Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 02.12.2020



02.12.2020 09:03 : Мосгорсуд сегодня должен рассмотреть апелляцию на приговор фигурантам дела Нового величия

«Эхо Москвы» 

Мосгорсуд сегодня должен рассмотреть апелляцию на приговор фигурантам дела Нового величия, признанных виновными в создании экстремистского сообщества. Ранее было судебное заседание было отложено в связи с тем, что осужденные должны были получить дополнительное время для ознакомления с материалами дела.
В августе суд приговорили семерых фигурантов дела к наказанию от 4 лет лишения свободы условно до 7 лет колонии. Защита утверждает, что обвинение построено на показаниях сотрудников силовых структур... Читать дальше...



02.12.2020 09:02 : В России впервые с начала кризиса, по данным газеты РБК, сократился оборот наличных

«Эхо Москвы» 

В России впервые с начала кризиса, по данным газеты РБК, сократился оборот наличных. В ноябре он снизился почти на 42 миллиарда рублей. В последний раз изъятие денег из обращения наблюдалось в январе, а начиная с марта оборот наличных рос повышенными темпами.

02.12.2020 09:02 : Число заражений коронавирусом в мире приближается к 64 миллионам

«Эхо Москвы» 

Число заражений коронавирусом в мире приближается к 64 миллионам, — утверждает американский Университет Джонса Хопкинса. Число жертв пандемии – почти полтора миллиона. Больше всего зараженных в Соединенных Штатах, Индии и Бразилии.

Кусок эфира, Сергей Удальцов: Войска НАТО нам здесь не нужны. Справимся своими силами

«Эхо Москвы» 

В отношении России консолидировано американское общество. Элиты негативно относятся, по крайней мере, к режиму Путина. У них четкая установка режим Путина демонтировать, по крайней мере – помогать этому демонтажу...

02.12.2020 08:12 : Илон Маск выразил уверенность, что первый человек высадится на Марс уже через 6 лет

«Эхо Москвы» 

Илон Маск выразил уверенность, что первый человек высадится на Марс уже через 6 лет. Основатель компаний SpacеX и Tesla сказал, что намерен отправить туда корабль без экипажа через два года. Как передает ТАСС, о возможности покорения Марса американского миллиардера спросили, когда он накануне в Берлине получил премию медиконцерна Axel Springer, которую присуждают авторам инновационных идей, оказывающим влияние на общество.

02.12.2020 08:12 : Китайский космический аппарат накануне успешно сел на Луну

«Эхо Москвы» 

Китайский космический аппарат накануне успешно сел на Луну. Он должен взять пробу грунта и доставить на Землю – впервые за 44 года. Это серьезный прорыв, сказал «Эху» заведующий отделом исследования Луны и планет Государственного астрономического института имени Штернберга Владислав Шевченко.
Пл
Владислав Шевченко считает, что Китай с помощью нынешней миссии начал отработку будущих пилотируемых полетов к Луне.

02.12.2020 08:11 : Российская ракета «Союз» вывела на орбиту разведывательный спутник ОАЭ

«Эхо Москвы» 

Российская ракета «Союз» вывела на орбиту разведывательный спутник ОАЭ. Об этом сообщила французская компания-оператор запуска Arianespace. Запуск планировалось провести еще 29 ноября, однако он трижды переносился из-за технических проблем и непогоды в районе космодрома Куру во Французской Гвиане.

02.12.2020 08:10 : Власти Великобритании сегодня, как ожидается, снимут общенациональный карантин

«Эхо Москвы» 

Власти Великобритании сегодня, как ожидается, снимут общенациональный карантин. Вернется трехступенчатая система ограничений. Это делается для безопасности граждан, отметил премьер-министр Борис Джонсон.

Читать дальше...

02.12.2020 08:09 : ФСБ по данным «Новой газеты» стала значительно чаще заводить дела по статье о терроризме в отношении подростков

«Эхо Москвы» 

ФСБ по данным «Новой газеты» стала значительно чаще заводить дела по статье о терроризме в отношении подростков. Это может быть последствием участия несовершеннолетних в протестных акциях.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





02.12.2020 07:36 : Актриса Эллен Пейдж, известная по ролям в фильмах «Джуно» и лентах серии «Люди Икс», объявила себя трансгендером

«Эхо Москвы» 

Она попросила в соцсетях называть себя мужчиной по имени Эллиот. В записи не говорится, была ли хирургическая операция или гормональная терапия. Сейчас 33-летний Эллиот Пейдж снимается в сериале Netflix «Академия Амбрелла».

02.12.2020 07:36 : Власти Сингапура впервые в мире разрешили продажу искусственного мяса

«Эхо Москвы» 

Государственное агентство по продовольствию одобрило продукцию американской компании Eat Just. Это так называемая культивированная курятина. Ее создатели уверяют, что выращенное в лаборатории мясо содержит меньше микробов, чем обычное, зато больше белков и полезных минералов, передает ТАСС. Как ожидается, первым продуктом из искусственного мяса, который поступит в продажу в Сингапуре, станут наггетсы.

02.12.2020 07:33 : По делу о геноциде в годы войны СК намерен опросить более тысячи бывших узников концлагерей

«Эхо Москвы» 

О таких планах рассказала официальный представитель ведомства Светлана Петренко. По ее словам, воспоминания очевидцев помогут следователям восстановить происходившие события, передает ТАСС. Хотя речь идет об очень пожилых людях, при этом следователи могли бы воспользоваться архивами НКВД. В то же время «Новая газета» пишет, что речь идет о допросах. Издание узнало, что соответствующие повестки получили пенсионеры в Волгоградской области, что возмутило их родственников.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net