«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 31.08.2020

31.08.2020 23:03 : Помощник президента Максим Орешкин утверждает, что Россия уже вошла в пятерку крупнейших экономик мира

«Эхо Москвы» 

По словам бывшего министра экономики, это стало возможным в том числе благодаря экономическому кризису, вызванному коронавирусом, от которого Россия, по его словам, оправилась быстрее, чем многие другие страны, передает ТАСС. Обеспечить вхождение России в число пяти крупнейших экономик мира к 2024 году Путин поручил правительству в 2018 году в рамках майского указа. В этом году президент подписал новый указ, в котором такой цели уже нет.



31.08.2020 23:02 : В компании Евгения Пригожина «Конкорд» утверждают, что Интерпол прекратил розыск бизнесмена

«Эхо Москвы» 

В компании «Конкорд» утверждают, что Интерпол прекратил розыск Евгения Пригожина по делу о вмешательстве в американские выборы. В марте суд в Вашингтоне закрыл дело против Пригожина. Отмечалось, что попросили сделать это прокуроры. Они обращали внимание суда, что компания не находится в США и не сможет понести наказание в случае обвинительного приговора. Вместе с тем, по их словам, был риск, что российская компания сможет узнать о средствах работы правоохранительных органов США. По обвинению... Читать дальше...

31.08.2020 22:33 : Минтруд предложил утвердить перечень профессий, работники которых должны будут пройти обязательное тестирование на ВИЧ

«Эхо Москвы» 

С 31 августа по 18 сентября проект пройдет независимую антикоррупционную экспертизу и общественное обсуждение. Предполагается, что приказ вступит в силу с 1 января 2021 года. В перечень вошли врачи, научные работники научно-исследовательских учреждений, предприятий по изготовлению медицинских иммунобиологических препаратов и других организаций, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека.

31.08.2020 22:33 : Суд в Екатеринбурге счел виновной местную жительницу в организации митинга через приложение «ТикТок»

«Эхо Москвы» 

Кристина Альтшулер была оштрафована на 20 тысяч рублей. Ранее она опубликовала видео с призывом собраться 1 августа в центре города в поддержку жителей Хабаровска, пишет газета «Новая газета». Издание отмечает, что представители обвинения не смогли на суде обосновать, была ли девушка на Октябрьской площади в момент событий, и какую роль она в них играла.

31.08.2020 22:32 : Александр Лукашенко уволил посла в Испании, который предложил пересчитать голоса на выборах

«Эхо Москвы» 

Глава дипмиссии отправлен в отставку с формулировкой за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, передает госагентство БелТА. В конце августа Лукашенко уволил посла в Словакии Игоря Лещеню, который выступил в поддержку мирных протестов на родине.

31.08.2020 22:05 : Интерпол прекратил преследование бизнесмена Евгения Пригожина по делу во вмешательстве в американские выборы

«Эхо Москвы» 

В компании Евгения Пригожина «Конкорд» утверждают, что Интерпол прекратил преследование бизнесмена по делу о вмешательстве в американские выборы. Чуть ранее обвинения с предпринимателя сняли и власти США.

Читать дальше...



31.08.2020 22:03 : Сотрудник ФБК Г.Албуров сообщил, что полиция в Татарстане изымает всю технику у съёмочной группы отдела расследований

«Эхо Москвы» 

Сотрудник ФБК Георгий Албуров сообщил, что полиция в Татарстане изымает всю технику у съёмочной группы отдела расследований. По его словам, это произошло после нападения неизвестных. Стоимость изымаемого имущества Албуров оценил в миллионы рублей.

Читать дальше...

31.08.2020 22:03 : Фонд борьбы с коррупцией выпустил фильм-расследование, над которым работал перед отравлением Алексей Навальный

«Эхо Москвы» 

В нем рассказывается о депутатах городской думы и чиновниках администрации Новосибирска, которые, как утверждают авторы видео, являются бенефициарами крупных строительных компаний и организаций ЖКХ. Алексей Навальный по-прежнему находится в берлинской клинике. Политик, по словам врачей, остается в коме.

31.08.2020 22:02 : Пресс-секретарь президента Песков призвал не связывать избиение Егора Жукова и произошедшее с Алексеем Навальным

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не связывать избиение Егора Жукова и произошедшее с Алексеем Навальным. При этом представитель Кремля выразил надежду, что виновные в нападении на политического активиста и ведущего «Эха Москвы» будут установлены и наказаны по закону, передает ТАСС. Между тем, руководитель программы «Внутренняя политика» Московского центра Карнеги Андрей Колесников в эфире «Эха Москвы» выразил уверенность, что нападение на Егора Жукова и отравление Алексея Навального обусловлены политическим заказом. Читать дальше...

31.08.2020 21:32 : Мосгорсуд, как сообщили в СК, разрешил возобновить следствие по делу Сергея Фургала от 2004 года

«Эхо Москвы» 

Теперь ведомство сможет предъявить бывшему хабаровскому губернатору обвинение по ключевому эпизоду — убийству бизнесмена Евгения Зори. При этом следственный отдел городской прокуратуры Хабаровска еще 15 лет назад признал Фургала непричастным к этому преступлению. В Хабаровске более 50-ти дней подряд идут акции в его поддержку.

