«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 14.08.2020



14.08.2020 23:06 : Легкоатлет из Уганды побил мировой рекорд в беге на 5000 метров

«Эхо Москвы» 

На этапе Бриллиантовой лиги, который проходит в Монако Джошуа Чептегеи пробежал дистанцию за 12 минут 35 секунд, побив время, установленный эфиопом Кененсиной Бекеле на две секунды. Предыдущий рекорд держался с 2004 года.

14.08.2020 23:03 : Дональд Трамп выразил надежду на эффективность российской вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

При этом глава Белого дома отметил, что российские ученые убрали часть исследований при тестировании препарата и добавил, что в Соединенных Штатах считают важным строго соблюдать систему создания вакцины. Трансляция его выступления велась в Твиттере Белого дома.
В начале этой недели Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. На Западе неоднократно высказывались сомнения в эффективности и безопасности препарата.

14.08.2020 23:02 : Министры иностранных дел государств Евросоюза договорились о санкциях в отношении Белорусии

«Эхо Москвы» 

Как стало известно из дипломатических кругов, санкции направлены против лиц из окружения президента Александра Лукашенко, несущих ответственность за применение силы против демонстрантов и подтасовку результатов выборов. Отмененное решение о прежних санкциях было принято в 2016 году. Поэтому предполагается, что новых рамочных условий, а также голосования всех лидеров ЕС на этот раз не потребуется.

Читать дальше...



14.08.2020 22:33 : Столичный департамент здравоохранения объявил о двукратном снижении смертности от коронавируса в июле

«Эхо Москвы» 

Речь идет о тех случаях, когда инфекция стала основной причиной смерти, — уточняют чиновники. Всего в Москве в прошлом месяце было зафиксировано больше 10,5 тысяч смертей – на 700 больше, чем в прошлом году.

14.08.2020 22:32 : 25 человек стали фигурантами дела о взрыве в порту Бейрута

«Эхо Москвы» 

19 из них включая директора порта, а также действующего и бывшего глав таможенной службы уже задержаны – передает национальное агентство NNA. Все они подозреваются в халатности, повлекшей за собой гибель более 170 человек.

Читать дальше...

14.08.2020 22:31 : Глава белорусского ЦИК подтвердила, что Светлана Тихановская записала обращение в ее кабинете

«Эхо Москвы» 

В разговоре с газетой «Комсомольская правда Беларусь» Лидия Ермошина сказала, что с бывшим кандидатом в президенты хотели встретиться два «высокопоставленных сотрудника органов правоохранения».

Читать дальше...

14.08.2020 22:04 : В Москве на 55-ом году жизни скончалась певица Валентина Легкоступова

«Эхо Москвы» 

На днях сообщалось о ее госпитализации с черепно-мозговой травмой. По словам источника агентства ТАСС, предварительно причиной случившегося был несчастный случай. Муж певицы говорил, что она ударилась головой, упав в ванной.

Читать дальше...

14.08.2020 22:01 : Митинг у правительства Белоруссии закончился минутой молчания

«Эхо Москвы» 

Протестующие постепенно покидают площадь, силовики снимаются с позиций по охране здания, милиция гражданам не препятствует, — сообщает агентство РИА Новости. В очередной день протестов тысячи белорусов вышли в центр Минска, при этом бойцы внутренних войск, окружившие здание, опустили щиты. Участники митинга обнимали их и дарили цветы.

Читать дальше...

14.08.2020 21:32 : Спецкора газеты «Коммерсант» оштрафовали на 10 тысяч рублей за футболку в поддержку Ивана Сафронова

«Эхо Москвы» 

Ольгу Алленову признали виновной в нарушении порядка проведения митинга – пишет издание. Журналистку задержали в прошлом месяце во время встречи у СИЗО «Лефортово». На футболке у нее было написано «ШпионоВания» и «Свободу Сафронову». По мнению полицейского, это «является основанием для участия в несогласованной акции». Всего в тот день у следственного изолятора были задержаны более 15 журналистов.

14.08.2020 21:32 : Силовики, задержавшие активиста «Открытой России» в Белоруссии, требовали признаний в организации массовых беспорядков

«Эхо Москвы» 

Об этом сказал вернувшийся на родину координатор движения Игорь Рогов. В интервью агентству «Интерфакс» он пожаловался на избиения. По словам Рогова, ни он, ни его соратник Артем Важенков, который до сих пор остается в Белоруссии, не стали ничего подписывать. Между тем, сообщается, что координатору «Открытой России» вменяют участие в массовых беспорядках. Он в свою очередь утверждает, что просто освещал ход выборов.

14.08.2020 21:30 : Цепкало допустил возможность участия Лукашенко в новых выборах

«Эхо Москвы» 

Незарегистрированный кандидат в президенты Белоруссии Валерий Цепкало в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» допустил возможность участия Александра Лукашенко в новых выборах.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





Лилия Шевцова, Игра закончена. Он проиграл!

«Эхо Москвы» 

Лукашенко проиграл- даже если пока он не готов уйти. Поражение делает его еще опаснее: у него не осталось поля маневра ни в самой Беларуси, ни в отношениях с Западом. Ему некуда отступать, а впереди только пропасть!..

14.08.2020 21:03 : В правительстве сменился лидер по доходам

«Эхо Москвы» 

Согласно данным из опубликованных сегодня деклараций, глава министерства промышленности и торговли Денис Мантуров заработал за прошлый год почти 600 миллионов рублей. Сайт «Открытые медиа» уточняет, что никто из членов кабинета министров не задекларировал недвижимость за пределами страны, однако, в Администрации президента владельцы жилья за рубежом остались.

Читать дальше...

14.08.2020 21:01 : Минск передал Москве задержанных россиян без каких-либо условий

«Эхо Москвы» 

Источник агентства Интерфакс утверждает, что процедура прошла в соответствии с двусторонними документами о дружбе и добрососедстве. Россиянам на родине преследование не грозит, однако, они должны будут просидеть на двухнедельном карантине из-за коронавируса.

Читать дальше...

14.08.2020 20:50 : Гражданин Израиля рассказал о пытках после задержания в Минске

«Эхо Москвы» 

Гражданин Израиля Александр Фрумен в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал о пытках после задержания в Минске.
Он уточнил, что его задержали на проспекте Независимости, возле дома, где он снимал квартиру с женой. Супруги приехали в Белоруссию узнать о своей семье, большинство членов которой были сожжены здесь в 1941 году.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

Томские ученые создают биопрепарат для укоренения хвойных растений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net