«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 16.08.2020

16.08.2020 02:09 : Дональд Трамп намерен серьезно изучить вопрос помилования Эдварда Сноудена

«Эхо Москвы» 

Во время брифинга, трансляция которого велась на сайте Белого дома, президента спросили о том, возможен ли такой сценарий, в случае возвращения на родину бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности. На этой неделе Трамп в интервью газете New York Post говорил, что по мнению многих людей к Сноудену относятся несправедливо.
В 2013 году экс-сотрудник американских спецслужб передал прессе секретные материалы о программах слежки властей в интернете. Россия предоставила Сноудену убежище. Читать дальше...

16.08.2020 02:09 : В Минске запланирован митинг в поддержку действующей власти

«Эхо Москвы» 

Сайт tut.by пишет, что к полудню у здания правительства должна начаться акция под лозунгом «не дадим развалить страну». О планах ее проведения заявила провластная общественная организация «Белая Русь». Интернет-издание со ссылкой на своих читателей пишет о многочисленных жалобах на принуждение в участии в акции. Утверждается, что многие не могут отказаться, так как на производстве им грозят увольнениями.

16.08.2020 02:08 : Президент Белоруссии заявил о готовности России оказать помощь по обеспечению безопасности в республике

«Эхо Москвы» 

Александр Лукашенко напомнил о договоре в рамках Союзного государства и ОДКБ. Накануне между главами России и Белоруссии состоялся телефонный разговор. Кремль в своем пресс-релизе выразил уверенность в том, что проблемы Минска в скором времени будут решены.
9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы. После того, как ЦИК объяли о победе Лукашенко, в стране начались массовые акции протеста. Результаты голосования также не признали в Евросоюзе.



16.08.2020 01:09 : Следователи все еще официально не выявили причину взрыва в порту Бейрута

«Эхо Москвы» 

Президент Ливана Мишель Аун в интервью телеканалу BFM сказал, что сейчас рассматриваются все версии случившегося. Ситуация, по его словам, оказалась, более сложной, чем предполагалось. Следствие получает техническую поддержку со стороны французских и американских экспертов и намерено с помощью спутниковых снимков выяснить, не была ли выпущена по складу ракета.
Мощный взрыв, прогремевший 4 августа, уничтожил и повредил дома в окрестностях порта в ливанской столице. По предварительным данным... Читать дальше...

16.08.2020 01:08 : Россия отправила 10 миллионов долларов на школьное питание детям в Кубе и Никарагуа

«Эхо Москвы» 

По данным посольства в Гаване, местные власти потратили средства на покупку сельскохозяйственной техники и экспертные консультации производителей продовольствия по вопросу снижения рисков, связанных с природными катастрофами и изменением климата. Слова пресс-атташе Леонида Лагуновского приводит агентство ТАСС.
Ранее школьным питанием озаботились и в самой России. Накануне стало известно, что завтраками и обедами с1 сентября обеспечат учащихся начальных классов.

16.08.2020 01:08 : Авиакомпания SWISS возобновила регулярные рейсы из Цюриха в Москву

«Эхо Москвы» 

По данным перевозчика полеты из швейцарского города в российскую столицу и обратно будут выполняться раз в неделю. Накануне правительственный штаб по борьбе с коронавирусом разрешил возобновить авиасообщение. Рейсы с такой же частотой из аэропорта «Шереметьево» будет совершать «Аэрофлот».
С начала месяца авиакомпаниям разрешили летать из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Лондон, Анкару, Стамбул и Занзибар, а позже в курортные города Турции Анталью, Бодрум и Даламан.

16.08.2020 01:08 : В Москве задержали болельщиков ЦСКА, выкрикивающих лозунги в поддержку белорусских протестующих

«Эхо Москвы» 

Всего, по данным адвоката Леонида Соловьева, в отделение после матча столичной команды и футболистов «Тамбова», попали по меньшей мере 15 фанатов. Защитник в разговоре с агентством ТАСС пояснил, что причиной задержания стали кричалrи «Жыве Беларусь», которые прозвучали с трибун после очередного гола армейцев. В полиции это расценили как политический лозунг. Задержанных обвиняют в нарушении правил поведения на спортивных соревнованиях. Им грозит штраф и и временный запрет на посещение стадионов.

16.08.2020 01:08 : Александр Лукашенко приказал перебросить десантников из Витебска на западную границу Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Выступая на совещании в Центре стратегического управления министерства обороны, президент обосновал это напряженной ситуацией в регионе – трансляцию вел телеканал «Беларусь 1». Военные напомнили главе государства об учениях НАТО в Польше и силах альянса, расквартированных в Латвии.
В Белоруссии 9 августа прошли президентские выборы, победу на которых, по данным ЦИК, одержал Лукашенко. Евросоюз результаты голосования не признал.



16.08.2020 00:05 : В Средиземном море сегодня возобновляется навигация, которая была приостановлена из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Первым в Средиземное море после долгого перерыва выйдет лайнер MSC Grandiosa. Он будет выполнять круизы продолжительностью 8 дней из итальянской Генуи с заходами в Рим, Неаполь, Палермо, а также Валлетту – столицу Мальты. Всех туристов до посадки проверят на коронавирус. Из-за необходимости соблюдать социальную дистанцию число пассажиров на борту круизного судна уменьшится. До этого на нём могли разместиться больше шести тысяч человек. Путешественникам выдадут бесплатный браслет со встроенным приложением. Читать дальше...

16.08.2020 00:03 : Очередной раунд российско-американских переговоров по вопросу стабильности должен стартовать сегодня в Вене

«Эхо Москвы» 

Вашингтон отправляет на консультации в столицу Австрии одну из самых серьезных по составу делегаций, говорят в американском Госдепартаменте. Как написал в своем твиттере спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли, в Вену летят многие генералы, адмиралы и представители министерства обороны, а также министерства энергетики высокого ранга. Это показывает серьезность подхода американской администрации к этому вопросу. Во внешнеполитическом ведомстве США теперь ждут от Москвы такого же подхода... Читать дальше...

16.08.2020 00:02 : Александр Лукашенко утверждает, что заручился поддержкой Кремля в вопросе безопасности Белоруссии

«Эхо Москвы» 

По словам Лукашенко, военная составляющая такой помощи прописана в договорах в рамках Союзного государства и ОДКБ. В администрации президента России заявления Лукашенко еще не комментировали, а в ОДКБ сказали, что пока в секретариате организации заявок от Минска нет.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

В Москве выступил Чувашский государственный ансамбль песни и танца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net