31.08.2020 21:31 : Актер Михаил Ефремов утверждает, что в день ДТП ничего не помнит, потому что выпил бутылку водки

«Эхо Москвы» 

Артист добавил, что вину тогда признал, потому что был с похмелья, но теперь готов признаться только в пьянстве. Между тем, в Пресненском суде сегодня выступил еще один свидетель обвинения, который заявил, что видел Ефремова за рулем. По делу о ДТП со смертельным исходом Михаилу Ефремову грозит срок от 5 до 12 лет лишения свободы.

31.08.2020 21:31 : Сын Лукашенко забрал документы из лицея в Минске, передает белорусский портал Tut.by

«Эхо Москвы» 

Сотрудники учебного заведения при Белорусском государственном университете подтвердили это польскому «Еврорадио» на условиях анонимности. Николаю Лукашенко сегодня исполнилось 16 лет. Недавно в сети появилось видео, котором президент Белоруссии и его сын с автоматами в руках прилетают на вертолете в Дворец независимости в Минске на фоне массовых протестов. В оппозиции призвали расследовать факт передачи оружия несовершеннолетнему.

31.08.2020 21:31 : США призвали Россию не вмешиваться во внутренние дела Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Москва должна уважать суверенитет республики и право ее народа свободно и честно выбирать своих лидеров, заявила представитель Белого дома Кейли Макэнани. На прошлой неделе президент России Владимир Путин сообщил, что сформирован резерв силовиков для возможной помощи Минску. В Белоруссии не утихают массовые протесты с требованиями отставки Александра Лукашенко.

31.08.2020 21:06 : Семеро сотрудников МВД Южной Осетии арестованы по делу о гибели задержанного жителя Цхинвали

«Эхо Москвы» 

Семеро сотрудников МВД Южной Осетии арестованы по делу о гибели задержанного жителя Цхинвали, которая вызвала массовые протесты. О решении суда сообщили в Генпрокуратуре. Ранее сегодня в Южной Осетии прошли похороны Инала Джабиева, задержанного до этого по подозрению в покушении на главу МВД. Как передает «Интерфакс», на главную площадь столтцы республики пришли тысячи человек, в том числе президент Анатолий Бибилов. В субботу на фоне протестов он отправил правительство республики в отставку.

31.08.2020 21:05 : В расширенный состав Координационного совета белорусской оппозиции вошли 4 тысячи человек

«Эхо Москвы» 

Еще 10 тысяч заявок пока не обработаны. Это сообщил член президиума Координационного совета Максим Знак. ранее по факту создания Координационного совета было возбуждено уголовное дело о призывах захвата власти. Несколько членов совета были допрошены, в том числе и нобелевский лауреат Светлана Алексиевич.

31.08.2020 21:05 : Правозащитный совет Петербурга опубликовал открытое письмо в поддержку журналиста Давида Френкеля

«Эхо Москвы» 

Его авторы требуют наказать полицейского, который сломал корреспонденту «Медиазоны» руку. Это произошло на одном из избирательных участков во время голосования по внесению поправок в Конституцию. СК отказал в возбуждении уголовного дела, а самого Френкеля дважды оштрафовали – по обвинению во неповиновении сотруднику полиции и по статье о вмешательстве в работу избиркома. Недавно неизвестные разбили все окна в машине журналиста и проколи все шины.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





31.08.2020 21:04 : Семьи петербургских медиков, которые погибли от COVID,не могут доказать чиновникам,что их близкие заразились на работе

«Эхо Москвы» 

Семьи петербургских медиков, которые погибли от коронавируса, не могут доказать чиновникам, что их близкие заразились на работе. Компенсации выплатили только за каждого третьего умершего медика.

Читать дальше...

Полный Альбац : Микита Микадо

«Эхо Москвы» 

Гости: Микита Микадо

Ведущие: Евгения Альбац

В случае, если Россия начнет жестко поддерживать текущую власть, то я не знаю, что произойдет с симпатией к Союзному государству. Друзья твоего врага — они редко твои друзья…

31.08.2020 20:33 : Российские ученые обнаружили, что один из крупнейших ледников Урала полностью растаял

«Эхо Москвы» 

В момент открытия в середине 20 века длина ледника МГУ превышала два километра. Теперь он полностью исчез, говорится в отчете сотрудников Научного центра изучения Арктики по итогам экспедиции по горам Полярного Урала, передает «Интерфакс».

31.08.2020 20:32 : Полиция Москвы отказалась возбудить уголовное дело по факту утечки личных данных участников протестов 2019 года

«Эхо Москвы» 

Как передает портал «Овд-Инфо», связанный с ним адвокат Михатил Игнатьев получил ответ из МВД. Ранее он подал заявление в СК, которое было передано полиции. В начале августа прошлого года накануне очередной протестной акции в Москве против недопуска оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму анонимный телеграм-канал «Товарищ майор» опубликовал личные данные около трех тысяч человек, в том числе задержанных во время протестов.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

ММКФ-2024: пришелец на Урале и роботы на Марсе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net