Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 16.08.2020

16.08.2020 16:09 : По информации телеканала NBC, Трамп хотел бы встретиться с Путиным до выборов в США

«Эхо Москвы» 

По информации телеканала NBC, Дональд Трамп хотел бы встретиться с Владимиром Путиным до выборов в США. По словам источников, в Белом доме рассматривают несколько вариантов мест и дат проведения саммита, в том числе в сентябре в Нью-Йорке. Целью такого саммита в американской администрации считают объявление о прогрессе по выработке соглашения о контроле над ядерными вооружениями, передает NBC. Американские выборы президента пройдут в ноябре.  



16.08.2020 16:06 : Владимир Путин и Сергей Собянин выразили соболезнование родным актера и режиссера Николая Губенко

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин выразили соболезнование родным актера и режиссера Николая Губенко. Художественный руководитель театра «Содружество актеров Таганки» и депутат Мосгордумы скончался сегодня в возрасте 78 лет. У него остановилось сердце, сказал «Эху» спикер столичного парламента Алексей Шапошников.
Место и время похорон пока неизвестно.

16.08.2020 16:04 : В Кремле сообщили о втором за сутки телефонном разговоре Владимира Путина и Александра Лукашенко

«Эхо Москвы» 

В Кремле сообщили о втором за сутки телефонном разговоре Владимира Путина и Александра Лукашенко. Как говорится на сайте президента России, российская сторона подтвердила готовность оказать содействие в разрешении возникших проблем по линии Союзного государства и военной организации ОДКБ. Характер помощи не уточняется.

16.08.2020 16:03 : Александр Лукашенко на митинге своих сторонников заявил, что не отдаст страну

«Эхо Москвы» 

Александр Лукашенко на митинге своих сторонников заявил, что не отдаст страну. Президент Белоруссии обвинил протестующих в насилии на улицах и сказал об угрозе со стороны солдат НАТО.
Лукашенко с трибуны также заявил, что на митинг пришли 50 тысяч человек, государственное телевидение республики сообщило о 70-ти тысячах. Независимые белорусские СМИ оценили его численность примерно в несколько тысяч человек.  

16.08.2020 16:02 : Свыше 60 тысяч протестующих собрались на оппозиционном марше «За свободу» в Минске, передает «МБХ медиа»

«Эхо Москвы» 

Бойцы ОМОНа и автозаки покидают место проведения акции.

в Минске в 14:00 у стеллы Минск— город герой. Толпа митингующих заполнила не только одну из крупнейших магистралей города — проспект Машерова — но и прилегающие улицы. Участники акции скандируют лозунги с требованием перемен в стране, отставки президента Александра Лукашенко, а также освобождения задержанных на протестных акциях. При этом, когда автозаки и автобусы с бойцами ОМОНа стали уезжать, митингующие провожали их аплодисментами и криками «Позор!»... Читать дальше...



16.08.2020 15:49 : Защитники шихана Куштау вновь захватили место, где у них ранее был лагерь

«Эхо Москвы» 

Защитники шихана Куштау в Башкирии вновь захватили место, где у них ранее был лагерь. Об этом сообщает корреспондент радиостанции «Эхо Москвы» в Уфе, находящийся на месте событий.

Читать дальше...

16.08.2020 15:34 : Источник ТАСС сообщил о проверке сразу пяти самолетов в «Шереметьево» из-за анонимных сообщений о бомбах

«Эхо Москвы» 

Источник ТАСС сообщил о проверке сразу пяти самолетов в аэропорту «Шереметьево» из-за анонимных сообщений о бомбах. Как передает агентство, эвакуацию пассажиров и персонала не объявляли. Отмечается, что аэропорт работает в штатном режиме. Волна сообщений о бомбах началась в городах России в ноябре прошлого года.

16.08.2020 15:33 : У посольства Белоруссии в России вновь проходят пикеты с требованием остановить насилие на белорусских акциях протеста

«Эхо Москвы» 

У посольства Белоруссии в России вновь проходят пикеты с требованием остановить насилие на белорусских акциях протеста. Пока на них меньшее число людей, чем несколькими днями ранее. Тем не менее граждане и уроженцы Белоруссии активно обсуждают последние события на родине. Один из стоявших в одиночном пикете Евгений рассказал, что надеется на мирную смену власти в республике.

