«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 24.08.2020



24.08.2020 23:05 : Россияне для путешествий в Европу стали покупать фальшивые справки, рассказали в Ассоциации туроператоров России

«Эхо Москвы» 

Речь идёт о документах, в которых утверждается, что пассажир направляется, например, на лечение. В Ассоциации напомнили, что попасть в Европейские страны россияне сейчас могут, если имеют вид на жительство или гражданство в одном из государств, право на учебу, лечение, работу или необходимость ухаживать за близкими родственниками, живущими в Европе. Стоимость справки варьируется от двух тысяч до шестидесяти тысяч рублей, отмечает агентство «Интерфакс».

24.08.2020 23:05 : На международной выставке «Армия-2020» в Подмосковье представили военно-полевые рясы для священников

«Эхо Москвы» 

На международной выставке «Армия-2020» в Подмосковье представили военно-полевые рясы для священников, в том числе камуфляжные. Кроме того, были продемонстрированы свечи цвета хаки, сообщает Общественное телевидение России. В Синодальном отделе церкви по взаимодействию с вооружёнными силами агентству ТАСС сказали, что демонстрация таких ряс и свечей с Русской православной церковью не согласовывали.

24.08.2020 23:04 : Министерство обороны Белоруссии переводит ряд военных частей в высшую степень боеготовности

«Эхо Москвы» 

Министерство обороны Белоруссии переводит ряд военных частей в высшую степень боеготовности, планируется призыв военнослужащих из запаса. Об этом говорится в заявлении ведомства. В министерстве не уточнили, о каком количестве военнослужащих запаса идёт речь. В сообщении подчёркивается, что боеготовность армии усиливается в рамках очередного этапа комплексной проверки.

24.08.2020 23:04 : ЕС призвал российские власти организовать независимое и прозрачное расследование произошедшего с Алексеем Навальным

«Эхо Москвы» 

Евросоюз призвал российские власти организовать независимое и прозрачное расследование произошедшего с политиком Алексеем Навальным. С соответствующим заявлением выступил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Он подчеркнул, что Европейский союз осуждает то, что выглядит как покушение на жизнь.

Читать дальше...

24.08.2020 22:32 : Телеканал «Дождь» сообщил, что его сайт сегодня дважды за день подвергся хакерским атакам

«Эхо Москвы» 

Первая произошла днём, вторая — вечером. В редакции уточнили, что система защиты в целом справляется, но днём были сложности с доступом к сайту, у сотрудников возникли проблемы со связью по Skype.



24.08.2020 22:31 : Омские врачи утверждают, что не обнаружили в организме Алексея Навального следов яда, найденного немецкими коллегами

«Эхо Москвы» 

Омские врачи утверждают, что не обнаружили в организме политика Алексея Навального следов яда, найденного немецкими коллегами. С соответствующим заявлением выступил заместитель главного врача больницы скорой помощи в Омске Анатолий Калиниченко.

Читать дальше...

24.08.2020 22:07 : В Белоруссии продолжаются уличные акции с требованием отставки главы государства

«Эхо Москвы» 

Есть задержанные.

Несогласные с итогами выборов президента снова выходят на улицы разных белорусских городов.

Как сообщает телеграмм-канал NeXta, который ведут журналисты из Польши, на площади Независимости в Минске этим вечером собрались не менее тысячи человек. Белорусский интернет-издание tut.by уточняет, что люди там разделились на разные группы: одни выкрикивают политические лозунги и призывают Александра Лукашенко сложить полномочия, другие поют песни и танцуют.
Также этим вечером выступления прошли в Бресте.

24.08.2020 22:06 : Канцлер Ангела Меркель и министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас выступили с заявлением по поводу ситуации с Навальным

«Эхо Москвы» 

Канцлер Ангела Меркель и министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас выступили с совместным заявлением по поводу ситуации вокруг Алексея Навального.

Читать дальше...

24.08.2020 21:33 : Отдельные части армии Белоруссии будут приведены в высшую степень боевой готовности

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны республики. Там уточнили, что это предусматривает третий этап комплексной проверки боеготовности, который начался сегодня. Планируется, в том числе, призвать военнослужащих запаса, передаёт агентство ТАСС.

24.08.2020 21:32 : Столичные школы 1 сентября приступят к работе в очном режиме, — сообщили московские власти

«Эхо Москвы» 

Заместитель мэра Анастасия Ракова заверила, что будут вводятся все необходимые меры, для того, чтобы школьники из разных классов реже пересекались.

Анастасия Ракова также порекомендовала всем родителям учеников сдать тест на коронавирус перед началом учебного года.

24.08.2020 21:32 : Омские врачи собираются разобраться в причинах расхождения своих результатов с данными немецких коллег

«Эхо Москвы» 

Омские врачи, которые первыми обследовали политика Алексея Навального собираются разобраться в причинах расхождения своих результатов с данными немецких коллег. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на заместителя главного врача больницы скорой помощи в Омске Анатолия Калиниченко. Он сказал, что надо выяснить: была ли ошибка российских специалистов или же сведения, поступающие из Германии – дезинформация.

Читать дальше...

24.08.2020 21:25 : Родственники Навального и сотрудники ФБК ожидают возбуждения уголовного дела об отравлении политика

«Эхо Москвы» 

Родственники Навального и сотрудники ФБК ожидают возбуждения уголовного дела об отравлении политика в связи с диагнозом из немецкой клиники. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Дикаприо и Дженнифер Лоуренс в байопике Фрэнка Синатры от Мартина Скорсезе





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





24.08.2020 21:06 : Контрольно-дисциплинарный комитет РФС закрыл на один матч фанатскую трибуну московского «Спартака»

«Эхо Москвы» 

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза закрыл на один матч фанатскую трибуну московского «Спартака». Об этом сообщает агентство ТАСС. Клуб наказали за расистские выкрики фанатов команды в адрес голкипера столичного «Локомотива», бразильского футболиста Гильерме Маринато в матче 4-го тура Российской премьер-лиги.

24.08.2020 21:05 : Все военные учебные заведения России несмотря на пандемию 1 сентября проведут торжественные построения

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС со сылкой на заместителя министра обороны Николая Панкова. Он сказал, что военное ведомство ежедневно отслеживает ситуацию с коронавирусом в Вооружённых сил и оценил нынешнюю обстановку как благополучную и спокойную. По словам Панкова, это позволяет празднично начать новый учебный год.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Жителей Дубны проинформируют о ремонте на детских площадках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net