«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 18.08.2020

18.08.2020 02:06 : Дональд Трамп пообещал предоставить налоговые льготы компаниям, которые переведут производства из Китая в США

«Эхо Москвы» 

По мнению американского лидера, это меньше чем за один год позволит создать в стране 10 миллионов рабочих мест. Главу Белого дома цитирует агентство Рейтер.
В этом месяце Трамп сказал, что рассматривает возможность запрета на работу ряда китайских фирм на территории страны. Ранее он обвинил владельцев популярного сервиса коротких видео TikTok в сотрудничестве с властями КНР и передаче им данных пользователей. Он распорядился заблокировать работу приложение в США с середины сентября, если его не купит какая-нибудь местная компания. Читать дальше...

18.08.2020 02:05 : Международные компании начали отказываться от рекламы на белорусских телеканалах

«Эхо Москвы» 

Как пишет профильный онлайн-портал Marketing.by, среди них, в частности, оказались Danon, Nestle и другие. Представитель одного из местных рекламных агентств выразил надежду на то, что это временная мера. С чем конкретно связаны действия компаний не уточняется.
В Белоруссии не прекращаются волнения с тех пор, как Центризбирком после прошедших президентских выборов отдал победу Александру Лукашенко.

18.08.2020 02:05 : Российские военные сообщили об обстреле сирийского поста американскими вертолетами

«Эхо Москвы» 

Глава Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Александр Щербицкий сказал, что авиаудар был нанесен на северо-востоке страны. По предварительным данным, один сирийский военнослужащий погиб, двое были ранены.
Накануне сирийское агентство SANA сообщало об американском авианалете на блокпост правительственных сил. В Пентагоне это отвергают.



18.08.2020 02:05 : Россия возобновила вывоз детей из Сирии

«Эхо Москвы» 

На родину вернулись 26 воспитанников приютов в Дамаске – рассказала детский омбудсмен Анна Кузнецова. Это первый с начала пандемии вывозной рейс Минобороны для детей, оказавшихся в зоне боевых действий. По данным Кузнецовой, потребуется еще по меньшей мере три борта, чтобы вывезти остальных. После карантина их передадут родственникам.
До закрытия границ российские военные успели организовать семь таких рейсов – четыре из Ирака, три – из Сирии. Домой вернулись более 150 детей.

18.08.2020 02:05 : Власти Норвегии задержали подозреваемого в шпионаже в пользу Москвы

«Эхо Москвы» 

По данным Полицейской службы безопасности, сотрудник местной компании, предоставляющей консультационные услуги в сфере энергетики, встречался с предполагаемым представителем российской разведки. Защита подозреваемого факт встреч не отрицает, однако утверждает, что никаких конфиденциальных сведений он не передавал.
Предыдущий шпионский скандал между двумя странами произошел в 2017 году. Тогда в Москве осудили норвежца Фроде Берга. Позже он вернулся на родину в рамках обмена.

18.08.2020 01:07 : Итальянский клуб «Интер» всухую обыграл украинский «Шахтер» и вышел в финал футбольной Лиги Европы

«Эхо Москвы» 

Миланцы открыли счет на 20 минуте, а во втором тайме забили в ворота донецкой команды еще четыре безответных мяча. Финал турнира пройдет 21 августа в Кельне. «Интер» встретится с испанской «Севильей».
Сезон Лиги Европы был приостановлен в марте в связи с пандемией. В июне турнир было решено доиграть.

18.08.2020 01:07 : Акции компании Tesla достигли нового максимума

«Эхо Москвы» 

Ценные бумаги американского производителя электромобилей подорожали более чем на 10% превысив отметку в 1800 долларов. Резкий скачок произошел на фоне ожиданий роста спроса в Китае – пишет газета РБК.
Ранее аналитики предсказывали рост акций Tesla до 2300 долларов. Этому прогнозу удивился глава компании Илон Маск. Сам он неоднократно называл бумаги автопроизводителя слишком дорогими.

18.08.2020 01:06 : «Ростех» предложил назначить свое дочернее предприятие единым оператором по вывозу медицинских отходов

«Эхо Москвы» 

Заместитель главы госкорпорации Максим Выборных отправил соответствующее обращение замглавы Минпромторга Сергею Цыбу. Как пояснили в «Ростехе» газете РБК, инициатива связана с увеличением количества опасных медицинских отходов на фоне пандемии. Действующая инфраструктура на такие объемы не рассчитана.
Между тем рынок вывоза медицинских отходов может достигать 6 миллиардов рублей в год. Эксперты говорят о потенциале роста в 3-4 раза.



18.08.2020 01:06 : Канцлер Германии намерена обсудить с Владимиром Путиным ситуацию в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Пресс-служба литовского президента, с которым разговаривала Ангела Меркель, утверждает, что глава правительства ФРГ и российский лидер переговорят уже сегодня. Берлин по дипломатическим каналам также связывается с белорусским президентом с целью урегулировать ситуацию, сложившуюся в республике после выборов.
В Белоруссии продолжаются акции протеста. Ранее Центризбирком назвал победителем выборов Александра Лукашенко.

18.08.2020 01:05 : В Минске завершился массовый митинг у СИЗО №1

«Эхо Москвы» 

Акция продолжалась несколько часов и прошла без инцидентов – сообщает сайт tut.by. Собравшиеся – по некоторым оценкам, несколько тысяч человек, — требовали выпустить на свободу задержанных ранее на акциях протеста.
Накануне МВД Белоруссии отчиталось о завершении работы по освобождению тех, на кого составили административные протоколы – их, якобы, было чуть более 100 человек. При этом, по подсчетам интернет-издания, после задержаний на прошлой неделе почти 80 человек числятся пропавшими без вести. Читать дальше...

18.08.2020 00:04 : В Москве скончались ещё 11 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил Оперативный штаб. Согласно официальным данным, общее число заболевших в России постепенно снижается. Второй день подряд чиновники регистрируют менее пяти тысяч заболевших.

18.08.2020 00:03 : Директора Театра имени Янки Купалы в Минске уволили на фоне его поддержки протестующих

«Эхо Москвы» 

Решение приняли белорусский премьер-министр и Министерство культуры.

Павел Латушко вместе с актерами Купаловского театра несколько дней назад призывал уйти в отставку главу белорусского МВД и его подчиненных, а также осудил насилие на акциях протеста со стороны силовиков. Формально, правда, его увольнение связано с одной из статей трудового кодекса Белоруссии, хотя причины власти не уточнили. Тем не менее, Латушко и его подчиненные уверены: все из-за публичной позиции по протестам.... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



Москва

Более 2,2 тыс дорожных ям заделали в трех округах Подмосковья за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net