Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 28.08.2020

28.08.2020 20:32 : TikTok заблокировал в России видеоролики с употреблением препарата «Бенадрил»

«Эхо Москвы» 

Пользователи социальной сети в больших дозах пили лекарство от аллергии, чтобы вызвать галлюцинации. В США нескольких подростков госпитализировали.

Читать дальше...

28.08.2020 20:31 : Телеканал «Царьград» подал иск к Google из-за блокировки аккаунта в Youtube

«Эхо Москвы» 

Представитель владельца компании Валери Рукобратский рассказал сайту «МБХ медиа», что основных требований два: восстановить доступ к каналу и признать недействительным отказ американской компании от договора на монетизацию.

Читать дальше...

28.08.2020 20:31 : Спустя неделю после госпитализации Алексей Навальный все еще находится в коме и подключен к аппарату ИВЛ

«Эхо Москвы» 

Его состояние серьезное, но стабильное, угрозы жизни политика нет – об этом говорится в заявлении берлинской клиники «Шарите».

Читать дальше...



2020 : Лев Шлосберг

«Эхо Москвы» 

Гости: Лев Шлосберг

Ведущие: Ксения Ларина , Виталий Дымарский

Это не обострение какой-либо хронической болезни у человека в самолете. Это акция с попыткой умышленного убийства государственного и общественного деятеля, совершенная в момент высокой уязвимости человека…

28.08.2020 20:03 : Суд обязал москвичку, рассказавшую в фейсбуке о домашнем насилии, выплатить бывшему мужу 10 тысяч рублей

«Эхо Москвы» 

Как рассказала сама Ирина Живова, ее экс-супруг Евгений требовал 1 миллион, обосновав это потерей работы – он лишился должности замглавы инвестиционной компании «Альфа-капитал» после публикации бывшей жены.
Адвокат уточнила, что ее подзащитную обязали выплатить деньги из-за фразы «нанес побои» — якобы она не имела права так говорить, пока это не признал суд.

28.08.2020 20:03 : Берлин намерен инициировать общеевропейскую реакцию, когда прояснится произошедшее с Алексеем Навальным

«Эхо Москвы» 

Об этом, выступая на пресс-конференции, сказала канцлер Германии Ангела Меркель. При этом она высказала мнение, что отношения между странами надо сохранять несмотря на все конфликты последних лет. Ее слова приводит агентство «Интерфакс».
Ранее Берлин, Париж и Брюссель призвали Москву расследовать предполагаемое покушение на политика и наказать виновных. В начале недели в немецкой клинике подтвердили отравление оппозиционера. Российские врачи ранее заявили, что следов отравляющих веществ в его организме обнаружено не было. Читать дальше...

28.08.2020 20:02 : В санкционном списке, который готовит ЕС, окажутся около 20 белорусских чиновников

«Эхо Москвы» 

К такому решению, как сообщает агентство «Ассошиэйтед Пресс», пришли министры иностранных дел стран-членов Евросоюза. На юридическую подготовку списка уйдет около недели – сказал глава чешского внешнеполитического ведомства Томас Петричек. Санкции планируется распространить на чиновников, которые по мнению ЕС причастны к подавлению протестов и фальсификации выборов. Ранее президент Александр Лукашенко пригрозил ответить на ограничительные меры.

28.08.2020 20:01 : В Минске на площади Независимости снова начали задерживать протестующих

«Эхо Москвы» 

Накануне здесь же на акции задержали почти 300 человек – список тех, кто попал в отделения публикует правозащитный центр «Весна».
Тем временем Евросоюз готовит санкцонный список белорусских чиновников, которых считают причастными к подавлению протестов и фальсификации выборов. Президент Александр Лукашенко пригрозил ответить на ограничительные меры.

Читать дальше...



28.08.2020 19:32 : ФАС после жалобы «Лаборатории Каперского» потребовала от Apple устранить нарушения

«Эхо Москвы» 

Речь идет об ограничениях, с которыми сталкиваются разработчики приложений для родительского контроля. ФАС считает, что компания необоснованно отказывала им в использовании некоторых инструментов и возможностей, которые сама продолжала использовать без ограничений.
Ведомство обязало Apple устранить нарушения до конца осени. Ранее компания высказывала намерение обжаловать решение ФАС.

28.08.2020 19:31 : Госдеп США потребовал освобождения политтехнолога Виталия Шклярова и остальных политзаключенных в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

На специальном заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене заместитель госсекретаря Стивен Биган напомнил, что Шкляров является гражданином США и для президента нет более высокого приоритета, чем защита американцев, содержащихся в заключении за преступления, которые они не совершали.
Шклярова обвинили в организации беспорядков в рамках оппозиционного блогера Сергея Тихановского. В разное время политтехнолог работал со штабами канцлера Германии Ангелы Меркель, экс-президента США Бара Обамы и телеведущей Ксении Собчак. Читать дальше...

