«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 14.08.2020

EchoMSK, Николай Цискаридзе: Любое ущемление прав людей — это стыдно и недостойно любого государства!

«Эхо Москвы» 

Ни одна человеческая жизнь не должна подвергаться риску из-за глухости власть предержащих. Избитые женщины, старики, а есть уже даже убитые - это немыслимо! Дорогие жители Беларуси, сил вам и мужества! Надеюсь, что разум и человеколюбие победят!..

14.08.2020 18:33 : Bloomberg зафиксировало сильнейшее сокращение состояния Дональда Трампа

«Эхо Москвы» 

По данным агентства, за последний год чистый капитал американского президента снизился на 10% или на 300 миллионов долларов. Это самый большой спад за время его пребывания в Белом доме. Наибольший урон Трампу нанесло снижение стоимости небоскребов Trump Tower и Trump Building в Нью-Йорке. Bloomberg состояние главы Белого дома оценивает в 2,7 миллиарда долларов. Между тем, журнал Форбс, использующий другую методику подсчета, называет цифру на полмиллиарда меньше.



14.08.2020 18:32 : В Уфе экстренно сел частный самолет Ан-2

«Эхо Москвы» 

По предварительным данным, на борту находились два пилота. Воздушное судно совершило посадку в поле, в 7 километрах от аэродрома, — сообщают в региональном управлении СК на транспорте. На место выехали следователи, выясняются обстоятельства и причины инцидента.

14.08.2020 18:32 : Роскомнадзор продолжит штрафовать СМИ за гиперссылки на страницы с нецензурными выражениями

«Эхо Москвы» 

Это следует из ответа ведомства на обращение представителей российской прессы. Чиновники считают, что размещение такой ссылки, которая является неотъемлемой частью публикации, образует состав административного правонарушения. Правильность этой позиции, по мнению Роскомнадзора, подтверждает сложившаяся судебная практика.

Читать дальше...

14.08.2020 18:31 : Массовые мероприятия в российских школах отменяются до конца года

«Эхо Москвы» 

Массовые мероприятия в российских школах отменяются до конца года, — сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. По его словам, 1 сентября все школьники смогут начать обучение очно при соблюдении некоторых ограничений. Кравцов добавил, что перед началом учебного года в школах проводят дезинфекцию, чтобы максимально защитить детей.



14.08.2020 18:21 : «Инсайдер», «Беллинг Кэт» и Der Spiegel: Удалось установить человека, который управляет делами Пригожина в Африке

«Эхо Москвы» 

Издания «Инсайдер», «Беллинг Кэт» и Der Spiegel сообщают, что благодаря совместному расследованию удалось установить человека, который управляет делами Евгения Пригожина в Африке. Это человек с позывным Мазай может иметь отношение к пыткам гражданского населения в Центральноафриканской республике и убийству российских журналистов.

14.08.2020 18:19 : Доход Путина в 2019 г. составил более 9,7 млн рублей

«Эхо Москвы» 

Доход президента РФ Владимира Путина за 2019 год составил 9 млн 726 тыс. 595 рублей, в среднем — около 810 тыс. рублей в месяц. Декларация главы государства о доходах, расходах и имуществе опубликована в пятницу на сайте Кремля. Таким образом, заработок главы государства оказался более чем на миллион рублей выше, чем в 2018 году, по итогам которого Путин задекларировал почти 8,65 млн рублей. Рекордным остается доход президента в 2017 году — более 18,7 млн рублей, но эта сумма учитывала в... Читать дальше...

14.08.2020 18:17 : Министры иностранных дел стран Евросоюза рассмотрят сегодня ситуацию в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Звучат предложения ввести новые санкции. В Берлине сегодня состоялось несколько акций в поддержку белорусов. Как сообщает телеканал RTVI, к Бранденбургским воротам пришли выходцы из стран бывшего Советского Союза, чтобы поддержать белорусских женщин, а демонстранты у Берлинской стены требовали остановить милицейское насилие. Власти Германии присоединись к этим требованиям. С заявлением выступила канцлер Ангела Меркель.

Читать дальше...

Реплика Ореха : Бастуют все!

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Когда протестуют все и везде, остается либо сдаваться, либо просто уничтожать весь народ. Выбор у Лукашенко стал таким после того, как против него вышел рабочий класс. Вот что значит — жить четверть века отдельно от людей и совершенно не знать свою страну…

14.08.2020 18:07 : Центризбирком Белоруссии сегодня официально объявил Александра Лукашенко избранным президентом

«Эхо Москвы» 

Комиссия утвердила итоги выборов. Согласно данным ЦИКа, за Лукашенко проголосовали более 80% избирателей, а Светлана Тихановская набрала 10%.

Читать дальше...

Кусок эфира, Дмитрий Быков: То, что происходит сейчас в Белоруссии, страшно

«Эхо Москвы» 

Дорогой ценой покупается эта свобода, и нет никаких совершенно гарантий, что Александр Лукашенко что-то поймет и уйдет. Нет также никаких гарантий, что Александру Лукашенко что-то удастся сдвинуть...


Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Культ столичности : Роботы в помощь московской промышленности

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Карина Дубцова

Уже сегодня многие московские предприятия самую трудоемкую работу доверяют роботам. Так, недавно механический помощник, оснащенный рукой-манипулятором, занял свое место у плавильной печи на одном из заводов группы компаний «Москабельмет»...

14.08.2020 17:33 : Пользователи Windows пожаловались на удаление паролей после обновления

«Эхо Москвы» 

На официальном форуме операционной системы они указывают на то, что функция «Диспетчер учетных данных» стала работать некорректно – система забывает сохраненные пароли после каждой перезагрузки.
В Windows проблему признали и пообещали исправить ее в ближайшем обновлении.

14.08.2020 17:33 : Владимир Путин предложил провести онлайн-встречу по иранской ядерной сделке

«Эхо Москвы» 

Российский президент призвал членов «пятерки» Совбеза ООН, а также лидеров Германии и Ирана наметить шаги для избегания конфронтации вокруг соглашения – передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление, опубликованное на сайте Кремля. Кроме того предлагается обсудить механизм безопасности в Персидском заливе

14.08.2020 17:33 : Сбербанк опроверг введение платы за уведомления о денежных переводах

«Эхо Москвы» 

Как сообщили агентству ТАСС в пресс-службе кредитной организации, клиенты продолжат бесплатно получать технические СМС (не содержащие баланс счета) о переводах от других граждан. Получение одноразового пароля также бесплатно. Новых тарифов или комиссий на уведомления не вводится.
Ранее газета РБК писала, что Сбербанк отменил бесплатную рассылку СМС-уведомлений о поступившем на карту переводе. В колл-центре это подтвердили, указав, что для кредитных и премиальных карт все остается бесплатным.

14.08.2020 17:31 : Основатель телеграм-канала Nexta, освещающий события в Белоруссии, сообщил о заведенном на него уголовном деле

«Эхо Москвы» 

Основатель телеграм-канала Nexta, освещающий события в Белоруссии из Польши, сообщил о заведенном на него уголовном деле. В самом телеграм-канале опубликован документ МВД Белоруссии, из которого следует, что Степана Путило объявил в розыск по делу о массовых беспорядках. Официально в ведомстве эту информацию пока не подтвердили.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

В ночь на 20 апреля в Москве ожидается сильный ветер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net