«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 05.08.2020

05.08.2020 23:07 : «МБХ медиа»: Управделами президента потратило более 5 млн рублей на значки и ленточки для участников Парада Победы

«Эхо Москвы» 

Управление делами президента, как утверждает сайт «МБХ медиа», потратило более пяти миллионов рублей на значки и георгиевские ленточки для участников Парада Победы. Ссылаясь на договор, найденный на портале госзакупок, сайт отмечает, что контракт был подписан задним числом – более, чем через месяц после парада. Ранее Фонд борьбы с коррупцией подсчитал, что всего на Парад Победы в Москве власти выделили около миллиарда рублей.

05.08.2020 23:06 : Число погибших при взрыве в Бейруте выросло до 137, десятки людей числятся пропавшими без вести

«Эхо Москвы» 

Число погибших при взрыве в Бейруте выросло до 137, десятки людей числятся пропавшими без вести. Об этом со ссылкой на Министерство здравоохранения Ливана сообщил телеканал «Аль-Джазира». Число раненых превышает пять тысяч.

Читать дальше...



05.08.2020 23:04 : США предлагают награду до 10 миллионов долларов за информацию о лицах, вмешивающихся в выборы в США

«Эхо Москвы» 

Соединённые штаты предлагают награду до 10 миллионов долларов за информацию о тех, кто вмешивается в американские выборы. Это может быть человек, который совершает преступные действия, по распоряжению или под контролем иностранных правительств, сообщил госсекретарь США Майк Помпео.

05.08.2020 22:52 : Около 150 человек собралось на встрече в знак протеста против застройки Басманного района по программе реновации

«Эхо Москвы» 

Около 150 человек собралось на встрече в знак протеста против сноса исторических зданий и застройки Басманного района по программе реновации. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» депутат Мосгордумы Сергей Митрохин.

Читать дальше...

05.08.2020 22:32 : Автомобиль BMW cбил двух женщин на переходе на юго-востоке Москвы, одна из них скончалась, вторая госпитализирована

«Эхо Москвы» 

Автомобиль BMW cбил двух женщин на пешеходном переходе на юго-востоке Москвы, одна из них скончалась, вторая госпитализирована. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД. Авария произошла в Батайском проезде. Выясняются обстоятельства.

05.08.2020 22:31 : Белорусскому политтехнологу Виталию Шклярову завтра, как ожидается, предъявят обвинение

«Эхо Москвы» 

Белорусскому политтехнологу Виталию Шклярову завтра, как ожидается, предъявят обвинение. Это значит, что следующие два месяца он проведёт в СИЗО, — сказал «Эху» адвокат Шклярова Антон Гашинский.
«Была надежда, что объявление предъявлено не будет. Однако для нас было неожиданностью, когда сообщили, что на завтра будет запланировано предъявление обвинения. Поэтому автоматом Виталий на два месяца остается в СИЗО», — сказал он.

Читать дальше...



05.08.2020 22:06 : Tut.by: Власти Минска отказали Светлане Тихановской в проведении в парке митинга

«Эхо Москвы» 

В Минске состоится празднование Дня железнодорожных войск – оно пройдет в парке, в котором кандидат в президенты Белоруссии от оппозиции Светлана Тихановская собиралась провести митинг.

Читать дальше...

05.08.2020 22:02 : Растёт число погибших и пострадавших в результате взрыва в Бейруте

«Эхо Москвы» 

Количество жертв увеличилось до 135, пострадавших уже не менее пяти тысяч. Таковы официальные данные министерства здравоохранения. Поисково-спасательные работы продолжаются. Как отмечает агентство Reuters, тела многих работников порта взрывной волной могло унести в море. Десятки человек в больницах в критическом состоянии. Россиян, по данным посольства нашей страны в Ливане, в числе жертв и пострадавших нет.

Читать дальше...

05.08.2020 21:36 : Johnson&Johnson заключила соглашение с правительством США на поставку ста миллионов доз вакцины против коронавируса

«Эхо Москвы» 

Один из крупнейших производителей медицинских товаров компания Johnson&Johnson заключила соглашение с правительством США на поставку ста миллионов доз вакцины против коронавируса. Это соглашение на сумму более миллиарда долларов, — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление компании. В Johnson&Johnson ранее сообщили, что ждут первую партию вакцины в начале следующего года.

05.08.2020 21:35 : Анна Попова предложила властям Петербурга перейти ко второму этапу снятия ограничений

«Эхо Москвы» 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила властям Санкт-Петербурга перейти ко второму этапу снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. Об этом сообщает агентство «Интерфакс». Согласно официальным данным, число пациентов с COVID-19 уменьшается на 15% почти каждую неделю. Городские больницы, перепрофилированные под коронавирусных больных, постепенно возвращаются к работе в обычном режиме.

