«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 18.08.2020

18.08.2020 19:02 : Участники Координационного совета белорусской оппозиции отвергают обвинения в стремлении захватить власть

«Эхо Москвы» 

Как сказала доверенное лицо кандидата в президенты Светланы Тихановской Ольга Ковалькова, совет намерен действовать законными и ненасильственными методами. Также у него не будет политической программы и политических целей. Основная задача этой структуры — это мирная передача власти.

Читать дальше...



18.08.2020 18:33 : Axios: Американская администрация столкнулась с трудностями при подготовке новых санкций против России

«Эхо Москвы» 

Американская администрация, как пишет интернет-издание Axios, столкнулась с трудностями при подготовке новых санкций против России. В Белом доме не могут определить, против кого еще можно ввести новые запретительные меры, сказал изданию и.о. министра внутренней безопасности Чед Вольф. Он заверил, что Вашингтон делают все возможное, чтобы привлечь Россию к ответственности за вмешательство в президентские выборы. В марте американское министерство финансов опубликовало список лиц, которые попадают под санкции за вмешательство выборы. Читать дальше...

18.08.2020 18:33 : «Фармацевтический вестник»: Безопасность российской вакцины от коронавируса к регистрации испытали на 20 добровольцах

«Эхо Москвы» 

Безопасность российской вакцины от коронавируса к моменту ее регистрации, как пишет интернет-издание «Фармацевтический вестник, испытали лишь на 20 добровольцах. В распоряжении издания оказалась инструкция препарата, а также данные международного и российского реестров клинических исследований.

Читать дальше...



18.08.2020 18:32 : Власти Белоруссии привели в полную готовность войска на западной границе республики

«Эхо Москвы» 

Об этом сегодня сказал президент Александр Лукашенко. Он объяснил такой шаг некими высказываниями представителей ряда западных стран, — что это за высказывания, Лукашенко не уточнил.

Читать дальше...

18.08.2020 18:29 : В США начала работу национальная конвенция Демартии, которой суждено номинировать Байдена кандидатом в президенты

«Эхо Москвы» 

В США начала работу национальная конвенция Демократической партии, которой суждено номинировать Джо Байдена в качестве своего кандидата в президенты на предстоящих выборах.

Читать дальше...

18.08.2020 18:28 : Спецтрибунал признал виновным одного из четырёх фигурантов дела об убийстве премьер-министра Ливана Рафика Харири

«Эхо Москвы» 

Покушение на него произошло 15 лет назад.

Спустя тринадцать лет работы Специальный трибунал по Ливану постановил, что сторонник шиитской организации «Хезболла» Салим Айяш действительно был причастен к покушению на премьер-министра Рафика Харири. Ливанца признали виновным по всем пунктам и в частности по статье об организации теракта с применением взрывчатых веществ.

Премьер-министр Харири был убит 14-февраля 2005-ого года в результате подрыва заминированного грузовика в центре Бейрута. Читать дальше...

18.08.2020 18:26 : Громкий политический процесс по делу «куклы Путина» в Перми закончился реальным сроком

«Эхо Москвы» 

Два года колонии общего режима получил автор уличной акции Александр Шабарчин. Манекен с маской Владимира Путина, привязанный скотчем к фонарному столбу в центре Перми суд посчитал хулиганством, оскорбляющим социальную группу сторонников действующего президента. Еще одному соучастнику суд назначил год условно, поскольку на момент преступления ему не было 18 лет.

Читать дальше...

18.08.2020 18:26 : Суд оштрафовал председателя правления международного «Мемориала» на 100 тысяч рублей

«Эхо Москвы» 

Это связано с отсутствием маркировки иностранного агента на сайте, — рассказал «Эху Москвы» сам Ян Рачинский. Ян Рачинский добавил, что этот штраф, как и предыдущие по подобным протоколам, «Мемориал» намерен оспаривать.

18.08.2020 18:23 : Российский военный советник в звании генерал-майор погиб в результате нападения в Сирии

«Эхо Москвы» 

Об этом несколько минут назад объявило Министерство обороны. По его сведениям, взрывное устройство сработало на дороге во время движения российской колонны неподалеку от города Дейр-эз-Зор. Ранения получили трое российских военнослужащих. Имени погибшего в Министерстве обороны пока не называли.

