«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 31.08.2020

31.08.2020 15:33 : В России, согласно данным властей, за сутки вновь зарегистрировано почти 5 тысяч случаев заражения коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Общее число зараженных приближается к миллиону. Если судить по сведениям оперативного штаба, показатель суточного прироста растет пятый день подряд. За сутки скончались 83 пациента с COVID-19. Накануне – 68.

31.08.2020 15:31 : С завтрашнего дня в Москве начинается прививочная кампания от гриппа

«Эхо Москвы» 

В департаменте здравоохранения говорят, что в городе будут работать около 450 пунктов, где можно будет получить вакцину. При этом глава департамента Алексей Хрипун посоветовал выдержать месяц между прививкой от гриппа и коронавируса. Он напомнил, что вакцина от COVID-19 должна еще пройти все этапы испытаний.

31.08.2020 15:08 : Суд в Нидерландах вернулся к рассмотрению дела о сбитом на востоке Украины малазийском «боинге»

«Эхо Москвы» 

По сообщению нидерландской газеты De Telegraaf речь идет о новом этапе процесса — дополнительном расследовании деталей катастрофы. В его рамках должны представить позицию родственников жертв, а также, весь возможно, прозвучат требования о компенсациях, — отмечается в публикации. После этого, свою позицию заявит прокуратура и сторона защиты.

Читать дальше...



31.08.2020 15:03 : Страны Балтии ввели санкции в отношении 30 белорусских официальных лиц

«Эхо Москвы» 

Пятилетний запрет на въезд в Латвию, Литву и Эстонию установлен для Александра Лукашенко, министров внутренних дел, юстиции и генерального прокурора, силовых структур, Центральной избирательной комиссии.

Читать дальше...

31.08.2020 15:03 : В Евросоюзе считают, что избиение Егора Жукова — это тревожный сигнал об отношении в России к СМИ

«Эхо Москвы» 

Официальный представитель главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля сказал, что виновные должны быть задержаны как можно скорее. Защита Егора Жукова надеется, что правоохранительные органы будут расследовать не только вчерашнее нападение, но и предыдущую попытку избиения, — сказал адвокат Мурат Мусаев.

Читать дальше...



31.08.2020 14:33 : Росприроднадзор предупреждает о возможном закрытии полигона «Ядрово» по результатам проверки

«Эхо Москвы» 

Она будет продолжаться около месяца, по итогам будут выданы предписания о выявленных нарушениях, — сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

31.08.2020 14:32 : Пресненский суд Москвы отказал Михаилу Ефремову в просьбе отправить его к психиатрам для восстановления памяти

«Эхо Москвы» 

Соответствующее ходатайство подали адвокаты актера.

Напомним, Ефремов не признает вину, утверждая, что ничего не помнит. Актера обвиняют в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло за собой смерть человека.

31.08.2020 14:32 : Песков: Москва может поделиться с Минском опытом обновления конституции, если такая просьба поступит

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, процесс подготовки поправок — это сложный путь, и он в каждой стране может иметь свои особенности.

Читать дальше...

31.08.2020 14:30 : Адвокат: Любые средства со счета Соболь будут списываться в качестве задолженности по иску «Московского школьника»

«Эхо Москвы» 

Согласно решению суда, любые средства со счета юриста Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь будут принудительно списываться в качестве задолженности по иску комбината питания «Московский школьник». Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат, управляющий адвокатского бюро «KALOY.RU» Калой Ахильгов.

Читать дальше...

Алексей Филатов, Зачем Артемия Лебедева приравняли к Михаилу Калашникову?

«Эхо Москвы» 

Видимо, зачем-то надо было наградить и Лебедева, но в моих глазах это как бы девальвирует награду. Остаётся ощущение, что для её получения нужны какие-то другие заслуги, будто и не перед Отечеством вовсе...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





31.08.2020 14:13 : Александр Лукашенко признал, что политическая система в Белоруссии имеет признаки авторитарного режима

«Эхо Москвы» 

Он предложил немного реформировать судебную систему через поправки к Конституции — Москва уже согласилась помочь. Александр Лукашенко назвал систему устройства общественной жизни в Белоруссии, цитата, «несколько авторитарной». Он отметил, что сейчас ведется много разговоров о том, что изменить ситуацию в стране.

Читать дальше...

31.08.2020 14:11 : В Петербурге госпиталь в «Ленэкспо» начали готовить ко второй волне пандемии

«Эхо Москвы» 

В Смольном не исключают, что ограничения, вводившиеся из-за коронавируса, придется возвращать после 20 сентября. О том, что возвращение коронавирусных ограничений возможно после 20 сентября, в эфире телеканала «78» рассказал Глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Читать дальше...

Георгий Янс, «Филькина грамота» от Роспотребнадзора

«Эхо Москвы» 

Сегодня образовательным процессом «рулит» Роспотребнадзор. Организация, которая живет по пословице: «И на елке посидеть, и не уколоться». Контора выставила требования к школе, исполнимые в лучшем случае на Марсе...

31.08.2020 14:04 : Полиция возбудила уголовное дело после избиения ведущего «Эха Москвы» Егора Жукова

«Эхо Москвы» 

Расследование идет по статье о побоях. Нападавшие били фигуранта «московского дела» Егора Жукова прицельно по голове. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Егора Жукова Мурад Мусаев.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Визит Кэмерона оценили в Казахстане: "Ожидаем новой волны русофобии и разоблачений коммунистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net