«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 16.08.2020

Алексей Мельников, Он появился

«Эхо Москвы» 

Это была речь мужа, который до смерти надоел своей жене, опостылел ей. Она твердо решила с ним расстаться, а он все никак не может этому поверить...



16.08.2020 23:05 : Правительство Италии постановило вновь закрыть дискотеки и танцплощадки под открытым небом

«Эхо Москвы» 

Правительство Италии постановило вновь закрыть дискотеки и танцплощадки под открытым небом. Такие меры приняты в связи с ростом числа новых случаев заражений коронавирусом. Как пишет у себя в Фейсбуке министр здравоохранения Роберто Сперанца, вводится обязательное ношение масок с 18 часов вечера до 6 утра в любых общественных местах с массовым скоплением людей. Дискотеки в Италии были последними заведениями, которые было разрешено открыть после карантина в середине июля.

16.08.2020 23:04 : Трамп в Twitter неожиданно подверг критике телеканал Fox News

«Эхо Москвы» 

Дональд Трамп в своем Twitter неожиданно подверг критике телеканал Fox News, который обычно выделял в лучшую сторону среди прочих СМИ. Американский лидер отметил, что этот канал теперь невозможно смотреть днем по выходным. «Это даже хуже, чем канал фейковых новостей CNN, — пишет президент США. Теперь он рекомендует переключаться на новостной канал One America News Network.



16.08.2020 23:04 : В подмосковном Клину совершил жесткую посадку легкомоторный самолет

«Эхо Москвы» 

В подмосковном Клину совершил жесткую посадку легкомоторный самолет. Как передает ТАСС, пострадал пилот, угрозы его жизни нет. По словам источника агентства, при взлете с частной территории аэродрома Щекино у самолета «Вильга-35» произошла остановка двигателя. Возгорания после жесткой посадки не было, разрушений на земле также нет.

16.08.2020 23:03 : Мария Колесникова утверждает, что четыре тысячи человек остаются задержанными после акций протеста

«Эхо Москвы» 

Соратница кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской Мария Колесникова утверждает, что четыре тысячи человек остаются задержанными после акций протеста против итогов президентских выборов. В интервью ТАСС Колесникова потребовала немедленного освобождения как их, так и политзаключенных, которые были задержаны еще до президентских выборов.

16.08.2020 23:02 : МВД Белоруссии не подтверждает факты задержания граждан после сегодняшней акции оппозиции в Минске

«Эхо Москвы» 

Как сообщила ТАСС пресс-секретарь ведомства Ольга Чемоданова, в оперативно-дежурной службе информации о задержаниях в воскресенье нет. Ранее ряд белорусских СМИ сообщал, что в нескольких районах Минска задерживают расходящихся с митинга оппозиции людей. Относительно количества участников оппозиционного митинга пресс-секретарь отметила, что официальная информация МВД будет, скорее всего, утром в понедельник. СМИ оценивали численность протестной акции от десятков тысяч до двухсот тысяч человек. Читать дальше...

Игорь Вайншток, Вакцинные страсти 2. Что зарегистрировал Минздрав?

«Эхо Москвы» 

Всё это означает, что ни о какой массовой вакцинации пока речь не идёт – будет выполняться 2 фаза клинических испытаний и, при острой необходимости, купирование вспышек в очагах крайне неприятного развития эпидемии...

16.08.2020 22:08 : Сегодня в Кельне определится первый финалист футбольной Лиге Европы

«Эхо Москвы» 

Сегодня в Кельне определится первый финалист футбольной Лиге Европы.

Как это ни удивительно, но «Манчестер Юнайтед» и «Севилья» – последние представители своих стран в нынешних Еврокубках. В Лиге Чемпионов, напомним, остались только немецкие и французские команды. Так что даже выход в финал Лиги Европы, не говоря уже о победе в турнире, станет для обоих клубов несомненным успехом. Букмекеры, равно как и специалисты, шансы команд на выход в финал оценивают примерно поровну.

