«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 14.08.2020



Антон Орехъ, Бастуют все!

«Эхо Москвы» 

Когда протестуют все и везде, остается либо сдаваться, либо просто уничтожать весь народ. Выбор у Лукашенко стал таким после того, как против него вышел рабочий класс. Вот что значит - жить четверть века отдельно от людей и совершенно не знать свою страну...

14.08.2020 17:07 : На должность главы Мосгорсуда на следующей неделе рассмотрят кандидатуру председателя Южного окружного военного суда

«Эхо Москвы» 

Высшая квалификационная комиссия судей на следующей неделе рассмотрит кандидатуру председателя Южного окружного военного суда Михаила Птицына на должность главы Мосгорсуда.

Читать дальше...



14.08.2020 17:03 : МК: Одного из фигурантов дела бывшего губернатора Сергея Фургала избили в СИЗО

«Эхо Москвы» 

Одного из фигурантов дела бывшего губернатора Сергея Фургала избили в СИЗО, — пишет газета «Московский комсомолец». Речь идёт об одном из обвиняемых.

Читать дальше...

14.08.2020 17:02 : Несколько тысяч сотрудников Минского тракторного завода направляются в центр Белорусской столицы

«Эхо Москвы» 

Они протестуют против результатов президентских выборов и требуют проведения нового голосования, а также освобождения задержанных.

Читать дальше...

14.08.2020 16:35 : Московская биржа планирует запустить утренние торги

«Эхо Москвы» 

В первом квартале следующего года она начнет работу с семи часов утра. Об этом сказал директор департамента срочного рынка биржи Арсений Глазков. Он не исключил, что в дальнейшем начало торгов могут и вовсе перенести на 4 часа утра. Такое решение биржа намерена принять для удобства азиатских инвесторов.
Сейчас торги на валютном и срочном рынках проводятся с 10 утра и почти до полуночи.

14.08.2020 16:35 : Ассоциация туроператоров России зафиксировала снижение цен в турецких отелях для россиян

«Эхо Москвы» 

По ее данным, скидка в среднем по рынку составляет порядка 20-25%. Таким образом цены остались на уровне июня прошлого года.
Россия возобновила авиасообщение с Турцией с 1 августа. Сначала были открыты рейсы в Стамбул и Анкару, а затем – в курортные города Анталью, Бодрум и Даламан. Самолеты отправляются только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

14.08.2020 16:34 : ФСБ вменяет блогеру Андрею Пыжу получение секретных данных, которые он собирал для съемки ролика

«Эхо Москвы» 

Адвокат Алексей Хальзов сказал сайту «Открытые медиа», что речь идет об информации, которую Пыж перевез на Украину, где жил последние годы. Документы связаны с неким транспортом. Сам блогер частично признал вину.
Суд в Москве арестовал Пыжа на прошлой неделе. Блогер – создатель YouTube-канала Urbanturism, на который сейчас подписаны почти 800 тысяч человек. Он снимает видео с заброшенных или закрытых объектов.

14.08.2020 16:33 : Минский тракторный завод частично прекратил работу из-за забастовки

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на представителя предприятия. На завод приехал премьер-министр Белоруссии Роман Головченко. Рабочие потребовали, чтобы встреча с ним проходила при участии представителей прессы. Сейчас сообщается, что несколько тысяч сотрудников идут в центр Минска после отказа премьера с ними разговаривать. Они требуют отставки президента Александра Лукашенко и новых выборов.
Несогласие с итогами президентских выборов высказывают и рабочие других предприятий по всей стране. Читать дальше...

Эдуард Лозанский, Шекспировские страсти в Вашингтоне

«Эхо Москвы» 

Именно пандемия COVID-19 вызвала всплеск важных дискуссий в режиме онлайн, которые не требуют поездок, виз и, что не менее важно, денег. Единственное, что нужно — это понимание важности такого диалога и преданность делу...

14.08.2020 16:05 : Российские актеры и музыканты разошлись в оценках происходящего в Белоруссии и в отношении к Лукашенко

«Эхо Москвы» 

С болью на события в соседней республике, по его собственном признанию, смотрит продюсер Иосиф Пригожин. У себя в Инстаграме он написал о поддержке белорусского народа. Задача властей, по его словам, в защите этого самого народа и служении ему, а не наоборот. Как и Пригожин белорусский флаг на своей странице разместил актер Александр Петров. Беларусь, мы с тобой написал артист.

Читать дальше...

14.08.2020 16:04 : Глава Еврокомиссии: Евросоюзу нужно ввести дополнительные санкции против тех, кто нарушил права человека в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Евросоюзу нужно ввести дополнительные санкции против тех, кто нарушил права человека в Белоруссии, — считает глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Ситуацию в Белоруссии сегодня рассмотрят министры иностранных дел ЕС. Тем временем, Германия призвала освободить всех задержанных в Белоруссии. С заявлением выступила канцлер Ангела Меркель.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





14.08.2020 16:03 : Центризбирком Белоруссии официально объявил Александра Лукашенко избранным президентом

«Эхо Москвы» 

Сегодня ЦИК огласил окончательные результаты выборов. Комиссия отклонила все жалобы, их подавали все кандидаты за исключением Лукашенко.

Читать дальше...

14.08.2020 16:02 : Рабочие Минского тракторного завода потребовали отставки Александра Лукашенко и новых выборов

«Эхо Москвы» 

Рабочие Минского тракторного завода потребовали отставки Александра Лукашенко и новых выборов, — передает корреспондент ТАСС. Сообщается, что несколько тысяч рабочих НПЗ направились в центр Минска после того, как с ними отказался общаться премьер-министр Белоруссии Роман Головченко. Сегодня он приехал на предприятие. На заводе остановили работу несколько цехов.

14.08.2020 15:34 : В российских школах до конца года отменены массовые мероприятия

«Эхо Москвы» 

В российских школах до конца года отменены массовые мероприятия, — объявил министр просвещения Сергей Кравцов. По его словам, обучение во всех российских школах начнется в традиционной, очной форме при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

14.08.2020 15:34 : Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей спецкорра «Коммерсанта» по статье о нарушении порядка проведения митинга

«Эхо Москвы» 

Люблинский суд Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей специального корреспондента «Коммерсанта» Ольга Алленову по статье о нарушении порядка проведения митинга. Алленову задержали 13 июля у СИЗО «Лефортово» за то, что на ней была футболка с надписью «Свободу Ивану Сафронову». При задержании полицейский назвал футболку признаком участия в несогласованной акции, — сообщает «Коммерсантъ».

14.08.2020 15:33 : Белорусские СМИ: Минский тракторный завод остановил работу после встречи рабочих с руководством предприятия

«Эхо Москвы» 

Белорусские СМИ сообщают о том, что Минский тракторный завод остановил работу после встречи рабочих с руководством предприятия. Об этом, в частности, сообщил корреспондент издания «Наша Нива». Он ссылается на директора завода Виталия Вовка. Как утверждает «Наша Нива», рабочие сформировали стачечный комитет из 23 человек, они требуют реформирования силовых структур, смены власти в стране, расформирование Центризбиркома, а также полной реабилитации политзаключенных.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Число покупок в сетях фастфуда сократилось на 3% год к году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net