«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 14.08.2020

14.08.2020 20:38 : Незарегистрированный кандидат в президенты Белоруссии допустил участие Александра Лукашенко в новых выборах

«Эхо Москвы» 

В эфире «Эха Москвы» Валерий Цепкало сказал, что если действующий глава государства согласится на это, то сможет полгода оставаться «уходящим президентом». Цепкало также подтвердил свое намерение вернуться в ближайшее время в Минск. Он готовит документы в Международный суд в Гааге с целью инициировать процесс над Лукашенко.
В Белоруссии не прекращаются акции протеста, начавшиеся после того, как ЦИК отдал победу на выборах Лукашенко.

14.08.2020 20:32 : В порту Петербурга силовики изъяли больше 25 килограммов кокаина

«Эхо Москвы» 

Груз прибыл на корабле из Бельгии – рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк. Оперативная информация поступила в Национальное центральное бюро Интерпола от бельгийских правоохранителей. Наркотики нашли в кабине одного из большегрузных автомобилей, которые перевозили на корабле. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении причастных к международному наркотрафику.



14.08.2020 20:32 : Мосгорсуд рассмотрит жалобу матери Сергея Магнитского на отказ ознакомить ее с новым расследованием гибели ее сына

«Эхо Москвы» 

Партнер фонда Hermitage Capital Иван Черкасов рассказал «Эху Москвы», что Наталье Магнитской стало известно об изъятии следователями образцов тканей погибшего. Проведение экспертизы было скрыто, в независимом исследовании ей отказали. Заседание пройдет в понедельник.
Магнитский погиб в столичном СИЗО «Матросская тишина» в 2009 году. Он заявлял о существовании схем для масштабного хищения бюджетных средств, организованных чиновниками и силовиками.

14.08.2020 20:12 : Цепкало готовит документы в Международный суд в Гааге с целью инициировать процесс над Лукашенко

«Эхо Москвы» 

Незарегистрированный кандидат в президенты Белоруссии Валерий Цепкало готовит документы в Международный суд в Гааге с целью инициировать уголовный процесс над Александром Лукашенко. Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

2020 : Владимир Рыжков

«Эхо Москвы» 

Гости: Владимир Рыжков

Ведущие: Ксения Ларина , Виталий Дымарский

14.08.2020 20:03 : Российские регионы получат 6 миллиардов рублей на ремонт дорог

«Эхо Москвы» 

Как следует из распоряжения премьера Михаила Мишустина, в числе получателей денег оказались Дагестан, Мордовия, Бурятия, Сахалинская, Тверская и Томская области, Алтайский, Красноярский и Ставропольский край. На эти средства планируется отремонтировать порядка 300 километров трасс и восемь аварийных мостов. Ранее на проблемы с содержанием дорог указывала Счетная плата.

14.08.2020 20:03 : Министры иностранных дел стран Евросоюза приняли решение о санкциях против Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Ограничительные меры коснутся официальных лиц республики, ответственных за применение насилия и нарушение прав человека, — сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в делегации одной из стран в совете ЕС. Сегодня в Брюсселе проходит экстренное заседание по ситуации в Белоруссии. Как ожидается, к вопросу санкций представители Евросоюза могут вернуться на следующей плановой встрече министров 27-28 августа в Берлине.



14.08.2020 20:02 : Лукашенко заявил, что против Белоруссии началась агрессия

«Эхо Москвы» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что против республики началась агрессия, а акции протеста организуются из-за границы и в них участвуют люди с «приличным криминальным прошлым». При этом Лукашенко заявил, что не имеет претензий к действиям силовиков по отношению к протестующим, но призвал их не бить лежачих.

14.08.2020 20:01 : 32 россиянина, задержанных на территории Белоруссии, вернулись в Россию

«Эхо Москвы» 

Они были переданы в рамках Минской конвенции о правовой помощи. Сообщение Генпрокуратуры приводит агентство РИА Новости. Отмечается, разбираться с ситуацией продолжат компетентные органы. Еще один задержанный, который помимо российского имел и белорусское гражданство, остался на территории страны.

Читать дальше...