28.08.2020 19:04 : В этом году детей прививать от коронавируса не планируют

«Эхо Москвы» 

Глава Минздрава Михаил Мурашко, выступая на Общероссийском родительском собрании сказал, что пока ученые изучают влияние препарата на организм несовершеннолетних. В первую очередь, по словам министра, прививку советуют сделать учителям старшего возраста.
Ранее Россия первой в мире зарегистрировала первую в мире вакцину. Еще один препарат могут зарегистрировать по ускоренной схеме, до окончания испытаний.

Читать дальше...

28.08.2020 19:02 : Европейский союз в скором времени введёт персональные санкции для белорусских чиновников

«Эхо Москвы» 

Минск в свою очередь заявил, что не оставит это без ответа.

Министры иностранных дел Евросоюза договорились о том, чтобы поместить около двадцати высокопоставленных белорусских чиновников в чёрный список. Кто может в нём оказаться – неизвестно. Как передаёт американское агентство Associated Press, речь идёт о людях, которых подозревают в фальсификациях выборов президента и давлении на протестующих. По его данным, европейские дипломаты не исключили, что в какой-то момент санкции могут... Читать дальше...

Тембот Керефов, С доставкой на дом

«Эхо Москвы» 

Мы продолжаем развивать услугу экспресс-доставки и осваиваем новые направления. Так, мы начали доставлять посылки Boxberry...

28.08.2020 18:31 : Эксперты нашли утечку данных 150 миллионов пользователей Facebook, Instagram и Linkedin

«Эхо Москвы» 

В сеть попали имена, номера телефонов, адресов электронной почты и другие сведения. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на специалистов сервиса DLBI.
За первое полугодие в России число утечек по вине сотрудников компаний выросло почти на 50%. Общий ущерб оценивается в 2 миллиарда рублей. Чаще всего за утечками стояли сотрудники сотового ритейла и банков.

28.08.2020 18:31 : США в ближайшие месяцы могут сократить численность войск в Ираке

«Эхо Москвы» 

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на правительственные источники пишет, что в ближневосточной республике останется не больше 3,5 тысяч военнослужащих. Сейчас в Ираке их более 5 тысяч.
Издание отмечает, что этот вопрос обсуждался на встрече Дональда Трампа с иракским премьером Мустафой аль-Казыми в Белом доме. При этом ранее представитель американской администрации заявлял, что США продолжат сокращать контингент, однако ни временных рамок для этого процесса, ни численности войск, которые будут выведены, не определено. Читать дальше...

28.08.2020 18:31 : Суд рассмотрит вопрос о продлении ареста Ивана Сафронова 2 сентября

«Эхо Москвы» 

О дате заседания агентству «Интерфакс» рассказал адвокат Иван Павлов. Журналиста отправили под стражу в начале июля. ФСБ обвиняет его в государственной измене. Следствие считает, что Сафронов передал секретные данные чешским спецслужбам.
Сам Сафронов вину не признает и связывает уголовное преследование с его профессиональной деятельностью.

28.08.2020 18:25 : Предприниматель Илон Маск подтвердил, что арестованный в США россиянин готовил кибератаку на одну из его фабрик

«Эхо Москвы» 

Предполагаемого хакера задержали на этой неделе.

Основатель компании Tesla признал, что на его предприятие в Неваде готовилась серьёзная атака. Илон Маск написал у себя в «Твиттере», что очень ценит поступок своего сотрудника, который отказался от взятки в один миллион долларов.
Речь идёт об инциденте, который произошел в Штатах несколько дней назад. Американское министерство юстиции объявило о задержании 27-милетнего россиянина Игоря Крючкова по подозрениям в кибермошенничестве. Читать дальше...


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





28.08.2020 18:21 : Премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил, что уходит в отставку по состоянию здоровья

«Эхо Москвы» 

Абэ будет продолжать исполнять обязанности до выбора преемника.
Сенатор Андрей Климов называет Синдзо Абэ сильным политиком, которому удавалось сглаживать острые проблемы в отношениях между Москвой и Токио.

Читать дальше...

Реплика Ореха : Ему просто было не всё равно

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Пятый год российский спорт купается в дерьме и скандалам нет конца. Конечно, в этом есть политика, но единственный, кто говорил, что начать нужно с себя и вести реальную борьбу с допингом, был Юрий Ганус…

28.08.2020 18:18 : В Кремле заявляют о том, что Москва привержена принципу невмешательства в белорусские дела

«Эхо Москвы» 

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, готовность Путина направить силовой резерв в Белоруссию не отразится на отношениях между россиянами и белорусами. По словам Пескова, Путин исходит из того, что этот резерв не будет использован. Песков затруднился ответить на вопрос о численности и характере вооружения резерва. Ранее сам Путин объявил, что это сотрудники правоохранительных органов и их могут направить в Белоруссию, если ситуация выйдет из-под контроля.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net