«Эхо Москвы»
Май
2020

Новости за 27.05.2020

27.05.2020 23:27 : Старт нового космического корабля США Crew Dragon отложили за 15 минут до пуска

«Эхо Москвы» 

Причиной стали неблагоприятные погодные условия в районе мыса Канаверал во Флориде, объявили в ходе прямой трансляции старта. Следующая попытка назначена на 30 мая.
Это пуск пилотируемого аппарата должен стать первым в США за 9 лет. В 2011 году руководство страны приняло решение прекратить программу использования многоразовых космических кораблей – шаттлов. Новый корабль разрабатывала частная компания Space X Илона Маска.



27.05.2020 23:04 : Москвичи должны будут руководствоваться графиком прогулок для их дома по адресу прописки

«Эхо Москвы» 

Москвичи должны будут руководствоваться графиком прогулок для их дома по адресу прописки. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» первый заместитель руководителя Аппарата мэра Москвы, министр правительства Москвы Алексей Немерюк.

Читать дальше...

27.05.2020 23:03 : Поддержка президента Трампа снижается в ключевых для него штатах

«Эхо Москвы» 

Поддержка президента США Дональда Трампа снижается в ключевых для него штатах, — утверждает американское интернет-издание Politico. Опросы показывают, что там набирает популярность один из предполагаемых главных оппонентов нынешнего главы Белого дома, бывший вице-президент Джо Байден. Команда Трампа видит ситуацию настолько серьезной, что, как пишет Politico, в Вашингтон прибыли два бывших советника президента, которые остаются его ближайшими союзниками. Оба они руководили предвыборным штабом Трампа 4 года назад. Читать дальше...

27.05.2020 23:02 : Сервис Destra Legal создал приложение, которое помогает автоматически оспорить штрафы за нарушение правил изоляции

«Эхо Москвы» 

Юридический сервис Destra Legal создал приложение, которое помогает автоматически оспорить штрафы за нарушение правил изоляции. Как пишет газета «Ведомости», программа поможет тем, кто получил штрафы за езду без пропуска на личном автомобиле или нарушил правила использования своего цифрового разрешения на перемещение. Разработчики не исключают, что появится функция обжалования штрафа за нарушение режима самоизоляции или за отсутствие маски в общественных местах. Ранее ряд горожан пожаловались на то... Читать дальше...

27.05.2020 23:01 : Около получаса остается до запуска американского пилотируемого корабля Crew Dragon

«Эхо Москвы» 

Это будет первый подобный старт в США после того, как страна прекратила в 2011 году программу кораблей многоразового использования. Астронавты НАСА Даглас Хёрли и Роберт Бенкен уже поднялись на борт корабля на мысе Канаверал во Флориде. Crew Dragon является проектом компании SpaceX предпринимателя Илона Маска. Ожидается, что завтра он прибудет к Международной космической станции.

27.05.2020 23:01 : С 1 июня в москвичи смогут заниматься спортом без ограничений по расстоянию до 9 утра

«Эхо Москвы» 

С 1 июня в москвичи смогут заниматься спортом без ограничений по расстоянию до 9 утра. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» первый заместитель руководителя Аппарата мэра Москвы, министр правительства Москвы Алексей Немерюк.
«В принципе, можно заниматься спортом – это и пробежки, и спортивная ходьба, использование роликов. К сожалению, нельзя использовать спортивное оборудование в виде спортивных площадок, скамеек, каких-то специальных спортивных сооружений. При этом у вас нет ограничения по дальности и по расстоянию... Читать дальше...



27.05.2020 22:45 : Москвичи смогут отслеживать загруженность парков на mos.ru перед совершением прогулок

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» первый заместитель руководителя Аппарата мэра Москвы, министр правительства Москвы Алексей Немерюк.

Читать дальше...

27.05.2020 22:37 : Москвичи старше 65 лет смогут совершать прогулки совершать прогулки в городе с 1 июня

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» первый заместитель руководителя Аппарата мэра Москвы, министр правительства Москвы Алексей Немерюк.

Читать дальше...

27.05.2020 22:33 : Внеочередные выборы президента Союза биатлонистов России назначены на 11 июля

«Эхо Москвы» 

Внеочередные выборы президента Союза биатлонистов России назначены на 11 июля. Такое решение приняла сегодня внеочередная конференция организации.

Читать дальше...

27.05.2020 22:33 : В России разрешили дистанционную защиту кандидатских и докторских диссертаций

«Эхо Москвы» 

В России разрешили дистанционную защиту кандидатских и докторских диссертаций. Для этого между членами советов и официальными оппонентами должен быть установлен аудиовизуальный контракт. Доля членов диссертационного совета, который участвует в защите удаленно, не должна превышать две трети от общего числа участников. Об этом говорится в постановлении правительства. Ученая степень в этом случае будет присуждаться по итогам открытого голосования.

Читать дальше...

Антон Красовский, Дагестан — is love

«Эхо Москвы» 

Дагестанские врачи. Героические, честные, говорящие всю правду о вспышке ковида в республике. Да и что там скрывать? Дагестан — это наша Италия...

