«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 13.08.2020



13.08.2020 23:03 : ВОЗ оценила затраты на препараты от коронавируса в 100 миллиардов долларов

«Эхо Москвы» 

Именно столько, по мнению главы ВОЗ Тедроса Гебрейесуса понадобится, чтобы разработать лекарства и вакцины. Он добавил, что после создания препаратов спрос на них будет превышать предложение. Как выразился Гебрейсус, соревнование за поставки уже привело к «вакцинному национализму». Он призвал мировое сообщество к солидарности в этом вопросе.

13.08.2020 23:02 : Палестинское руководство назвало соглашение с Израилем предательством со стороны Эр-Рияда

«Эхо Москвы» 

Объединенные Арабские Эмираты стали третьей арабской страной, согласившейся установить с еврейским государством дипломатические и экономические отношения. Длительные переговоры завершились подписанием документа о примирении.



13.08.2020 23:01 : Глава администрации белорусского президента рассказала о поручении Лукашенко разобраться с массовыми задержаниями

«Эхо Москвы» 

Глава администрации белорусского президента рассказала о поручении Александра Лукашенко разобраться с массовыми задержаниями. По словам Натальи Кочановой, он услышал мнение трудовых коллективов на этот счет. На сегодня более тысячи человек отпущены под обязательства не участвовать в акциях.

Читать дальше...

13.08.2020 22:32 : Ученые признали засуху 2018-2019 годов самой сильной с середины 18 века

«Эхо Москвы» 

Немецко-чешская команда, работавшая в Центре Гельмгольца по исследованиям в сфере окружающей среды, подсчитала, что от двухгодичной засухи пострадала половина пахотных земель Центральной Европы. Авторы исследования пришли к выводу, что причиной этого стали выбросы парниковых газов в атмосферу. По прогнозам ученых, если уровень выбросов сохранится, к концу века частота и масштаб засух вырастут.

13.08.2020 22:32 : Тренер футбольного клуба «Рубин» оштрафован на 200 тысяч рублей и дисквалифицирован на один матч

«Эхо Москвы» 

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза принял такое решение из-за оскорбительного поведения Леонида Слуцкого в отношении арбитра. Об этом сообщает пресс-служба РФС.
Позавчера «Рубин» на своем поле проиграл московскому «Локомотиву». В перерыве встречи тренера удалили за споры с судьей, не назначившим пенальти. На послематчевой пресс-конференции Слуцкий призвал дисквалифицировать арбитра «до конца сезона, а лучше пожизненно».

13.08.2020 22:31 : В Белоруссии названо имя погибшего во время протестов

«Эхо Москвы» 

«Радио Свобода» передает, что это 34-летний Александр Тарайковский. Сегодня прошло опознание тела. Житель Минска погиб 10 августа при разгоне демонстрантов. Как утверждает МВД, он пытался бросить в сотрудников милиции самодельное взрывное устройство, но оно сработало у него в руке. По другой версии, местный житель погиб при взрыве светошумовой гранаты, которые активно применяют силовики. Жена Тарайковского в версию о самодельной взрывчатке верить отказалась. Она сказала, что, уходя из дома, он не взял с собой ничего, кроме телефона. Читать дальше...

13.08.2020 22:31 : Верховный суд Белоруссии опубликовал список арестованных во время массовых акций протеста в Минске

«Эхо Москвы» 

В перечень попали чуть более 500 имен. Речь идет лишь о тех, кому назначили административный арест в один день – 11 августа. Судя по списку, задержанные получали от 4 до 25 суток ареста.
Массовые акции продолжаются в Белоруссии пятый день подряд. Только по официальным данным, число задержанных во время протестов превысило 6 с половиной тысяч человек. Поводом для недовольства граждан стали итоги президентских выборов. ЦИК объявил о победе действующего главы Александра Лукашенко.

13.08.2020 22:04 : Профсоюз журналистов обратился в прокуратуру с жалобой на нарушение трудовых прав в газете «Ведомости»

«Эхо Москвы» 

Ее авторы утверждают, что на журналистов оказывается давление.

