«Эхо Москвы»
Май
2020

Новости за 26.05.2020

Бизнес сегодня, «Ленфильму» грозит дефолт

«Эхо Москвы» 

Причины дефолта — недофинансирование со стороны Минкультуры РФ и Фонда кино, провал в прокате фильма «Контрибуция» и несостоявшаяся передача «золотой коллекции» фильмов...



26.05.2020 23:03 : Банк ВТБ опроверг сообщение о грядущем дефолте «Ленфильма»

«Эхо Москвы» 

В пресс-службе финансовой организации газете «Коммерсант» сказали, что киностудия просила перенести срок уплаты процентов и суммы основного долга на конец года. Новое руководство студии разработало программу оздоровления. Она обсуждается совместно с ВТБ и курирующими министерствами.

Читать дальше...

26.05.2020 23:02 : Правительство Москвы приняло меры поддержки бизнеса на 85 миллиардов рублей

«Эхо Москвы» 

Как говорится на сайте столичного мэра, торговля, рестораны, сфера услуг, малый и средний бизнес и другие пострадавшие отрасли получили налоговые льготы и рассрочки по уплате аренды и других обязательных платежей.

Читать дальше...

26.05.2020 23:02 : Муниципального депутата Илью Азара, задержанного на одиночном пикете, отпустили из полиции

«Эхо Москвы» 

Как сам журналист написал в своем телеграм-канале, на него составили протокол по статье о нарушении правил проведения митингов и пикетов. Суд назначен на послезавтра. При этом Азар отметил, что в отделении на ночь оставили активиста Виктора Немытова.
Сегодня у здания МВД на Петровке прошли одиночные пикеты в поддержку основателя проекта «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова, которого обвиняют в вымогательстве 300 тысяч рублей у бывшего сотрудника МВД. Фигурант дела связывает преследование... Читать дальше...

26.05.2020 22:33 : Торговый зал Нью-Йоркской фондовой биржи возобновил работу после почти двухмесячного перерыва

«Эхо Москвы» 

На этом фоне промышленные индексы продемонстрировали рост.

Условия работы в операционном зале радикально изменились: число брокеров сократили примерно в четыре раза, между их рабочими местами установили разграничительные панели, а всех находящихся в здании обязали носить маски, — сообщает агентство ТАСС.
Операции на бирже целиком перешли в онлайн-формат в конце марта после того, как у двух сотрудников обнаружили коронавирус.



26.05.2020 22:32 : В России впервые зафиксирован случай заражения кошки коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Животное помещено под карантин по месту жительства хозяина – сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на Россельхознадзор. Глава ведомства отметил, что пока никаких других мер в отношении кошки принимать не нужно, так как инфекция не передается от животного к человеку. Нет и полных научных данных о том, может ли вирус «резервироваться в популяции кошачьих, или же это для него – эпидемиологический тупик».

26.05.2020 22:32 : Россия может поддержать ужесточение сделки ОПЕК+

«Эхо Москвы» 

По сведениям источников газеты «Коммерсантъ», на грядущей встрече организации Москва предложит сохранить сниженный уровень добычи, установленный по апрельскому соглашению. Это связано с давлением основного партнера по сделке, Саудовской Аравии, которая недовольна текущим уровнем цен, несмотря на то, что вместе с постепенной отменой ограничений из-за коронавируса спрос начал восстанавливаться.

Читать дальше...

26.05.2020 22:10 : В Москве умерли 73 пациента с коронавирусом, число умерших в городе достигло 2 183

«Эхо Москвы» 

Еще 73 пациента, заразившихся коронавирусной инфекцией, умерли в Москве за минувшие сутки. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

«В Москве скончались 73 пациента, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», — проинформировали в штабе.

Всего в столице умерли 2 183 человека, у которых было подтверждено заражение коронавирусом.

26.05.2020 22:05 : Илье Азару, задержанному во время пикета у здания главка столичной полиции, грозит административный арест

«Эхо Москвы» 

Муниципальному депутату Илье Азару, задержанному во время пикета у здания главка столичной полиции, грозит административный арест. Об этом ТАСС рассказал адвокат Михаил Бирюков.

Читать дальше...

26.05.2020 22:04 : Владимир Путин поручил провести парад Победы 24 июня

«Эхо Москвы» 

По данным источника «Интерфакса», знакомым с ходом подготовки к мероприятию, этот день планируется объявить выходным днем. Парад Победы 9 мая ранее отменили на фоне эпидемии коронавируса. По данным издания «Проект», более 300 курсантов и офицеров, участвовавших в репетиции оказались заражены.

Читать дальше...

26.05.2020 22:03 : Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новом пакете мер по поддержке бизнеса в эпидемию коронавируса

«Эхо Москвы» 

Столичные власти, в частности, намерены расширить список отраслей, наиболее пострадавших от ограничений. Туда, говорится в личном блоге Собянина, будут включены частные медицинские клиники. Власти намерены освободить их от арендной платы до конца режима повышенной готовности, если они арендуют собственность города Москвы. Также частным клиникам продлят до конца года срок уплаты авансовых платежей за I квартал по налогу на имущество и земельному налогу.

Читать дальше...

26.05.2020 21:41 : Сенатор Клинцевич: Проведение парада Победы 24 июня — правильное политическое решение президента

«Эхо Москвы» 

Проведение парада Победы 24 июня — правильное политическое решение президента РФ Владимира Путина. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Читать дальше...

26.05.2020 21:32 : Суд в Казахстане арестовал имущество авиакомпании «Бек-Эйр»

«Эхо Москвы» 

После того, как самолет перевозчика в коцне прошлого года потерпел крушение в Алма-Ате, комитет по защите прав потребителей, представляющий интересы полутысячи граждан, подал иск на общую сумму 90 тысяч долларов. Речь идет о клиентах авиакомпании, которые выкупили более тысячи билетов, — об этом сообщает агентство ТАСС.

Читать дальше...

26.05.2020 21:32 : Члены «ЕР» в Ненецком автономном округе вышли из партии, протестуя против слияния региона с Архангельской областью

«Эхо Москвы» 

Новостной сайт «Архангельск онлайн» пишет, что в одном из поселков 14 человек решили написать заявление и призвали другие первичные отделения партии высказаться по поводу слияния. Протест пока не выглядит масштабным, но стоит отметить, что в регионе зарегистрировано менее 45 тысяч жителей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





26.05.2020 21:31 : Врачи попросили у президента ввести мораторий на уголовные дела в отношении медиков

«Эхо Москвы» 

В открытом письме на имя Владимира путина речь идет о нескольких статьях Уголовного кодекса, в том числе о смерти человека по неосторожности, неоказании помощи больному и нарушение санитарно-эпидемиологических правил, — пишет сайт РБК.

Читать дальше...

26.05.2020 21:03 : В Брянской области бывший полицейский, избивший до смерти подростка, получил 13 лет колонии строгого режима

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится на сайте регионального Следственного комитета.

Сама трагедия произошла в августе 2019 года. По словам свидетелей, зам.начальника местного отдела полиции Денис Терехов во время ссоры в кафе с 17-летним Иваном Вахрушиным позвал его на улицу, где начал избивать. Подростка госпитализировали в бессознательном состоянии, спустя три недели он скончался.

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

Чем Тимур Иванов занимался в Минобороны до задержания по делу о взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net