05.08.2020 21:34 : Военнослужащий-контрактник погиб во время боевых стрельб на полигоне министерства обороны во Владимирской области

«Эхо Москвы» 

Военнослужащий-контрактник погиб во время боевых стрельб на полигоне министерства обороны во Владимирской области. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на прокуратуру. В ведомстве утверждают, что причиной гибели солдата стал случайный выстрел его сослуживца. Началась проверка.

05.08.2020 21:33 : В ВАДА обеспокоены предложением РУСАДА отправить в отставку Юрия Гануса

«Эхо Москвы» 

Всемирное антидопинговое агентство обеспокоено предложением наблюдательного совета Российского антидопингового агентства отправить в отставку гендиректора Юрия Гануса. Об этом сообщает агентство ТАСС. Ганусу было выражено недоверие после скандала с возможными финансовыми махинациями. Итоговое решение должно принять общее собрание учредителей РУСАДА.

05.08.2020 21:04 : Роскосмос собирается потратить 23 миллиона рублей на ремонт и переустройство комнаты для переговоров в своем офисе

«Эхо Москвы» 

Роскосмос собирается потратить 23 миллиона рублей на ремонт и переустройство комнаты для переговоров в своем офисе. Как пишет газета «Московский комсомолец», в пресс-службе госкорпорации отметили, что покрыть расходы планируется за счет экономии на командировках сотрудников. В переговорной собираются установить большие экраны и систему конференцсвязи, которые позволят ежедневно проводить совещания, в том числе, с иностранными партнерами.


Музыкальные новости
Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме





Персональные новости
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы





05.08.2020 21:03 : Минфин России направил в Нидерланды предложение пересмотреть действующее налоговое соглашение

«Эхо Москвы» 

Минфин России направил в Нидерланды предложение пересмотреть действующее налоговое соглашение. Российское ведомство считает необходимым поднять ставку налогов при выплате дивидендов из нашей страны в Нидерланды с нынешних пяти процентов до пятнадцати процентов. Ранее подобные письма были направлены на Мальту, на Кипр и в Люксембург.

Читать дальше...

05.08.2020 21:03 : Власти Кузбасса вернули в пяти городах региона ограничения по коронавирусу

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19. Там отметили, что во всех тех городах, в том числе, Междуреченске и Новокузнецке приостанавливается работа кафе и ресторанов, расположенных в помещениях, прекращаются спортивные мероприятия, за исключением трех матчей по регби. В Междуреченске закрываются аттракционы, парикмахерские и магазины, кроме тех, которые торгуют товарами первой необходимости. Во всех пяти городах приостановлена работа детских секций... Читать дальше...

05.08.2020 21:02 : Члены ЛДПР намерены провести в Москве митинг в поддержку Сергея Фургала

«Эхо Москвы» 

Члены партии ЛДПР намерены провести в Москве митинг в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом сообщил лидер либерал-демократов Владимир Жириновский. По его словам, акция пройдет 22 августа. Как выразился Жириновский, у партии есть место для проведения такого митинга, даже если действующие в столице ограничения, связанные с коронавирусом, не позволят выйти на улицы. Других подробностей политик не привел.

Читать дальше...

05.08.2020 21:01 : В Бейрут прибыл первый самолет МЧС России с врачами, спасателями, специалистами Роспотребнадзора и медоборудованием

«Эхо Москвы» 

В Бейрут прибыл первый из пяти самолетов МЧС России с врачами, спасателями, специалистами Роспотребнадзора и медицинским оборудованием. В ведомстве отметили, что всех находящихся на борту снабдили специальными костюмами и средствами защиты с учетом эпидемиологической обстановки по коронавирусу.

Читать дальше...

05.08.2020 20:34 : Российские туристы, уехавшие отдыхать в Турцию, пожаловались на ограничения

«Эхо Москвы» 

Как пишет сайт Gazeta.ru, одна из главных претензий – очереди в ресторане. Они связаны с тем, что по новым правилам еду в тарелку должны накладывать официанты, а не сами гости. Это оборачивается скоплением людей. Недовольство также вызвало небольшое количество развлечений. Как рассказала одна из собеседниц интернет-издания, есть только дартс и живая музыка, ни о каких шоу-программах речи не идет. Кроме того, изменилась ситуация в СПА-центрах. Гостей туда пускают по записи и на ограниченное время, как и в тренажерные залы. Читать дальше...

05.08.2020 20:33 : Власти Минска, по данным tut.by, отказали Светлане Тихановской в проведении митинга в предстоящий четверг

«Эхо Москвы» 

Власти Минска, по данным сайта tut.by, отказали кандидату в президенты Светлане Тихановской в проведении митинга в предстоящий четверг. Чиновники прислали уведомление о том, что в парке дружбы народов, где была намечена акция, будет проходить празднование Дня железнодорожных войск по предложению министерства обороны. На предыдущую крупную акцию в поддержку Тихановской, которая проходила в конце июля, по данным местных правозащитников, пришли более шестидесяти тысяч человек. Митинг стал самым массовым в республике за десять лет. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net