Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Май
2020

Новости за 08.05.2020

08.05.2020 19:37 : Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте администратора паблика «Омбудсмен полиции»

«Эхо Москвы» 

Тверской районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об аресте администратора паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова, обвиняемого в вымогательстве. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Сергей Бадамшин.

Читать дальше...



08.05.2020 19:36 : Ректор МГТУ им.Баумана допустил возможность начала занятий в будущем семестре в режиме онлайн

«Эхо Москвы» 

Ректор Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана Анатолий Александров допустил возможность начала занятий в осеннем семестре условиях пандемии в режиме онлайн. Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

08.05.2020 19:32 : В столичной мэрии посоветовали пешеходам носить документ, подтверждающий место проживания

«Эхо Москвы» 

Подойдет фотография паспорта или электронная версия договора аренды квартиры, — сказал в интервью агентству Интерфакс начальник главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков. Он напомнил, что в городе продолжает действовать режим изоляции. Цифровой пропуск должен быть у москвичей, которые ездят на личном или общественном транспорте. Пешеходам разрешается ходить без пропуска в ближайший магазин, выносить мусор или гулять с собакой.

08.05.2020 19:32 : В центре Москвы произошел дорожный конфликт со стрельбой

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на МВД. Согласно этим данным, в полицию обратился человек, который рассказал, что на улице Павла Андреева неизвестные на автомобиле «Мерседес» устроили стрельбу и затем скрылись. По предварительным данным, никто не пострадал, пустой автомобиль нашли на Большой Серпуховской улице.

08.05.2020 19:32 : Миллиардер Мордашов предложил скорее ввести карантинные меры руководителям регионов, где работают его предприятия

«Эхо Москвы» 

Миллиардер Алексей Мордашов предложил как можно скорее ввести карантинные меры руководителям четырех регионов, где работают его предприятия. Глава совета директоров и крупнейший акционер «Северстали» также выразил готовность оказать этим регионам помощь. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на гендиректора компании Александра Шевелева. В пресс-службе «Северстали» сайту РБК сказали, что речь идет о Вологодской, Мурманской областях, республике Коми и Карелии.

08.05.2020 19:30 : Президент Владимир Путин подписал указ о выплатах ветеранам, живущим в Абхазии и Южной Осетии

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится на сайте Кремля. Речь идет о единовременной выплате суммы размером до семидесяти пяти тысяч рублей некоторым категориям граждан, постоянно живущим в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье, в том числе, ветеранам Великой Отечественной войны и узникам концлагерей.



08.05.2020 19:03 : Суд арестовал автора интернет-проекта «Омбудсмен полиции»

«Эхо Москвы» 

Его обвиняют в вымогательстве трёхсот тысяч рублей. Тверской суд Москвы отправил Владимира Воронцова в СИЗО. Как сказал «Эху Москвы» его адвокат Сергей Бадамшин, он будет находиться под стражей как минимум до шестого июля. Создателя проекта «Омбудсмен полиции» обвиняют по статье о вымогательстве, совершенном группой лиц.

Читать дальше...

08.05.2020 19:02 : В Москве с 12 мая будет отключена возможность оформлять цифровой пропуск с помощью СМС

«Эхо Москвы» 

Об этом в эфире телеканала «Москва 24» рассказал руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. Лысенко также рассказал, что работники организаций, открывающихся в Москве с 12 мая, уже могут начинать оформлять рабочие пропуска.

08.05.2020 19:01 : «Открытые медиа» : Московские власти обсуждают продление режима изоляции до 15 июня

«Эхо Москвы» 

Московские власти обсуждают продление режима изоляции до 15 июня, — сообщает сайт «Открытые медиа» со ссылкой на источники. Один из них сообщил, что, согласно прогнозу, эпидемиологическая обстановка в городе улучшится только к середине первого летнего месяца. Другой источник говорит, что это еще благоприятный прогноз. Собеседник сайта, близкий к оперативному штабу по коронавирусу, сказал, что 15 июня рассматривается как ориентировочная и самая ранняя дата снятия ограничений, но срок еще может быть сдвинут. Читать дальше...

08.05.2020 19:00 : Ректор МГТУ им.Баумана: ВУЗы справятся с приемом абитуриентов, в случае переноса ЕГЭ на конец лета

«Эхо Москвы» 

Московские ВУЗы справятся с приемом абитуриентов, в случае переноса ЕГЭ на конец лета. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» ректор Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана Анатолий Александров.

Читать дальше...

Интервью : Эдуард Лысенко

«Эхо Москвы» 

Гости: Эдуард Лысенко

Ведущие: Варвара Костина

Всем, кто не был подтвержден нам из федеральных систем, мы разослали сообщение об аннулирование этих рабочих пропусков. Чтобы человек мог при этом подтвердить, что данные корректны, мы создали сервис i.moscow…


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





08.05.2020 18:32 : В Новосибирской области водитель скорой помощи получил надбавку в 250 рублей за перевозку пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сайт NGS. Он уточняет, что бонус начислили за апрель. Водитель скорой Искитимской центральной больницы предоставил журналистам снимок своей зарплатной ведомости, но попросил не называть его имя. Собеседник сайта заверил, что такие же доплаты размером 200-300 рублей получили его коллеги. В начале апреля президент Владимир Путин на совещании с губернаторами говорил, что водителям скорой, которые работают с коронавирусными больными, нужно доплачивать по 25 тысяч в месяц.

08.05.2020 18:32 : Пациентка с коронавирусом сбежала из больницы в Москве

«Эхо Москвы» 

Пациентка с коронавирусом сбежала из больницы в Москве, — сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Медики написали заявление в полицию, телеканал отмечает, что пациентке 59 лет.

08.05.2020 18:31 : Цифровой пропуск для передвижения по Москве с 12 мая нельзя будет оформить через СМС

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил руководитель столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. По его словам, люди привыкли пользоваться для оформления пропуска сайтом nedoma.mos.ru, для тех, у кого нет интернета, остается телефонный колл-центр.

Антон Орехъ, ЕГЭ по осени считают

«Эхо Москвы» 

Конечно, от ЕГЭ никто умереть не должен, но чем меньше стресса для всех – тем лучше. Поэтому идея перенести всё на конец лета, и оставить ЕГЭ только для тех, кому оно реально нужно, мне по душе...

08.05.2020 18:30 : Тверской суд Москвы арестовал основателя интернет-проекта «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на пресс-службу суда. На заседании Воронцов сказал, что возбужденное против него дело – это месть за его общественную деятельность в отстаивании трудовых прав рядовых сотрудников полиции. Воронцова обвиняют в вымогательстве трехсот тысяч рублей. У бывшего полицейского, по версии следствия, такую сумму основатель интернет-проекта требовал за отказ от распространения личных фотографий, которые в итоге были опубликованы. Сегодня газета «Московский комсомолец» писала... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net