«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 20.08.2020

20.08.2020 23:33 : За сутки в Москве скончались 12 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Число умерших от коронавируса в Москве за сутки увеличилось с 4698 до 4710, скончались еще 12 человек, сообщили «Интерфаксу» в столичном оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в четверг.
«В Москве скончались 12 пациентов, у всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», — сказал представитель штаба.
По последним данным, в Москве выявлено более 255 тыс. случаев заболевания коронавирусом. Читать дальше...

20.08.2020 23:03 : Глава столичного департамента транспорта задекларировал самый большой доход среди чиновников городского правительства

«Эхо Москвы» 

Согласно информации, опубликованной на сайте мэрии, вице-мэр Москвы Максим Ликсутов в прошлом году заработал почти 40 миллионов рублей – пишет газета РБК. В его собственности указаны три земельных участка, дом и два нежилых помещения, автомобиль Mercedes-Benz и пара мотоциклов.

Читать дальше...



20.08.2020 23:03 : В Мали мятежники намерены назначить «президента переходного совета»

«Эхо Москвы» 

В заявлении военных, совершивших государственный переворот, говорится о том, что глава государства может быть гражданским лицом – об этом сообщает агентство Франс Пресс.

Читать дальше...

20.08.2020 23:02 : Премьер-министр Белоруссии назвал незначительными забастовки на предприятиях страны

«Эхо Москвы» 

В частности, из числа многотысячного коллектива Минского тракторного завода, в стихийной акции, по данным Романа Головченко, приняли участие порядка 500 человек. Сегодня утром из 650 тысяч работников всех заводов и фабрик на работу не вышли около 350 сотрудников – сказал глава правительства в эфире телеканала «ОНТ».

Читать дальше...

20.08.2020 23:01 : В нескольких российских городах прошли одиночные пикеты в поддержку политика Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Сам он сейчас находится в коме, предположительно, после отравления.

Неравнодушные к судьбе Алексея Навального, который до сих пор находится в стабильно тяжелом состоянии, выходят на улицы в разных российских регионах.

Так в Москве активисты хотели устроить пикеты у здания ФСБ на Лубянке. Они начали подходить туда ближе к восьми вечера, но полицейские не дали ни одному из них не простоять ни минуты. Как сообщает интернет-издание «МБХ Медиа», на данный момент в автозаки забрали четверых человек. Читать дальше...

20.08.2020 22:39 : В Омск приедут специалисты из центра им. Пирогова для проведения расширенного консилиума по состоянию Навального

«Эхо Москвы» 

В пятницу в Омск приедут специалисты из центра им. Пирогова для проведения расширенного консилиума по состоянию Навального. Врачи оценивают состояние Алексея Навального, который находится в коме в реанимации больницы Омска, как стабильно тяжелое, -об этом сообщает Минздрав Омской области.

20.08.2020 22:36 : Белорусские следователи проверяют информацию об изнасиловании женщин в изоляторах

«Эхо Москвы» 

В официальном телеграм-канале ведомства говорится, что пока зарегистрированных сообщений или заявлений на этот счет нет. Кроме того, информация, ранее попавшая в прессу, также не содержится ни в одном из документов, предоставленных медицинскими учреждениями.

Читать дальше...



20.08.2020 22:35 : При заражении учеников московских школ коронавирусом весь класс планируется переводить на дистанционное обучение

«Эхо Москвы» 

Школьники будут находиться «на удаленке» в течение двух недель – об этом сказал мэр столицы Сергей Собянин. При этом, по словам градоначальника, в Москве каждые сутки регистрируют порядка 30 заразившихся школьного возраста.

Читать дальше...

20.08.2020 22:05 : На МКС обнаружили падение давления из-за утечки воздуха

«Эхо Москвы» 

Предварительные результаты проверки инцидента, по данным американского аэро-космического агентства, появятся к концу следующей недели. Между тем, глава пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко, замерил, что ситуация не является сложной.

Читать дальше...

20.08.2020 22:05 : В США по обвинению в мошенничестве арестован бывший главный стратег Белого Дома и советник Трампа Стив Бэннон

«Эхо Москвы» 

В США по обвинению в мошенничестве арестован бывший главный стратег Белого Дома и советник президента Дональда Трампа Стив Бэннон. Американские власти обвиняют Бэннона и еще троих человек в присвоении денег, которые они собирали на строительство стены на границе с Мексикой.

Читать дальше...