18.08.2020 18:20 : Рябков: В Москве считают, что Соединенные Штаты «спят и видят, как бы вмешаться в дела Белоруссии»

«Эхо Москвы» 

В Москве считают, что Соединенные Штаты «спят и видят, как бы вмешаться в дела Белоруссии» — об этом заявил зам.главы МИДа Сергей Рябков. В интервью Интерфаксу он назвал ситуацию «крайне тревожной».

Читать дальше...

18.08.2020 18:18 : Посол Белоруссии в Словакии Игорь Лещеня, поддержавший протестующих, подал прошение об отставке

«Эхо Москвы» 

Дипломат записал видеообращение, в котором говорит, что шокирован сообщениями из Белоруссии о пытках и избиениях граждан. Как говорят в МИДе, Александр Лукашенко пока не подписал указ об отставке посла в Словакии. Игорь Лещеня стал первым из белорусских послов, кто поддержал протесты.

Читать дальше...

18.08.2020 18:17 : Правозащитный центр «Весна» сообщает, что Сергея Тихановского этапировали из Минска в Жодино

«Эхо Москвы» 

Правозащитный центр «Весна» сообщает, что Сергея Тихановского, мужа бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской, этапировали из Минска в Жодино. По некоторым данным, это связано с тем, что планируются акции в поддержку Тихановского, которого правозащитники называют политическим заключенным.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле





Персональные новости
ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева





18.08.2020 18:16 : МВД Белоруссии сообщило о гибели еще одного человека во время протестных акций

«Эхо Москвы» 

Утверждается, что 19-летинй демонстрант попал под машину на Партизанском проспекте в Минске. Ранее белорусские власти сообщили о том, что во время протестов погибли два человека — 34-летний Александр Тарайковский в Минске и 25-летний Александр Вихор в Гомеле.

Читать дальше...

Реплика Ореха : Курс Собянина пошел вниз

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

А потом Путину срочно понадобилось провести парад и голосование за поправки, и Собянин, который призывал к бдительности и предостерегал от преждевременной эйфории, вдруг стал разрешать вообще всё и сам позировал на веранде ресторана без маски…

Культ столичности : Налоговые льготы для инвесторов

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Карина Дубцова

Столичные власти, в свою очередь, активно поддерживают тех, кто вкладывается в развитие собственного производства. Так, в начале этого года была утверждена новая мера поддержки – инвестиционный налоговый вычет…

18.08.2020 17:34 : Суд в Туве восстановил в звании четверых полицейских, которых судили за пытки задержанных

«Эхо Москвы» 

На это решение обращает внимание сибирское издание «Тайга-инфо». Сами полицейские ранее были приговорены к реальным срокам. По данным следствия, 7 лет назад он задержали и избили, в том числе с применением электрошокеров, пятерых подозреваемых в краже коров. Некоторым из задержанных полицейские угрожали изнасилованием дубинкой. Один из пострадавших на тот момент был несовершеннолетним, а трое из пятерых позже оказались непричастными к краже.

18.08.2020 17:33 : Участник акции в Перми, где фигурировала кукла в маске с лицом Владимира Путина, получил два года колонии

«Эхо Москвы» 

Александра Шабарчина и еще одного активиста, Данилу Васильева, суд в Перми признал виновными в хулиганстве по предварительному сговору. Васильев получил год условно.
Сама акция состоялась почти два года назад в центре города. Ее участники обвинили президента во лжи и военных преступлениях.

18.08.2020 17:33 : Координационный совет белорусской оппозиции начинает свою работу

«Эхо Москвы» 

Координационный совет белорусской оппозиции начинает свою работу, передает агентство ТАСС. Тем временем президент республики Александр Лукашенко расценил создание такой структуры как попытку захвата власти. Он пригрозил принять ответные меры, передает государственное агентство БелТА. Он также назвал членов координационного совета, «бывшими, обиженными, которые когда-то походили во власти, и откровенно отвязанными нацистами». Ранее сообщалось, что в совет, в частности, войдут, правозащитники... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Москва

Штраф в 500 рублей выписали матери поблагодарившей террористов нижегородки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net