«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 28.08.2020



28.08.2020 23:03 : На фоне рекордного падения продаж Coca-Cola планирует провести массовую реорганизацию

«Эхо Москвы» 

Из документа, размещенного на сайте компании следует, что она сократит почти половину подразделений и уволит 4 тысячи сотрудников в Северной Америке. Как ожидается, на выплату пособий уйдет до полумиллиарда долларов.

Читать дальше...

28.08.2020 23:02 : Власти Башкирии оценили ущерб от приватизации Башкирской содовой компании в 35 миллиардов рублей

«Эхо Москвы» 

Это предварительны подсчеты – сказал глава региона Радий Хабиров.
На днях президент Владимир Путин поручил разобраться с ситуацией вокруг БСК. Уже сегодня Генпрокуратура сообщила о найденном в сделке нарушение закона. Об этом сказал официальный представитель ведомства Андрей Иванов.

Читать дальше...

28.08.2020 23:01 : Премьер-министр Южной Осетии объявил об отставке после протестов, начавшихся перед зданием правительства

«Эхо Москвы» 

Местные жители выражали возмущение из-за смерти Инала Джабиева – подозреваемого по делу о покушении на главу МВД. Как пишет сайт «Кавказский узел», родственники умершего считают, что его пытали. Сотрудники полиции оцепили больницу.

Читать дальше...

28.08.2020 23:01 : Президент Франции предостерег Россию от военного вмешательства в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

В ходе пресс-конференции в Париже Эммануюль Макрон сказал, что не хотел бы повторения украинского сценария – сообщает агентство Рейтер. Макрон пообещал продолжить разговор с Владимиром Путиным о необходимость убедить Александра Лукашенко в необходимости посредничества.

Читать дальше...



Музейные палаты, «Архстояние» в Никола-Ленивце будет!

«Эхо Москвы» 

Для начала пояснение чисто лингвистического характера. «Никола-Ленивец» – не шутка, а действительное название села в Калужской области, уходящее куда-то в глубь веков. О его происхождении сегодня можно только гадать...

28.08.2020 22:32 : В Лондоне к 60-летию со дня рождения принцессы Дианы установят статую в ее честь

«Эхо Москвы» 

Скульптура появится в саду Кенсингтонского дворца по инициативе сыновей Дианы принцев Гарри и Уильяма. Таким образом они хотели отметить «позитивный вклад», который внесла их мать. Об этом сообщает телерадиокомпания ВВС.
Принцесса Диана погибла в автомобильной катастрофе 31 августа 1997 года в Париже. Спустя пять лет после трагедии в опросе ВВС она заняла третье место в списке великих британцев, опередив королеву Елизавету II и других британских монархов.

28.08.2020 22:05 : Суд обязал москвичку выплатить компенсацию бывшему мужу за публичный рассказ о домашнем насилии

«Эхо Москвы» 

Поводом для наказания стала публикация в социальных сетях.

Никулинский районный суд заключил, что жительница столицы Ирина Живова не имела права писать в «Фейсбуке», что бывший муж Евгений ворвался к ней домой и «отмутузил» её. Дело в том, что решение по делу о побоях еще не вынесено, и в этих условиях рассказ о домашнем насилии ущемляет честь и достоинство предполагаемого нападавшего. Теперь она обязана выплатить ему компенсацию в 10 300 рублей.

Адвокат Живовой Виктория Дергунова... Читать дальше...

28.08.2020 22:02 : Власти Минска помешали проведению акции оппозиции в центре города

«Эхо Москвы» 

Есть задержанные.

Традиционное место сбора протестующих — площадь Независимости — ОМОН оцепил задолго до начала митинга. И как только сюда стали стекаться активисты, милиционеры через громкоговорители призвали граждан разойтись. Затем почти всех собравшихся, а это несколько сотен человек, силовики взяли в кольцо, из которого выпускали только женщин и детей.

В результате нескольких мужчин задержали. Кроме того, в отделение отвезли нескольких журналистов — где именно они сейчас находятся, неизвестно. Читать дальше...

28.08.2020 21:34 : Youtube-канал с проповедями бывшего схигумена Сергия удалят по решению Роспотребнадзора

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет интернет-издание Znak.com со ссылкой на представителя опального монаха Всеволод Могучева. Он пояснил, что ведомство нашло в роликах «материалы, которые побуждают людей к разжиганию розни». При этом Могучев призвал подписываться на новый канал.
С проповедей Сергия ранее начался его конфликт с Екатеринбургской епархией. Схиигумен проклинал руководство РПЦ за закрытие храмов в период пандемии и выступал против первых лиц государства.

28.08.2020 21:31 : Евросоюз анонсировал санкции против Турции, ведущей буровые работы в спорном районе Средиземного моря

«Эхо Москвы» 

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель сказал, что сейчас по инициативе Кипра составляются лишь персональные списки причастных к бурению, однако в последствии речь может пойти в том числе об отраслевых санкциях.
Анкара уже отвергла требования ЕС прекратить геологоразведочные работы в Средиземном море.


Музыкальные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





28.08.2020 21:03 : Российское правительство учредило премию имени Петра Великого

«Эхо Москвы» 

Ее будут присуждать 9 июня – в день рождения российского императора.

Это следует из постановления, которое подписал премьер Михаил Мишустин. Получить премию можно будет за вклад в развитие различных отраслей экономики, за заслуги в области науки, госуправления и защиты прав человека, а также за вклад в укрепление конституционного правопорядка и международного авторитета страны. Размер премии – три миллиона рублей.

28.08.2020 21:03 : Арбитр Российской премьер-лиги, по данным прессы, не прошел проверку на полиграфе

«Эхо Москвы» 

Как пишет газета «Спорт-Экспресс», в отношении Алексея Еськова будет проведено дополнительное расследование. Ему грозит пожизненное отстранение от судейской работы.
Еськов работал на матче первого тура первенства страны между «Спартаком» и «Сочи». Команда гостей, уступавшая по ходу встречи два мяча, свела игру вничью благодаря двум назначенным пенальти.

28.08.2020 21:02 : Родительские собрания в школах организуют в онлайн-режиме

«Эхо Москвы» 

Перемены и питание в столовой для учеников организуют в разное время – об этом сказала директор департамента администрирования и контроля министерства просвещения Тамара Родионова. По ее словам, Роспотребнадзор не просит обеспечивать дистанцию в полтора метра, так как все классы будут изолированы друг от друга. Об этом сообщает агентство ТАСС.
Несмотря на пандемию учебный год начнется вовремя – 1 сентября, однако массовые мероприятия в школах будут отменены.

28.08.2020 21:01 : Эмманюэль Макрон ожидает от России открытого расследования случившегося с Алексеем Навальным

«Эхо Москвы» 

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель не исключила, что в зависимости от результатов такого расследования может последовать общеевропейская реакция.
Писатель Дмитрий Глуховский считает, что серьезных мер со стороны Европы ждать не стоит.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net