Читать дальше...

16.08.2020 15:32 : Лукашенко отказался от проведения новых выборов в Белоруссии и обвинил оппозицию в насилии на улицах

«Эхо Москвы» 

Президент в течение получаса выступал на митинге перед своими сторонниками в центре Минска. Лукашенко, в частности, сказал об угрозе со стороны НАТО. В конце речи он заявил, что встает перед участниками провластной акции на колени, но как видно на видео, опубликованном агентством «Спутник Беларусь», на самом деле Лукашенко этого не сделал –это была просто фигура речи.

Читать дальше...

16.08.2020 15:31 : В Белоруссии тысячи людей в ряде городов вышли сегодня на улицы

«Эхо Москвы» 

По оценке белорусского портала Tut.by, в центер Минска собралось около 60 тысяч человек. Телеграм-канал NEXTA, который ведут из Польши белорусские политэмигранты, утверждает, что сейчас в стране проходят самые массовые протесты в ее истории.

Читать дальше...

Григорий Явлинский, Руки прочь от Беларуси!

«Эхо Москвы» 

О чем бы Лукашенко ни договорился с Путиным, какую бы помощь ему ни пообещали — военную, гибридную или пропагандистскую, — любое вмешательство со стороны России в ситуацию в Беларуси недопустимо и будет преступно...

16.08.2020 15:05 : Студенты, живущие в Казахстане, жалуются, что не могут вернуться в Россию на обучение из-за закрытых границ

«Эхо Москвы» 

Студенты, живущие в Казахстане, жалуются, что не могут вернуться в Россию на обучение из-за закрытых границ. Как рассказал «Эху» второкурсник Никита Вихарев, обучающийся в Белгороде, помимо всего прочего, он вынужден платить за съемную квартиру в городе, хотя там не живет, просто чтобы его вещи могли еще оставаться там.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





16.08.2020 15:04 : Движение «Открытая Россия» сообщила о задержании своего координатора в Хабаровске

«Эхо Москвы» 

Движение «Открытая Россия» сообщила о задержании своего координатора в Хабаровске. В телеграм канале организации отмечается, что Сергей Наумов в этот момент выходил из спецприемника, где отбывал административный арест за акцию 1 августа. Вчера в Хабаровске также задержали главу местного штаба политика Алексея Навального Алексея Ворсина. Все это происходит на фоне протестов в защиту бывшего губернатора края Сергея Фургала, которые продолжаются уже полтора месяца.

16.08.2020 15:02 : В Кремле сообщили о готовности оказать Белоруссии помощь по линии Союзного государства и военной организации ОДКБ

«Эхо Москвы» 

В Кремле сообщили о готовности оказать Белоруссии помощь по линии Союзного государства и военной организации ОДКБ. Характер такой помощи не уточняется. На сайте президента России говорится о возможном содействии в разрешении возникших проблем. По данным Кремля, Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили по телефону ситуацию в Белоруссии второй раз за сутки.

16.08.2020 15:01 : Александр Лукашенко с трибуны митинга в Минске заявил, что не позволит отдать страну, даже если умрет

«Эхо Москвы» 

Александр Лукашенко с трибуны митинга в Минске заявил, что не позволит отдать страну, даже если умрет. Президент Белоруссии отказался от новых выборов. Он также заявил об угрозе со стороны солдат НАТО.

Читать дальше...

16.08.2020 14:32 : Умер художественный руководитель театра «Содружество актеров Таганки» Николай Губенко

«Эхо Москвы» 

Умер художественный руководитель театра «Содружество актеров Таганки» Николай Губенко. Актеру, режиссеру и политику было 78 лет. Смерть депутат Мосгордумы подтвердил «Интерфаксу» председатель столичного парламента Алексей Шапошников. Губенко был последним советским министром культуры, затем, в 90-е годы, был депутатом Государственной думы. Соболезнования выразил мэр Москвы Сергей Собянин.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net