Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 27.08.2020

Бизнес сегодня, Facebook представил раздел, посвященный онлайн-торговле

«Эхо Москвы» 

Американская компания Facebook представила свой новый раздел для онлайн-покупок, который будет работать на базе социальной сети. По мнению руководства компании, раздел сделает торговлю проще как для клиентов, так и для продавцов, пишет ТАСС...

Борис Вишневский, «Тысячелетия глядят на нас с надеждой»

«Эхо Москвы» 

После провала путча, мы надеялись, что колесо российской истории, наконец, двинулось в правильном направлении. Что есть шанс получить то будущее, которое создавали Аркадий и Борис Стругацкие. Надежды не сбылись. ПОКА не сбылись - потому что шанс сохраняется...



27.08.2020 23:03 : Премьера фильма «Цой» Алексея Учителя отложена на неопределенный срок

«Эхо Москвы» 

Прокат планировалось начать 3 сентября, однако затем дату премьеры решили перенести — сказал режиссер не уточнив причины.
Лента была приурочена к 30-летию со дня смерти музыканта. Сюжет картины – вымышленная история, произошедшая после гибели лидера группы «Кино». В ней рассказывается о том, как водитель «Икаруса», с которым столкнулся автомобиль рок-исполнителя, позже оказался тем, кому выпало везти гроб с телом Цоя, его родственников и близких.

27.08.2020 23:02 : Компания Continental признала свое активное сотрудничество с нацистским режимом

«Эхо Москвы» 

Производитель шин опубликовал итоги независимого исторического расследования, которое показало, что он был одним из основных поставщиков Третьего рейха – об этом пишет газета «Коммерсант». Выяснилось, что на производстве шин, шлангов, тормозов и гусеничных колодок для танков активно использовался труд примерно 10 тысяч узников концентрационных лагерей. Исследование проводилось по заказу самой Continental. Руководство объяснило это тем, что намеревалось получить больше ясности о «самой темной главе в истории компании». Читать дальше...

27.08.2020 23:02 : МИД Белоруссии попросил милицию усилить охрану в районе ливийского посольства в Минске

«Эхо Москвы» 

Этим утром на диппредставительство напали неизвестные. Временный поверенный Мухаммад Истейта, представляющий власти востока Ливии под руководством мятежного фельдмаршала Халифы Хафтара возложил ответственность за атаку на сторонников правительства Национального согласия, заседающего в Триполи. Об этом сообщает агентство «РИА Новости». Истейта сказал, что нападение было совершено когда сотрудники посольства еще спали.

Читать дальше...

27.08.2020 23:01 : Суд в Москве заочно арестовал россиянку, которая в Израиле смогла трижды проголосовать по поправкам к Конституции

«Эхо Москвы» 

Об этом со ссылкой на карточку уголовного дела на сайте суда пишет сайт «Медиазона».
В конце июля Юлия Ильинская рассказала, что ее голос учли в посольстве в Тель-Авиве, генеральном консульстве в Хайфе а также через интернет. Кроме того, проголосовать смогла ее несовершеннолетняя дочь, у которой не стали проверять возраст. Ильинская в разговоре с «Эхом» объясняла, что лишь хотела проверить систему голосования.
На этом фоне галерист Марат Гельман сообщил, что в его московскую квартиру пришли с обыском. Читать дальше...



27.08.2020 22:32 : Всемирный банк прервал публикацию рейтинга Doing Bussines из-за нарушений при сборе данных

«Эхо Москвы» 

Из сообщения на сайте организации следует, что под пересмотр попадут данные отчетов за последние пять лет. Проверкой займется группа внутреннего аудита. О каких именно нарушениях идет речь не сообщается.
В прошлом году Россия поднялась на три строчки в рейтинге и попала в топ-30 стран по благоприятности условий ведения бизнеса. При этом критики Doing Bussines указывают на его оторванность от реальности. В частности, составители учитывают индикаторы, зафиксированные в законах, не рассматривая то... Читать дальше...

27.08.2020 22:31 : Китайская компания ByteDance получила два запроса на покупку популярного приложения TikTok

«Эхо Москвы» 

Как утверждают источники Блумберг, интерес к сервису коротких видео высказали Oracle и Microsoft совместно с Walmart. По данным агентства, сделку могут заключить в течение недели.
Microsoft объявляла о намерении купить TikTok в начале августа. Американский президент Дональд Трамп потребовал, чтобы это произошло до середины сентября иначе приложение будет заблокировано на территории Соединенных Штатов.
Глав Белого дома считает, что китайское приложение сотрудничает с властями КНР, передавая им личные данные пользователей. Читать дальше...

27.08.2020 22:31 : Врачи жалуются на дефицит фуросемида в аптеках и больницах

«Эхо Москвы» 

Независимое медицинское сообщество обратилось к российскому Минздраву с требование срочно возобновить производство мочегонного препарата, входящего в перечень жизненно важных, или закупить его за рубежом. Обращение опубликовано на сайте организации.
В министерстве промышленности и торговли в ответ на запрос газеты РБК ответили, что производство лекарства в виде ампул нерентабельно, так как стоимость фармакологической субстанции растет, а цена на препарат поднять нельзя, так как их регулирует государство. Читать дальше...