Поводом для жалобы стала ситуация вокруг редактора отдела расследований «Ведомостей» Бэлы Ляув. Она одновременно возглавляет профсоюз издания. Журналистка утверждает, что главный редактор газеты Андрей Шмаров и гендиректор компании-издателя газеты хотят привлечь ее к дисциплинарной ответственности. Якобы она не пишет заметок.

При этом Ляув в интервью интернет-изданию РБК настаивает – она находится на больничном... Читать дальше...

13.08.2020 21:32 : Премии руководству «Газпрома», согласно отчетам, выросли почти в два раза при миллиардных убытках компании

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство экономической информации «Прайм». В целом, доходы членов правления в первом полугодии превысили 1 миллиард рублей. В состав правления «Газпрома» входит 14 человек, в том числе глава Алексей Миллер и 8 его заместителей. Еще в апреле в руководстве прогнозировали снижение доходов за падение объемов поставок газа.

13.08.2020 21:31 : СК возбудил уголовное дело о взятках в ставропольском филиале Краснодарского университета МВД

«Эхо Москвы» 

В систематической коррупции заподозрили 12 сотрудников учебного заведения. Среди фигурантов – заместитель начальника факультета и руководители нескольких кафедр, — сообщает ведомство. По данным следствия, фигуранты получали крупные взятки за допуск слушателей к экзаменам и успешную сдачу зачетов. Общая сумма незаконных вознаграждений превысила 2 миллиона рублей.

13.08.2020 21:31 : Координатора «Открытой России» допросили по делу об участии в массовых беспорядках в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Антону Важенкову грозит до 8 лет колонии, — пишет сайт «Медуза» со ссылкой на адвоката Антона Гашинского. Важенкова задержали в день выборов президента. Он приехал в Минск как независимый наблюдатель. По словам защитника, координатора «Открытой России» избили, на ближайшее время ему назначили судмедэкспертизу.
Массовые акции протеста не прекращаются в Белоруссии с 9 августа, когда ЦИК объявил о победе на президентских выборах Александра Лукашенко. МВД утверждает, что задержало координаторов беспорядков. Читать дальше...

13.08.2020 21:31 : Министр внутренних дел Белоруссии Юрий Караев извинился за травмы, нанесенные «случайным людям»

«Эхо Москвы» 

«Я беру ответственность и приношу извинения за травмы случайных людей на протестах, попавших под раздачу» — заявил он. Караев отметил, что милиция должна быстрее отпускать задержанных.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





13.08.2020 21:03 : В Ингушетии неизвестные обстреляли автомобиль

«Эхо Москвы» 

По предварительным данным, несколько человек получили ранения, один скончался. Агентство Интерфакс со ссылкой на информированный источник сообщает, что обстрелявшие машину скрылись. Их разыскивает полиция. Об обстоятельствах случившегося и мотивах преступников пока ничего неизвестно.

13.08.2020 21:03 : ОАЭ стали третьей арабской страной, согласившейся установить с Израилем дипломатические и экономические отношения

«Эхо Москвы» 

Длительные переговоры завершились подписанием документа о примирении.

Эксперт института «Диалог цивилизаций» считает соглашение между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами положительной тенденцией для Ближнего Востока. Алексей Малашенко сказал «Эху», что договор готовился уже давно.

Алексей Малашенко напомнил, что Объединенные Арабские Эмираты являются значимым игроком в политике Ближнего Востока и всего мира.

13.08.2020 21:02 : Столичные власти отказали ЛДПР в проведении акции в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края

«Эхо Москвы» 

Партия намеревалась организовать митинг на Пушкинской площади 22 августа, однако, его не согласовали из-за ограничений, связанных с эпидемией, — передает агентство ТАСС.

Читать дальше...

EchoMSK, Данила Козловский: Дай Бог, чтобы больше не проливалась кровь!

«Эхо Москвы» 

Когда действующий президент называет «овцами» свой народ, который вышел на улицу МИРНО выразить своё отношение к прошедшим выборам, и в ответ спускает СЛАЖЕННО организованный ОМОН, в эту секунду политика перестаёт существовать...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net