«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 07.08.2020



07.08.2020 23:03 : Федерация футбола Белоруссии перенесла игры, которые были назначены на сегодняшний и завтрашний дни

«Эхо Москвы» 

На сайте организации объявлено, что матчи переносятся на следующую неделю. Причины такого решения не называются. Однако накануне на встрече «Шахтера» и «Динамо» фанаты скандировали лозунги, которые популярны у оппозиционеров. Также планировались такие выступления и на матчах перед выборами, которые назначены на это воскресенье.

07.08.2020 23:02 : Прокуратура проверяет сообщения о том, что на одном из рудников Норникеля произошел сброс сточных вод

«Эхо Москвы» 

В компании отмечают, что все это осуществлялось с разрешения Росприроднадзора. Ранее в интернете появилось видео, авторы которого говорят, что засняли сброс отходов в районе рудника «Октябрьский». На кадрах, как передает агентство «Интерфакс», видно, как мутная жидкость серого цвета стекает по земле в ручей. Она также оставляет грязные пятна вдоль берегов.

07.08.2020 23:02 : Суд в Саранске арестовал на 2 месяца бывшего проректора МГУ и бывшего министра строительства Самарской области Гришина

«Эхо Москвы» 

Суд в Саранске арестовал на два месяца бывшего проректора МГУ и бывшего министра строительства Самарской области Алексея Гришина.

Читать дальше...

07.08.2020 23:01 : Глава американской контрразведки говорит о новом вмешательстве России в президентские выборы

«Эхо Москвы» 

Директор Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина уверен, что Кремль пытается очернить кандидата в президенты демократа Джо Байдена и поддержать действующего главу Белого дома Дональда Трампа. Некоторые связанные с российским властями действующие лица высказываются в поддержку действующего президента в социальных сетях и на российском телевидении, сказал глава контрразведки. В качестве примера он привел «пророссийского украинского парламентария» Андрея Деркача, который... Читать дальше...



07.08.2020 22:33 : Акция за освобождение задержанных в Белоруссии россиян пройдет у белорусского посольства в Москве в субботу

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» член Совета по правам человека при президенте РФ Екатерина Винокурова.
«Я об этой акции знаю только из телеграм-канала. Акция не является ни за, ни против Лукашенко – это дело Белоруссии, она, как написано в этом телеграм-канале, является акцией за освобождение всех захваченных в Белоруссии россиян и за освобождение политтехнолога Виталия Шклярова. Акция пройдет у посольства Белоруссии в России. Я как член СПЧ думаю прийти туда понаблюдать за акцией... Читать дальше...

07.08.2020 22:33 : Представители коренных народов Севера и Сибири просят Илона Маска не покупать продукцию «Норникеля

«Эхо Москвы» 

Представители коренных народов Севера и Сибири просят американского бизнесмена Илона Маска не покупать продукцию «Норникеля». Основатель компании Tesla ранее призвал производителей повысить объемы выпуска никеля, который является важным компонентом для аккумуляторов. Как говорится в письме неформально объединения представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, они добиваются независимой оценки экологического ущерба от деятельности «Норникеля» на Таймыре и в Мурманской области, — пишет газета РБК. Читать дальше...

07.08.2020 22:32 : Федеральная налоговая служба России увеличила количество запросов в банке о счетах клиентов

«Эхо Москвы» 

Как передает агентство РИА Новости, после снятия карантина количество таких обращений со стороны налоговиков выросло в четыре раза.

Читать дальше...

07.08.2020 22:32 : Резкий рост заражений коронавирусом отмечается в Италии

«Эхо Москвы» 

За последние сутки было зафиксировано 522 случая, самый высокий показатель с мая. При этом сам суточный прирост оказался на 38% выше, чем накануне. Около трети подтвержденных случаев инфицирования приходится на северо-восточный регион Венето. По данным местных властей, инфекцию чаще всего обнаруживали у жителей, которые недавно побывали, в том числе, в отпуске в Испании, в Перу, на Мальте, в Хорватии и в Греции.

