«Эхо Москвы»
Май
2020

Новости за 21.05.2020

Московские новости, Программа реновации включает на данный момент более 250 объектов

«Эхо Москвы» 

На сегодняшний день в рамках программы реновации в Москве ведутся работы по более 250 объектам. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы. Некоторые дома или социальные объекты уже строятся, другие находятся на стадии проектирования



Бизнес сегодня, «Роснефть» оценивает ущерб от публикации РБК в 43 млрд

«Эхо Москвы» 

Компания «Роснефть» обратилась в суд за защитой деловой репутации после публикации материала РБК о сделке по прекращению деятельности компании в Венесуэле. В «Роснефти» оценивают ущерб от публикации в 43 млрд

21.05.2020 23:07 : ФБР считает, что стрельба на военной базе в Техасе связана с терроризмом

«Эхо Москвы» 

По словам представителя ведомства, стрелявший был убит, еще один подозреваемый может быть на свободе. Инцидент произошел сегодня на авиабазе «Корпус-Кристи». По данным американских СМИ, нападавший ранил одного человека, база была закрыта.

21.05.2020 23:06 : Союз журналистов назвал неадекватной сумму иска «Роснефти» к РБК в 43 миллиарда рублей

«Эхо Москвы» 

В заявлении на сайте организации говорится, что рассматривают этот случай как потенциально опасный прецедент. В рекордную для медиарынка сумму нефтяная компания оценила ущерб от заголовка материала о своем выходе из венесуэльских активов. Как пишет РБК, иск направлен в арбитражный суд Москвы. В Роснефти считают, что публикация создала для нее дополнительные санкционные риски. В редакции настаивают на достоверности опубликованной информации, которая основана на официальных источниках.



21.05.2020 23:04 : Житель Петербурга обратился в суд с требованием бесплатно раздавать маски

«Эхо Москвы» 

Сергей Алейников подал иск в Смольнинский районный суд против правительства Петербурга и губернатора города Александра Беглова. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга Алейников хочет оспорить постановление правительства, по которому жителей обязали носить маски и перчатки в общественных местах. Мужчина считает, что это постановление предполагает обеспечение граждан средствами индивидуальной защиты.

21.05.2020 23:04 : Вице-спикер Госдумы Александр Лебедев не исключил, что голосование по Конституции пройдет 24 июня

«Эхо Москвы» 

В этот же день, по словам парламентария, могут провести и перенесенный парад Победы. Лебедев сказал агентству РИА «Новости», что знает об этом из разговоров коллег по Госдуме. Ранее дату 24 июня назвал главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, позже источники РБК.

21.05.2020 22:55 : Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступает категорически против закона о создании единого реестра

«Эхо Москвы» 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступает категорически против закона о создании единого реестра. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

21.05.2020 22:33 : Министр культуры Ольга Любимова пообещала, что театры и музеи не станут повышать цены на билеты

«Эхо Москвы» 

При этом продажи после возобновления работы заметно сократятся по сравнению с тем, что было до карантина. В эфире Первого канала Любимова сказала, что первые зрители театров осенью будут сидеть в шахматном порядке, а в музеях будет установлена норма в 20 кв м на одного человека.

21.05.2020 22:32 : Экстренное заседание Совета НАТО пройдет завтра в связи с выходом США из договора по открытому небу

«Эхо Москвы» 

Это сообщает ТАСС со ссылкой на источник в штаб-квартире альянса в Брюсселе. Ранее сегодня Дональд Трамп объявил, что США выходят из Договора по открытому небу. Американский президент обвинил в несоблюдении соглашения Россию. Российский МИД ответил встречными претензиями.

21.05.2020 22:32 : Агентства «Интерфакс» и ТАСС сообщили о госпитализации в Москве Рамзана Кадырова

«Эхо Москвы» 

По словам источников, врачи подозревают, что у главы Чечни коронавирус. Официального подтверждения или опровержения этой информации нет. Недавно, как передает РИА «Новости», Рамзан Кадыров потребовал уволить врачей Гудермесской больницы, которые пожаловались на нехватку средств защиты. Незадолго до этого телеканал «Грозный» показал сюжет с извинениями врачей.

21.05.2020 22:31 : Глава Минздрава заявил, что все надбавки медикам были выплачены к 15 мая

«Эхо Москвы» 

Михаил Мурашко сказал, что власти создали специальный ресурс, чтобы убедиться, что это произошло. По его словам, сервис позволяет через сайт госуслуг медицинскому работнику обратиться и получить разъяснения, положены ему данные выплаты или нет. Мурашко добавил, что поступило уже около 10 тысяч обращений, передает ТАСС. Ранее Владимир Путин пообещал, что врачам, которые борются с коронавирусом, федеральная надбавка составит 80 тысяч рублей, в месяц, медсестры и фельдшеры должны получать дополнительно по 50 тысяч... Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Персональные новости
Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем





21.05.2020 22:02 : Дональд Трамп объявил, что США выходят из Договора по открытому небу

«Эхо Москвы» 

Американский президент обвинил в несоблюдении соглашения Россию. Российский МИД ответил встречными претензиями. В ведомстве заявили, что действия США подорвут европейскую безопасность. Все это может привести к опасным последствиям, — считает военный эксперт Александр Гольц.

Читать дальше...

21.05.2020 22:01 : Сергей Собянин объявил о первом этапе смягчения карантина

«Эхо Москвы» 

Но вместо разрешения прогулок и работы непродовольственных магазинов, речь идет об открытии МФЦ и возобновлении работы каршеринга. Все в ограниченном формате – МФЦ будут выдавать документы только те, которые невозможно получить в электронном виде и по записи, а машину можно будет взять только в долгосрочную аренду – не менее чем на 5 дней. Кроме того, с 27 мая в Москве перестанут действовать подмосковные пропуска. В новом приложении к указу столичного мэра также говорится, что работодатели будут обязаны принять меры... Читать дальше...

21.05.2020 21:55 : Лысенко:Доступ к управлению рабочими пропусками сотрудников будут иметь руководители организации и уполномоченные лица

«Эхо Москвы» 

Доступ к управлению рабочими пропусками сотрудников будут иметь только руководители организации и уполномоченные лица. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net