«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 18.08.2020

18.08.2020 21:05 : Трамп говорит, что он увидел не слишком много демократии в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Президент США Дональд Трамп говорит, что он увидел не слишком много демократии в Белоруссии. Он намерен обсудить ситуацию в этой республике с президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

18.08.2020 21:05 : Комитет Сената США по разведке считает, что хакерская атака на демпартию США была санкционирована руководством РФ

«Эхо Москвы» 

Комитет американского Сената по разведке считает, что хакерская атака на демократическую партию США была санкционирована руководством России. Приказ отдал президент Владимир Путин, — утверждается в отчете комитета по итогам расследования о вмешательстве в президентские выборы.

Читать дальше...



18.08.2020 21:03 : В Сирии убит российский генерал

«Эхо Москвы» 

Как рассказали в Министерстве обороны, это произошло недалеко от города Дейр-эз-Зор. На дороге, по которой ехала российская автоколонна, сработало взрывное устройство. Несколько военнослужащих также получили ранения.

Читать дальше...

18.08.2020 20:33 : Ливанский судья выдал ордер на арест генерального директора бейрутского порта Хасана Крейтема

«Эхо Москвы» 

Ранее был также санкционирован арест главы таможенной службы Ливана Бадри Дахира. Это связано с расследованием дела о взрыве в порту. Сообщалось, что его фигурантами стали не менее 25 человек.

Читать дальше...

18.08.2020 20:33 : Американская компания Oracle проявила интерес к покупке китайского приложения TikTok

«Эхо Москвы» 

По данным британской газеты Файнэншнл Таймс, представители корпорации провели предварительные переговоры с владельцем сервиса. Рассматривается вопрос о покупке бизнеса китайской компании в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии, — утверждают источники издания
В то же время главным претендентом на покупку TikTok остается американская корпорация Microsoft . Цена сделки колеблется от 10 до 30 миллиардов долларов

18.08.2020 20:33 : Президенты России и Белоруссии провели уже третий за четыре дня телефонный разговор

«Эхо Москвы» 

Как передает белорусское государственное агентство БелТА, Владимир Путин проинформировал Александра Лукашенко о переговорах с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном по поводу политической ситуации в Белоруссии.

Читать дальше...



18.08.2020 20:31 : Участники вооруженного мятежа в Мали утверждают, что захватили президента и премьер-министра страны

«Эхо Москвы» 

Других подробностей пока не приводится.

Об антиправительственном выступлении военнослужащих на одной из баз столицы этого государства в западной Африке стало известно сегодня днем. Очевидцы говорят, о том, что на улицах города Кати на юго-западе страны слышна стрельба. В сторону столицы двигались танки и бронетехника. До этого в Мали проходили антиправительственные акции протеста.

18.08.2020 20:04 : Одиннадцать случаев заражения коронавирусом зафиксированы в новосибирском хоккейном клубе «Сибирь»

«Эхо Москвы» 

Это произошло после возвращения команды с предсезонного турнира в Магнитогорске. Сейчас заболевших изолировали, они проходят курс лечения.
Из-за случившегося клуб отказался от участия в турнире, который пройдет в Челябинске в конце августа.

Читать дальше...

18.08.2020 20:03 : Во французских офисах с 1 сентября станут обязательными маски

«Эхо Москвы» 

Правительство страны рекомендует многим сотрудникам перейти на удаленный режим работы из дома. Эти меры направлены на сдерживание новой волны коронавируса, — говорят в Министерстве труда. Дистанционная работа поможет сократить эпидемиологические риски и ограничить использование общественного транспорта.

Читать дальше...

18.08.2020 20:03 : Суд в Осло арестовал гражданина Норвегии, которого задержали по подозрению в шпионаже в пользу России

«Эхо Москвы» 

Такую меру пресечения избрала накануне судья Хелен Секулич, — передает агентство Ассошиэйтед пресс. Имени задержанного не называют. Известно лишь, что ему около 50 лет. Его задержали в ресторане, во время встречи с предполагаемым сотрудником российских спецслужб. Норвежцу грозит до 15 лет лишения свободы.

Читать дальше...

18.08.2020 20:02 : Спецтрибунал ООН по Ливану снял с группировки Хезболла обвинения в убийстве ливанского премьера Рафика Харири

«Эхо Москвы» 

Преступление произошло 15 лет назад. Харири погиб в результате террористического акта. Жертвами взрыва также стали 21 человек.
В результате расследования было установлено, что это покушение стало результатом заговора сирийских и просирийских сил в республике. Спецтрибунал в итоге признал виновным лишь одного из четырех фигурантов дела, Селима Айяша, который был связан с шиитской организацией Хезболла.