07.08.2020 22:32 : Более 5 тыс нарушений, по словам наблюдателей, зафиксировали за 3 дня досрочного голосования в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Более пяти тысяч нарушений, по словам независимых наблюдателей, было зафиксировано за три дня досрочного голосования на президентских выборах в Белоруссии. Чаще всего это связано с тем, что самих наблюдателей не допускали на участки, запрещали им знакомиться с протоколами. Кроме того, наблюдатели говорили, что количество людей, которые приходили на участки, не совпадало с официальным числом голосов, — передает агентство Интерфакс.

Читать дальше...

07.08.2020 22:03 : Задержанных журналистов телеканала «Настоящее время» высылают из Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь Белорусской ассоциации журналистов Борис Горецкий написал в фейсбуке, что троих корреспондентов уже вывезли из РУВД в Минске. Ирина Ромалийская успела сказать, что их везут в отель, а потом в аэропорт.

Читать дальше...

07.08.2020 22:02 : Количество жертв в результате крушения самолета в Индии достигло 17 человек

«Эхо Москвы» 

Россиян на борту не было.

Инцидент произошел в аэропорту индийского города Кожикоде, где в этот момент шел сильный дождь. Самолет компании Air India Express, выполнявший рейс из Дубая, совершил жесткую посадку, выкатился за пределы взлетно-посадочный полосы и буквально развалился на части. В сети опубликованы фотографии с места крушения, на которых видно, что носовая часть лайнера оказалась в десятках метров от хвоста, повсюду обломки. На бору находились более 190 пассажиров и члены экипажа. Читать дальше...

07.08.2020 21:32 : КХЛ не исключает переноса матчей следующего сезона из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Континентальная хоккейная лига не исключает переноса матчей следующего сезона из-за коронавируса. Однако, если выяснится, что игроки команды заразились из-за того, что руководство не соблюдало требований, клубу засчитают техническое поражение, — рассказал президент лиги Алексей Морозов.

Читать дальше...

07.08.2020 21:32 : Белоярская атомная электростанция на Урале отрицает факт радиационного загрязнения в районе речки Ольховка

«Эхо Москвы» 

Представители предприятия сказали агентству ТАСС, что рекультивация земель здесь не требуется, уровень радиации, который наблюдается на территории реки, не опасен для населения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





07.08.2020 21:03 : Сильный пожар бушует во французском заповеднике Фонтенбло недалеко от Парижа

«Эхо Москвы» 

Уже выгорело пять гектар леса, спасатели пока не могут остановить распространение пламени, — пишет газета «Паризьен». Причины возгорания неизвестны. На борьбу с огнем мобилизовано около ста пожарных.

07.08.2020 21:02 : Цены на нефть незначительно снижаются этим вечером

«Эхо Москвы» 

Баррель марки Brent опустился на полтора процента ниже 44,5 долларов. Это связано с опасениями инвесторов, что само восстановление спроса замедляется из-за роста числа заражений коронавирусом, — передает агентство Интерфакс. Некоторые эксперты не исключают, что в целом, по итогам недели, цены на нефть могут показать рост почти на 4%.

07.08.2020 21:02 : Совет Евросоюза уменьшил список иностранных государств, из которых разрешен въезд странам-членам сообщества

«Эхо Москвы» 

Из перечня исключили Марокко. Таким образом, общее количество стран, гражданам которых разрешается въезд в ЕС, сейчас составляет 11. Туда входят, в том числе, Грузия, Южная Корея, Руанда, Тунис, Уругвай и Китай, при условии, что эта страна снимет свои ограничения для европейцев, — передает агентство Интерфакс. Россия вновь не вошла в этот список.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

В Москве росгвардейцы задержали двух москвичек во время закладки наркотических средств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net