Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 18.08.2020

18.08.2020 17:32 : Лукашенко заявил, что белорусские войска на западных границах приведены в полную боевую готовность

«Эхо Москвы» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусские войска на западных границах приведены в полную боевую готовность, части готовы к выполнению своих обязательств.



Московские новости, Международный медицинский кластер в Сколково продолжает развиваться

«Эхо Москвы» 

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительство нового корпуса и рассказал о проектировании ещё четырёх корпусов в Международном медицинском кластере в Сколково...

18.08.2020 17:07 : Путин считает, что сокращение экономики России в ближайшее время будет меньшим по сравнению с экономиками других стран

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин считает, что сокращение российской экономики в ближайшее время будет меньшим по сравнению с экономиками других стран. На встрече с главой Роснефти Игорем Сечиным Путин отметил, что ограничения сделки по сокращению добычи нефти в какой-то момент перестанут действовать. К этому должна быть готова нефтяная отрасль.

18.08.2020 17:06 : «Ромир»: Запасы свободных денег россиян достигли максимума для летних месяцев за несколько лет

«Эхо Москвы» 

Запасы свободных денег россиян достигли максимума для летних месяцев за несколько лет, подсчитали специалисты компании «Ромир». Активнее экономить граждане начали в прошлом месяце. Объем свободных денег у средней российской семьи вырос почти на 14%, пишет газета РБК. По оценке аналитиков, после покупки продуктов и других товаров повседневного спроса, оплаты услуг ЖКХ, проезда на транспорте, связи и других жизненно необходимых нужд на руках у средней российской семьи осталось чуть более 28 тыс. Читать дальше...



18.08.2020 17:06 : В Москве почти вдвое выросло число жителей, которые негативно оценивают работу мэра Сергея Собянина

«Эхо Москвы» 

Согласно опросу Левада-Центра, отрицательно относится к городскому главе примерно четверть горожан. С 57% до 45% упало число тех, кто положительно оценивает деятельность мэра.

Читать дальше...

Антон Орехъ, Курс Собянина пошел вниз

«Эхо Москвы» 

А потом Путину срочно понадобилось провести парад и голосование за поправки, и Собянин, который призывал к бдительности и предостерегал от преждевременной эйфории, вдруг стал разрешать вообще всё и сам позировал на веранде ресторана без маски...

18.08.2020 17:03 : Процесс по делу актера Михаила Ефремова переходит в следующую стадию

«Эхо Москвы» 

Процесс по делу актера Михаила Ефремова переходит в следующую стадию, свои доказательства уже представило обвинение. С завтрашнего дня начнет выступать сторона защиты, — объявила судья Елена Абрамова.

Читать дальше...

Иван Штейнерт, Петербурженка поехала в Беларусь в гости, а в итоге четыре дня провела в изоляторе

«Эхо Москвы» 

"Отвезли, как я уже потом узнала, в центр изоляции преступников на Окрестина. Никаких условий там нет. Там идёт просто изуверство, избиение, унижение. Бьют. Парней ужасно бьют..."

18.08.2020 16:34 : Почти четверть москвичей, согласно опросу Левада-Центра, сказали о своем негативном отношении к мэру Собянину

«Эхо Москвы» 

Почти четверть москвичей, согласно опросу Левада-Центра, сказали о своем негативном отношении к мэру города Сергею Собянину. Организаторы опроса говорят о серьезном снижении положительных оценок столичного руководителя и почти двукратного увеличения негативных. Положительно к Собянину относятся сейчас менее половины жителей города. Год назад у него была максимальная поддержка — 57%.

Читать дальше...

18.08.2020 16:33 : В Ингушетии убиты двое предполагаемых боевиков

«Эхо Москвы» 

Это произошло в ходе спецоперации вблизи населенного пункта Галашки на западе республики, — рассказал источник агентства ТАСС в силовых структурах. По его словам, подозреваемые оказали вооруженное сопротивление. По одной из версий, они могут иметь отношение к нападению на сотрудника Росгвардии в прошлом месяце. У одного из убитых нашли пистолет, который мог принадлежать погибшему росгвардейцу, — пояснил собеседник агентства.

Читать дальше...

18.08.2020 16:32 : Вооруженный мятеж вспыхнул в африканском государстве Мали

«Эхо Москвы» 

Группа военных требует от президента покинуть страну, в противном случае они грозят взять штурмом его резиденцию, — передает агентство Интерфакс. По неофициальным данным, в заложниках у мятежников находятся несколько военачальников, министр экономики и спикер парламента страны.

Читать дальше...

18.08.2020 16:32 : МВД Белоруссии объявило о гибели еще одного участника протестов

«Эхо Москвы» 

В ведомстве говорят, что это произошло ночью в воскресенье в Минске. 19-летний демонстрант находился на проезжей части, когда его сбил автомобиль, рассказала официальный представитель министерства Ольга Чемоданова. Ранее стало известно о двух погибших в ходе акций протеста, один в Минске, и еще один в Гомеле.

18.08.2020 16:31 : Обвинение закончило представлять доказательства на процессе по делу Михаила Ефремова

«Эхо Москвы» 

Ранее в Пресненском суде были допрошены около полутора десятков свидетелей, все они говорили, что актер в момент аварии в центре Москвы находился один, они также утверждали, что он был сильно пьян и не мог пройти алкотест на месте.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





18.08.2020 16:06 : МВД Белоруссии сообщило о гибели еще одного человека во время протестных акций

«Эхо Москвы» 

Утверждается, что 19-летний демонстрант попал под машину на Партизанском проспекте в Минске. Ранее белорусские власти сообщили о том, что во время протестов погибли два человека — 34-летний Александр Тарайковский в Минске и 25-летний Александр Вихор в Гомеле.

18.08.2020 16:05 : Посол РФ Мезенцев покинул МИД Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Встреча в МИД Белоруссии была плановой, обсуждалась подготовка к форуму регионов, — сообщил посол России в Минске Дмитрий Мезенцев. Встреча российских дипломатов в Белоруссии с представителями оппозиции в республике не планируется. «К оппозиции — нет, не собираюсь», — сообщил он, отвечая на соответствующий вопрос корр. ТАСС.

18.08.2020 16:03 : Левада-Центр: Москвичи стали хуже относиться к мэру Собянину

«Эхо Москвы» 

Москвичи стали хуже относиться к мэру Собянину, — показал опрос Левада-Центра. Еще год назад у Собянина была максимальная поддержка москвичей — 57% относились к нему положительно. Сейчас об этом заявляют только 45% опрошенных, рассказал «Эху Москвы» социолог Левада-Центра Денис Волков. По его словам, это можно объяснить несколькими факторами, один из них — ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. В Левада-Центре отметили, что наиболее критично к Собянину относится молодежь.

Читать дальше...

18.08.2020 15:55 : Депутат Мосгордумы сообщил о столкновениях жителей с застройщиками из Фонда реновации на северо-востоке Москвы

«Эхо Москвы» 

Депутат Мосгордумы Сергей Митрохин сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» о столкновениях жителей с застройщиками из Фонда реновации из-за вырубки деревьев на улице Молодцова в Северо-Восточном округе Москвы.

Читать дальше...

18.08.2020 15:36 : День города в Москве будет отмечаться 5 и 6 сентября

«Эхо Москвы» 

День города в Москве будет отмечаться 5 и 6 сентября, — следует из распоряжения мэра Собянина. Отмечается, что масштабных гуляний не будет в связи с пандемией коронавируса. В частности, не состоится традиционный фестиваль на Тверской.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net