». Об этом сообщается на сайте британского правительства.

Читать дальше...



Интервью : Смарт-решения для повышения качества жизни

«Эхо Москвы» 

Гости: Елена Волкова , Алексей Жито

Ведущие: Яна Розова

Они при встрече с врачом получают рекомендации, например: начать никотинзаместительную терапию, но их не предупреждают о том, как правильно использовать препараты, как правильно подобрать сам препарат, как правильно контролировать дозировку, как правильно их применять, в каком режиме…

10.12.2020 19:33 : Голикова скорректировала свои рекомендации для привившихся от коронавируса, связанные с употреблением алкоголя

«Эхо Москвы» 

Вице-премьер Татьяна Голикова скорректировала свои рекомендации для привившихся от коронавируса, связанными с употреблением алкоголя.

Читать дальше...

10.12.2020 19:33 : Собянин: В Москве не планируется вводить новые ограничения на новогодние праздники из-за ситуации с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Мэр отметил, что растет доля заболевших среди старшего поколения и попросил пожилых людей в новогодние праздники оставаться дома. Собянин подчеркнул, что власти Москвы в праздники не планируют восстанавливать льготный проезд, потому что ситуация остается сложной. Вместе с тем, мэр сказал, что пока столица справляется с ростом числа заболевших.

Читать дальше...

10.12.2020 19:10 : Росстат: Смертность в России в октябре выросла на 30,3% в годовом выражении

«Эхо Москвы» 

В октябре коронавирус стал основной причиной смерти 11,6 тысячи россиян, сообщает ведомство. Всего же с этим диагнозом скончались 22571 человек.
Отмечается также, что в октябре смертность от коронавируса выросла вдвое в сравнении с сентябрем этого года. В сентябре в качестве и основной, и неосновной причины смерти коронавирус был выявлен у 9798 человек.

EchoMSK, Валентин Юмашев: История про встречу двух «кланов»— вранье

«Эхо Москвы» 

«Портал «Проект» опубликовал цикл материалов, где упоминаемся, что в 1999 году состоялась встреча двух групп: с одной стороны – меня и Татьяны, с другой – Путина, Ковальчука, Якунина. Заявляю официально – это ложь...

10.12.2020 19:06 : Премьер Михаил Мишустин поручил к утру понедельника подготовить решения по нормализации цен на продукты в России

«Эхо Москвы» 

Вчера на подорожание обратил внимание президент Владимир Путин. Сегодня Мишустин сказал, что в условиях снижения доходов подобный рост цен недопустим.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





10.12.2020 19:03 : В Кремле объяснили оговоркой Владимира Путина слова президента о деле журналиста Ивана Сафронова

«Эхо Москвы» 

Как сказал агентству «Интерфакс» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент в целом говорил о том, что вменяется Сафронову в вину, про то, что журналист осужден и что причиной стала его работа в Роскосмосе. Путин, по словам пресс-секретаря, оговорился. Песков также высказал мнение, что общего смысла это не меняет.

Читать дальше...

10.12.2020 18:56 : Голикова заявила, что смертность в России за 10 месяцев 2020 года на 9,7% превысила прошлогодние показатели

«Эхо Москвы» 

Речь идет об аналогичном периоде 2019 года.

Вице-премьер отметила, что коронавирус в апреле — октябре стал основной причиной смерти 37566 россиян. Всего, по словам Голиковой, с подтвержденным коронавирусом в апреле — октябре умерли в общей сложности 78247 человек.

Голикова также заявила, что и в ноябре-декабре ожидается рост показателя смертности.

10.12.2020 18:45 : Нидерланды обвинили в шпионаже двух российских дипломатов

«Эхо Москвы» 

Они должны покинуть страну, — сообщает агентство РИА.

ТАСС со ссылкой на нидерландскую телерадиовещательную корпорацию передает, что, по сведениям голландских спецслужб, обвиняемые в шпионаже российские дипломаты являются офицерами Службы внешней разведки.

10.12.2020 18:43 : США ввели санкции против Рамзана Кадырова и шести российских компаний

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в заявлении Минфина США. Санкции введены в отношении ФК «Ахмат», Фонда имени Ахмата Кадырова, ООО «Чеченские минеральные воды», ООО «Мегастройинвест», компании «Абсолютный Чемпионат Ахмат» и бойцовского клуба «Ахмат».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net