27.08.2020 22:05 : В ФРГ продлены ограничительные меры по борьбе с пандемией коронавируса

«Эхо Москвы» 

Канцлер Ангела Меркель и премьер-министры 16 федеральных земель решили не отменять ранее принятые ограничительные меры. Это не позволяет сделать время года и повышающееся количество заражений. Обязательной остается дистанция в полтора метра. По всей Германии будет введен единый штраф на сумму 50 евро за отказ носить маски в транспорте и магазинах.

Читать дальше...

27.08.2020 22:03 : Полиция задержала напавших на автобус в Харьковской области

«Эхо Москвы» 

По данным замминистра внутренних дел Антона Геращенко, там произошел конфликт между двумя группами сторонников разных политических сил.
О произошедшем в эфире телеканала «112» рассказал депутат Верховной рады Илья Кива.

Читать дальше...

27.08.2020 21:32 : Игроки клубов Национальной баскетбольной ассоциации приняли решение возобновить плей-офф

«Эхо Москвы» 

Об этом в твиттере написал журналист телеканала ESPN Эдриан Войнаровски. Накануне после того как полиция в штате Висконсин стреляла в темнокожего Джейкоба Блейка, местная команда «Милуоки Бакс» отказалась выходить на пятый матч плей-офф против «Орландо». Вслед за ними бойкотировали матчи еще четыре команды.
После инцидента в Висконсине в США с новой силой вспыхнули акции протеста против расизма.

27.08.2020 21:32 : Ряд белорусских банков временно прекратили выдачу кредитов физическим лицам

«Эхо Москвы» 

В частности, белорусская «дочка» Сбербанка – одна из системообразующих финансовых организаций страны – объяснила это решение повышенным спросом, который опережает темпы бизнес-плана.
В последние дни на фоне протестов в Белоруссии вырос спрос на наличную валюту. Граждане начали снимать со счетов деньги из-за слухов о заморозке вкладов, а также растущего курса доллара. Александр Лукашенко пообещал не допустить обвала национальной валюты.

27.08.2020 21:31 : Студентам и преподавателям вузов не придется сдавать тесты на коронавирус

«Эхо Москвы» 

В министерстве образования и науки на соответствующий запрос агентства ТАСС ответили, что такого требования нет в рекомендациях Роспотребнадзора. При этом иностранным студентам перед занятиями надо будет пройти двухнедельный карантин, а также обследование на коронавирус.
На фоне ограниченного сообщения с другими странами остается открытым вопрос возвращения студентов из-за рубежа на учебу в Россию. Во многих вузах намерены проводить для них онлайн-занятия.

27.08.2020 21:31 : Российские военные возложили на американцев ответственность за аварию с участием патруля в Сирии

«Эхо Москвы» 

Два бронетранспортера США преследовали российские бронеавтомобили, а еще два – преградили им дорогу – об этом сказал глава Центра по примирению враждующих сторон Алексей Посунько.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024





Лилия Шевцова, Беларусь и этот циничный и трусливый мир

«Эхо Москвы» 

Россия, поддержав Лукашенко, отныне несет ответственность за его садизм и насилие; за истерзанных, задержанных, пропавших без вести. Россия несет ответственность за его готовность превратить Беларусь в сталинградский плацдарм войны с Западом...

27.08.2020 21:03 : Россия, по прогнозам аналитиков, может сместить Китай с первого места по добыче золота

«Эхо Москвы» 

Эксперты консалтинговой компании Fitch считают, что к 2029 году наша страна будет добывать до 15,5 миллионов унций против нынешних почти 11,5. Китай же замедлит темпы на фоне введения строгих экологических стандартов и закрытия небольших рудников.
Газета «Коммерсант» пишет, что внутренний спрос на золото в России поддерживается благодаря риску введения новых западных санкций. Добыча в долгосрочной перспективе будет зависеть от новых проектов, которые еще только планируется запускать.

27.08.2020 21:03 : Александр Лукашенко пригрозил призвать в армию студентов, участвующих в акциях протеста

«Эхо Москвы» 

Он отметил, что отсрочка от службы была дана на время учебы. «Не хотят учиться, тогда родину надо защищать» — цитирует президента агентство БелТА. Глава государства сказал, что к нему по этому поводу уже обращался министр обороны.

Читать дальше...

27.08.2020 21:02 : На площади Независимости в Минске, по подсчетам правозащитников, задержали почти 100 человек

«Эхо Москвы» 

Такие данные приводит центр «Весна». Как сообщает местная пресса, силовики окружили протестующих и стали уводить мужчин в автозаки. Примерно полчаса назад ОМОН покинул площадь. В отделения милиции попали десятки журналистов. В ведомстве настаивают, что их не задержали, а доставили в отдел для проверки документов. Корреспонденты зарегистрированных СМИ, а также иностранные журналисты, аккредитованные при министерстве иностранных дел, будут отпущены – заверили в милиции.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Мужчина и беременная двойней женщина пострадали в пьяном ДТП в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net