Читать дальше...

18.08.2020 20:02 : В белорусских изоляторах остаются еще 44 человека, которые были задержаны на акциях протеста

«Эхо Москвы» 

Об этом сказали сегодня в МВД республики. Списки задержанных размещены на информационных стендах или у входа в местах содержания, — говорят в ведомстве.

Читать дальше...

18.08.2020 20:01 : В Минске протестующие вновь этим вечером собираются на площади Независимости в центре города

«Эхо Москвы» 

Как пишет белорусское интернет-издание TUT.BY, там уже находятся около 10 тысяч человек. Примерно столько же собрались сегодня в центре Гродно.

Читать дальше...

Владимир Пастухов, «Родившие революцию», или Кто тот «добрый человек», который подсказал Батьке зарегистрировать Тихановскую?

«Эхо Москвы» 

Расчет был простой. Выпускаем беспомощную, связанную по рукам и ногам Тихановскую с мужем и детьми в виде петли на шее. В традиционалистском белорусском обществе в условиях раскола протестных элит, где все больше воюют друг с другом, чем с Лукашенко, у нее нет шансов...

18.08.2020 19:33 : День города в Москве отметят 5 и 6 сентября, но масштабных гуляний не будет

«Эхо Москвы» 

День города в Москве отметят 5 и 6 сентября, но масштабных гуляний не будет, — следует из распоряжения мэра столицы Сергея Собянина. В том числе, отменен фестиваль на Тверской улице. Основные праздничные мероприятия пройдут в парках, на районных фестивальных площадках и в учреждениях культуры.

Читать дальше...

18.08.2020 19:32 : Законопроект о досудебной блокировке сайтов с пропагандой криминальной субкультуры внесен в Государственную думу

«Эхо Москвы» 

Его автором стал зампред Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Александр Башкин, — передает агентство Москва.
Накануне, как напоминает агентство РИА Новости, Верховный суд признал молодежное субкультурное движение АУЕ экстремистской организацией. Молодежное сообщество, по определению экспертов, пропагандирует понятия российской криминальной среды среди молодых людей.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес





Персональные новости
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России





18.08.2020 19:31 : Задержанные в Башкирии защитники горы Куштау объявили бессрочную голодовку

«Эхо Москвы» 

Как пишет интернет-издание «Инсайдер», это произошло после того, как к ним в изолятор пришел прокурор и предложил подписать бумагу в поддержку главы республики Радия Хабирова. В обмен на это, по информации издания, экологическим активистам якобы было обещано освобождение. Сообщается, что никто свою подпись под документом не поставил.

Читать дальше...

18.08.2020 19:31 : Оппозиционный совет Белоруссии намерен строить дружеские отношения как с Россией, так и с Украиной

«Эхо Москвы» 

Минску выгодно общаться со всеми странами-партнерами, в том числе и с Европейским союзом, — пояснила одна из лидеров белорусской оппозиции Мария Колесникова.

Читать дальше...

18.08.2020 19:04 : Благотворительный аукцион в поддержку Ивана Сафронова должен начаться в эти минуты в Сахаровском центре в Москве

«Эхо Москвы» 

Благотворительный аукцион в поддержку арестованного журналиста Ивана Сафронова должен начаться в эти минуты в Сахаровском центре в Москве. На торги выставлены книги, которые подписали авторы. Вырученные средства будут направлены на информационную кампанию по делу Сафронова, чтобы обеспечить максимальную прозрачность и объективное разбирательство.

Читать дальше...

18.08.2020 19:03 : «Фармацевтический вестник»: К регистрации российской вакцины от коронавируса полностью ее испытали на 20 добровольцах

«Эхо Москвы» 

К моменту регистрации российской вакцины от коронавируса полностью ее испытали лишь на 20 добровольцах, утверждает интернет-издание «Фармацевтический вестник». Такие выводы сделаны на основе реестров клинических испытаний и инструкции препарата.

Читать дальше...

18.08.2020 19:02 : Российский генерал-майор погиб при взрыве автоколонны в Сирии

«Эхо Москвы» 

В Министерстве обороны его имени не называют, однако газета РБК и агентство Регнум говорят, что речь идет о Вячеславе Гладких. Известно, что он занимал должность заместителя командующего 36-й армии и служил в Забайкальском крае.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии завода по производству экологичной полимерной продукции





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Большинство торговых точек Москвы нарушают закон о продаже вейпов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net