... Читать дальше...

16.08.2020 22:04 : В Москве на 79-м году жизни умер депутат Мосгордумы Николай Губенко

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил спикер гордумы Алексей Шапошников. Николай Губенко — актер, кинорежиссер и сценарист. С 1960-х годов играл в Театре на Таганке, в 1980-х стал главным режиссером театра. В 1993 году основал театр «Содружество актеров Таганки», куда перешла часть коллектива Театра на Таганке. Губенко был последним министром культуры СССР и занимал этот пост в 1989-1991 годах. В 2005 году стал депутатом Мосгордумы от КПРФ.

16.08.2020 22:04 : Пять часов продолжалась многотысячная акция белорусской оппозиции в Минске

«Эхо Москвы» 

По оценкам белорусского портала Tut.by, в ней приняли участие не менее 200 тыс человек. Люди прошли маршем по центральным улицам до площади перед зданием правительства.

Читать дальше...

16.08.2020 21:45 : Мария Колесникова планирует завтра посетить один из белорусских заводов

«Эхо Москвы» 

Соратница кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской, представительница объединенного штаба оппозиции Мария Колесникова рассказала в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы», что штаб планирует поддерживать все мирные акции несогласия и забастовки в Белоруссии. В частности, завтра М.Колесникова планирует посетить один из белорусских заводов. «Мы точно будем поддерживать, и, скорее всего, завтра у нас будет первый визит на один из заводов. Пока еще секрет [какой]. В Белоруссии очень много заводов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»





Персональные новости
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»





Олег Румянцев, О разгроме кафедры конституционного и муниципального права Высшей школы экономики

«Эхо Москвы» 

Именно профессиональная и гражданская репутация тех, кого увольняют, делает этот случай вопиющим и вызывающим. Суть именно в том, что устранены были лучшие...

16.08.2020 21:03 : Жители белорусского Бреста на встрече с мэром Александром Рогачуком потребовали отставки властей города

«Эхо Москвы» 

Жители белорусского Бреста на встрече с мэром Александром Рогачуком потребовали отставки властей города и руководителей правоохранительных органов. Они также потребовали освобождения задержанных на акциях протеста. Как передает сетевое издание tut.by, своими возгласами жители города перебили выступление Рогачука, который вышел к митингующим вместе с руководством МВД, СК и прокуратуры Бреста.

16.08.2020 21:02 : Белорусская оппозиция собирается подать в суд на действия силовиков при разгоне акций протеста

«Эхо Москвы» 

Об этом на оппозиционной акции в центре Минска сообщила Мария Колесникова, соратница кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской и глава штаба экс-претендента в президенты Виктора Бабарико. По словам Колесниковой заявление в суд будет подано уже в понедельник. Колесникова потребовала освобождения всех политзаключенных и призвала президента Лукашенко подать в отставку. В сегодняшней акции оппозиции в Минске принимают участие, по оценкам СМИ, несколько сотен тысяч человек. Читать дальше...

16.08.2020 21:02 : На площади Независимости в Минске сегодня прошел провластный митинг

«Эхо Москвы» 

На площади Независимости в Минске сегодня прошел провластный митинг, который, по официальным оценкам собрал около 70 тысяч участников. Выступивший на нем Александр Лукашенко сказал, что в отставку не уйдет, нового голосования не допустит и призвал оппозицию не раскалывать страну.

Читать дальше...

16.08.2020 20:42 : В Москве у здания посольства Беларуси вновь собрались люди в поддержку протестующих против Лукашенко

«Эхо Москвы» 

В Москве у здания посольства Беларуси вновь собрались люди в поддержку протестующих против Александра Лукашенко. Участники акции, как передает телеканал «Дождь», встали в цепочку солидарности со всеми, кто выходит на акции протеста и сталкивается с полицейским насилием. Многие пришли в белой одежде и с цветами в руках в память о погибшем во время протестов в Минске Александре Тарайковском. Участники акции поют песню Виктора Цоя «Перемен».

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net