27.05.2020 22:31 : Мэрия Новосибирска просит горожан сообщать о предстоящих массовых мероприятиях

«Эхо Москвы» 

Мэрия Новосибирска просит горожан сообщать о предстоящих массовых мероприятиях. Такое объявление городская администрация разместила в социальных сетях после того, как в центре города прошла вечеринка с участием нескольких десятков человек. Полиция говорит, что уже установила организаторов и некоторых участников. В отношении них составят протоколы, им грозит штраф за нарушение санитарных эпидемиологических правил, а также тишины и покоя граждан. В мэрии добавили, что подобные массовые мероприятия создают угрозу распространения коронавируса. Читать дальше...

27.05.2020 22:31 : Пропускной режим в Москве продлевается до 14 июня

«Эхо Москвы» 

Вместе с этим со следующей недели в столице вводится второй этап смягчение ограничительного режима. Горожанам разрешат прогулки, не чаще трех раз в неделю и по специальному графику, пояснил мэр Москвы Сергей Собянин. Кроме того, на улицу разрешат выходить людям старше 65 лет. При этом все должны носить маски, в магазинах и еще ряде мест – перчатки. Парки и скверы, кроме «Зарядья», также открываются в столице со следующей недели.

27.05.2020 22:05 : Новые протесты из-за полицейского насилия вспыхнули в США

«Эхо Москвы» 

Видео насильственного задержания полицией чернокожего жителя города Миннеаполиса, в результате которого мужчина скончался, было опубликовано в интернете. Вчера из-за смерти задержанного в Миннеаполисе вспыхнули протесты, которые полиция жестоко разогнала.

Читать дальше...

27.05.2020 22:04 : Безработица в России существенно выросла в текущем году

«Эхо Москвы» 

Безработица в России существенно выросла в текущем году. Об этом сообщил министр труда Антон Котяков на совещании с президентом.
Пика по безработице Россия достигнет в третьем квартале 2020 года, так как последствия ограничений проявятся через два месяца, добавил Котяков.

27.05.2020 22:03 : В Минздраве считают, что людей с коронавирусом, но без жалоб не надо включать в статистику заболеваемости

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в рекомендациях, опубликованных ведомством.

При выявления вируса при отсутствии жалоб такие случаи в статистику заболеваемости не включаются, это следует из новых методических рекомендаций Минздрава, обнародованных сегодня. Таких инфицированных будут учитывать просто как носителей вируса. До сих пор люди, болеющие без симптомов, все равно считались заболевшими. Массовое тестирование показало, что тех, у кого нет никаких проявлений коронавируса при положительном результате теста... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





27.05.2020 22:02 : Московские власти приступают со следующей недели ко второму этапу смягчения карантинных мер

«Эхо Москвы» 

Московские власти приступают со следующей недели ко второму этапу смягчения карантинных мер. Среди прочего, пожилым москвичам и жителям столицы с хроническими заболеваниями разрешат прогулки на улице. Об этом «Эху» сказал первый замглавы аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк.
Немерюк напомнил, что для прогулок не требуется оформлять цифровой пропуск, однако, необходимо будет четко соблюдать график выхода на улицу. Этот график можно будет найти на сайте мэрии mos.ru. Также со следующей недели в столице откроются парки и зеленые зоны... Читать дальше...

27.05.2020 21:33 : Покровский монастырь в Москве, где находятся мощи Матроны Московской, открыт для посещения прихожан

«Эхо Москвы» 

Покровский монастырь в Москве, где находятся мощи Матроны Московской, открыт для посещения прихожан. Об этом сообщает агентство «Интерфакс». На входе у пришедших проверяют температуру и просят надеть маску. По словам очевидцев, в самом монастыре при этом соблюдаются требования санитарной гигиены.

Читать дальше...

27.05.2020 21:32 : Украина подписала меморандум о поставках сжиженного газа из США

«Эхо Москвы» 

Украина подписала меморандум о поставках сжиженного газа из США. В документе говорится об объеме в пять с половиной миллиардов кубометров ежегодно. В меморандуме также говорится о поиске новых путей поставок природного газа и развитии газовой инфраструктуры на границе Украины и Евросоюза, — передает агентство Reuters. Киев начал искать альтернативные источники энергоносителей после обострения отношений с Россией.

27.05.2020 21:31 : Ношение масок и перчаток в Москве со следующей недели станет обязательным при любом выходе из дома

«Эхо Москвы» 

Об этом написал в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин. Сегодня глава города подписал указ, который вводит с начала следующей недели второй этап смягчения карантинных мер. В столице откроются парки и зеленые зоны, кроме «Зарядья», можно будет заниматься спортом на свежем воздухе до девяти утра без ограничений. Кроме того, указ разрешает выходить на улицу жителям столицы старше 65 лет, а также тех, у кого есть хронические заболевания. Ранее из-за коронавируса столичные власти ввели обязательные... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net