20.08.2020 22:04 : Семья Алексея Навального приняла решение перевести Алексея Навального в другую больницу

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш опубликовала видеообращение, в котором призвала руководство медучреждения не препятствовать в транспортировке оппозиционера.

Читать дальше...

20.08.2020 22:01 : Лидеры Франции и Германии выразили готовность оказать помощь Алексею Навальному

«Эхо Москвы» 

Об этом на совместной пресс-конференции сказали Эмманюэль Макрон и Ангела Меркель. Французский президент, в частности, отметил, что Париж может предоставить убежище российскому оппозиционеру.

Читать дальше...

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Полеты за рубеж разрешены еще из трех российских городов — Казани, Калининграда и Новосибирска

«Эхо Москвы» 

С 20 августа российские и зарубежные авиакомпании могут начать международные полеты из Казани, Калининграда и Новосибирска...

20.08.2020 21:33 : Московский областной суд признал законным арест активиста за видео в Facebook, которое он не публиковал

«Эхо Москвы» 

Поводом для возбуждения дела в отношении активиста Алексея Холкина стало видео с призывом приходить на несогласованный митинг против фашизма – он был размещен в разделе «Хроника» на странице Холкина. При этом, как сообщает адвокат правозащитной группы «Агора» Григорий Червонный, арестованный утверждает, что не размещал видеоролик самостоятельно – его просто отметил другой пользователь. После этого Холкин снял метку и удалил пост со своей страницы. Судью, однако, эти доводы не убедили.

20.08.2020 21:32 : В ООН призвали мятежников в Мали освободить арестованного президента страны

«Эхо Москвы» 

Независимый эксперт организации по правам человека Алиун Тин считает, что события в африканском государстве должны побудить международное сообщество задуматься над тем, как укрепить государственные структуры. Его слова приводит агентство ТАСС.

Читать дальше...

20.08.2020 21:31 : Белорусское МВД подтвердило задержание председателя стачечного комитета автозавода МАЗ

«Эхо Москвы» 

В пресс-службе минского ГУВД сказали, что Евгений Бохвалов находится в милиции, но обстоятельства задержания пока раскрывать не стали. Агентство РИА «Новости» со ссылкой на профсоюзы сообщает, что стачком создает промышленные гиганты страны – МАЗ, БелАЗ, МТЗ и БМЗ. В ближайшее время может завершиться формирование Национального стачечного комитета. Забастовки проходят на фоне волнений, вызванных недовольством жителей республики итогами президентских выборов. Центризбирком отдал победу действующему главе государства Александру Лукашенко. Читать дальше...

Андрей Мовчан, Наблюдение

«Эхо Москвы» 

Лукашенко не только очень плохой экономист, но и, судя по всему, очень плохой политик; и тем не менее предсказывать развитие событий невозможно...


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





20.08.2020 21:04 : Социальная сеть ВКонтакте тестирует нейросеть для удаления «враждебных высказываний»

«Эхо Москвы» 

Система должна распознавать комментарии с элементами ксенофобии, расизма, гомофобии, сексизма и других оскорблений. Обучать нейросеть будут с помощью жалоб пользователей социальной сети.

Читать дальше...

20.08.2020 21:03 : Россия возобновляет международные рейсы из Казани, Калининграда и Новосибирска

«Эхо Москвы» 

В сообщении Росавиации говорится, что полеты российских и иностранных авиакомпаний из аэропортов этих городов могут осуществляться уже с сегодняшнего дня. Между тем, судя по данным онлайн-табло воздушных гаваней, до конца суток рейсов за рубеж не запланировано.

Читать дальше...

Честный дом : Ведущие проекта редевелопмента в мире

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Всеволод Баев , Дина Назарова

Построенные на месте топливных баков на территории шанхайского аэропорта Лонхуа, пять баков превращены в здания под художественные пространства частного китайского коллекционера и многофункциональные центры…

20.08.2020 21:02 : На фоне сообщений о госпитализации Навального в ряде российских городов начались акции в его поддержку

«Эхо Москвы» 

Несколько человек, вышедших на пикет к зданию ФСБ на Лубянке, задержала полиция. Многие участники акции в Москве уверены, что за предполагаемым отравлением стоят силовики. Об этом они рассказали корреспонденту «Радио Свобода».

Полицейские задерживали тех, кто доставал плакаты и выкрикивал слова поддержки Навальному. При этом отмечается, что сотрудники не представлялись и не называли причин задержания.

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Бузова призналась, что привыкла работать в непростых погодных условиях



Москва

Синоптик Позднякова назвала самый теплый день на этой неделе в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net