14.08.2020 19:34 : Основатель Телеграм обвинил Apple в задержке запуска функций видеозвонков в мессенджере

«Эхо Москвы» 

Соответствующее обновление должно выйти сегодня, в седьмой день рождения приложения. Однако, как написал Павел Дуров, единственная причина, по которой пользователи пока не могут загрузить обновленную версию – это неспособность Apple потратить несколько минут на ее просмотр. По его словам, приложение было отправлено для ознакомления еще несколько дней назад. О том, что Телеграм начал тестировать видеозвонки, стало известно в конце июля.

14.08.2020 19:34 : США пообещали отправить на переговоры с Россией в Вену одну из самых серьезных делегаций в истории

«Эхо Москвы» 

Спец-представитель Вашингтона Маршалл Биллингсли отметил, что в нее войдут многие старшие генералы и адмиралы, министерство обороны и министерство энергетики. Он написал в Твиттере, что это показывает, насколько серьезно США к этому относятся, и выразил надежду на то, что Россия настроена соответственно. 16-18 августа запланирована встреча по вопросам стратегической стабильности, в том числе, речь пойдет о будущем контроля над ядерными вооружениями.

14.08.2020 19:33 : Лукашенко призвал силовиков быть мягче к протестующим

«Эхо Москвы» 

Александр Лукашенко призвал силовиков быть мягче к протестующим. Белорусский президент провел совещание с членами Совета безопасности, в ходе которого попросил не избивать лежащих людей. Его цитирует агентство БелТА. При этом глава государства сказал, что против страны началась агрессия, а акции протеста, по его мнению, организуют люди из-за границы. Он обратился к местным жителям, попросив их «не высовываться на улицы», чтобы их не использовали «как пушечное мясо». Лукашенко призвал людей остановиться и успокоиться... Читать дальше...

14.08.2020 19:26 : Цепкало подтвердил свое намерение вернуться в Минск в ближайшее время

«Эхо Москвы» 

Незарегистрированный кандидат в президенты Белоруссии Валерий Цепкало, который уехал из Минска с двумя сыновьями из-за опасения быть задержанным, подтвердил свое намерение вернуться в страну в ближайшее время. Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы». «Я сейчас нахожусь в Киеве. Но я не поменял своего решения», — сказал В.Цепкало, отвечая на соответствующий вопрос. Он подчеркнул, что, безусловно, нацелен на Минск.

Читать дальше...

14.08.2020 19:07 : Почти 10 млн рублей заработал за прошлый год Путин, что в сотни раз меньше дохода некоторых сенаторов и депутатов

«Эхо Москвы» 

Почти 10 миллионов рублей заработал за прошлый год президент Владимир Путин, что в сотни раз меньше дохода некоторых сенаторов и депутатов. Это следует из их деклараций, которые опубликовали только сейчас из-за эпидемии коронавируса.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев провел в Москве ряд двусторонних переговоров





14.08.2020 19:05 : Белорусское МВД отчиталось об освобождении 2 тысяч задержанных на митингах

«Эхо Москвы» 

Белорусское МВД выразило обеспокоенность из-за переполненности СИЗО. Об этом в телеграм-канале ведомства написала пресс-секретарь Ольга Чемоданова. По ее словам, более двух тысяч человек уже отпустили домой. Ранее милиция сообщала о почти 7 тысячах задержанных.
Накануне Верховный суд опубликовал список арестованных во время протестов. В перечень попали только 500 фамилий.

Читать дальше...

Владислав Иноземцев, «Многообещающая» инициатива

«Эхо Москвы» 

Миротворчество у Москвы получается не очень хорошо. Но появление в роли «спасителя» соседнего государства закредитованного рейдера, отбивающегося от решений международных судов – это многообещающая инициатива даже по нашим нетривиальным меркам...

14.08.2020 18:48 : Российские писатели и поэты проведут онлайн-аукцион в помощь пострадавшим от насилия в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Российские писатели и поэты в субботу проведут онлайн-аукцион в помощь пострадавшим от насилия в Белоруссии. Подробности сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» публицист, писатель, журналист Виктор Шендерович.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильм о Фрэнке Синатре



Москва

Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net