Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Май
2020

Новости за 16.05.2020

16.05.2020 23:08 : Бывший сенатор и депутат Госдумы Виктор Шудегов умер от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Бывший сенатор и депутат Госдумы Виктор Шудегов умер от коронавируса. Это сообщили в удмуртском отделении партии «Справедливая Россию», в которую он входил. Шудегову было 67 лет. Он родился в Удмуртии, был вице-премьером республики, затем представлял ее в Совете Федерации, где возглавлял комитет по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии.



16.05.2020 23:04 : Министр транспорта сообщил о фактической невозможности соблюдать социальную дистанцию в самолетах

«Эхо Москвы» 

Министр транспорта сообщил о фактической невозможности соблюдать социальную дистанцию в самолетах. Если ее ввести, то цена билета вырастет до 70 тысяч рублей, сказал Евгений Дитрих. По его словам, для того чтобы перевозки были рентабельными, борт должен быть заполнен на 72–75%. Он добавил, что полеты из России в другие страны могут возобновиться в июле или в сентябре. Первую дату предполагает так называемый оптимистичный сценарий, вторую – базовый.

16.05.2020 23:03 : Власти Франции раскритиковали Италию за решение открыть границы

«Эхо Москвы» 

Власти Франции раскритиковали Италию за решение открыть границы. Свободное передвижение между Италией и странами ЕС возобновляется с 3 июня, заявил в телеэфире премьер-министр республики Джузеппе Конте, передает ТАСС. По его словам, это создаст условия для возобновления туризма. В свою очередь, министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер отметил. Что такое решение не соответствует идее солидарности стран ЕС. Он подчеркнул важность согласовывать подобные решения на европейском уровне и добавил... Читать дальше...

16.05.2020 23:02 : Следствие не смогло установить время и место преступления, в котором обвиняют создателя проекта «Омбудсмен полиции»

«Эхо Москвы» 

Следствие не смогло установить время и место преступления, в котором обвиняют создателя проекта «Омбудсмен полиции». Это сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах. Бывшего полицейского Владимира Воронцова, известного разоблачительными публикациями, обвиняют в вымогательстве. Свою вину он не признает. Адвокат Воронцова Сергей Бадамшин сообщил ««Интерфаксу», что обратился в прокуратуру Москвы с жалобой на руководство изолятора временного содержания, которое отказывается переводить его подзащитного в камеру для некурящих. Читать дальше...

16.05.2020 23:01 : Венедиктов: Голосование по поправкам в Конституцию могут провести в годовщину первого парада Победы — 24 июня

«Эхо Москвы» 

Голосование по поправкам в Конституцию могут провести в годовщину первого парада Победы — 24 июня. О таких планах администрации президента сообщил в своем «телеграм-канале» главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. О том, что голосование проведут в конце июня, написала позже этим вечером в «Телеграме» и бывший кандидат в президенты Ксения Собчак.

Читать дальше...



16.05.2020 22:10 : Чемпионат немецкой бундеслиги возобновился после перерыва первым из пяти ведущих первенств Европы

«Эхо Москвы» 

Матчи проходят без публики. В Мехенгладбахе эту проблему решили с помощью манекенов, одетых в футболки местного клуба. Впрочем, картонные фигуры бесстрастны и стадионы все равно выглядят пустыми и гулкими, но это все же лучше, чем жить без футбола.

Читать дальше...

16.05.2020 22:08 : Свободное передвижение между Италией и странами ЕС возобновляется с 3 июня

«Эхо Москвы» 

Свободное передвижение между Италией и странами ЕС возобновляется с 3 июня. Это объявил итальянский премьер-министр Джузеппе Конте. По его словам, это создаст условия для возобновления туризма, передает ТАСС.

16.05.2020 22:06 : Вакцину от коронавируса могут зарегистрировать в России уже в августе

«Эхо Москвы» 

Вакцину от коронавируса могут зарегистрировать в России уже в августе. Об этом сказал директор национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. По словам Гинцбурга, исследователи уже готовы опробовать вакцину на себе.

16.05.2020 22:03 : Татьяна Голикова заявила, что уровень летальности от коронавируса в России в 7,5 раз ниже, чем по миру

«Эхо Москвы» 

Татьяна Голикова заявила, что уровень летальности от коронавируса в России в 7,5 раз ниже, чем по миру в целом. Вице-премьер в телеэфире объяснила низкие показатели смертности тем, что принятые меры позволили замедлить распространение инфекции, передает РИА «Новости». Между тем по числу выявленных зараженных Россия на втором месте в мире после США. В нашей стране их, по последним официальным данным, более 270 тысяч. Скончались более 2,5 тысяч человек.

Читать дальше...

16.05.2020 22:02 : Врачи в Чечне извинились за свои жалобы на нехватку масок

«Эхо Москвы» 

Врачи в Чечне извинились за свои жалобы на нехватку масок. Медики были плохо ознакомлены с ситуацией, сказал в эфире телеканала «Грозный» врач-уролог Гудермесской больницы Аюб Налаев.
Министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов заявил, что врачи в полном объеме обеспечены средствами защиты. При этом, как передает «Интерфакс», чиновник сказал, что в республике заразились коронавирусом 50 врачей. Одна из них, беременная женщина, скончалась.

Бизнес сегодня, Канадская Barrick Gold продала свой последний актив в России

«Эхо Москвы» 

Канадская компания Barrick Gold является вторым по величине производителем золота в мире. Недавно она продала свою лицензию на месторождение платины и палладия в Мурманской области. Покупателем стал консорциум инвесторов с участием "Ростеха"...

Бизнес сегодня, Президент Crocus Group рассказал еще о госпитале в «Крокусе»

«Эхо Москвы» 

Президент Crocus Group Араз Агаларов направил на имя главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова письмо, в котором изложил свои комментарии относительно оценки строительства госпиталя для пациентов с COVID-19, которую привёл радиоведущий Сергей Пархоменко...

16.05.2020 21:08 : Компания SpaceX перенесла запуск на орбиту интернет-спутников из-за старта сверхсекретного шаттла Пентагона

«Эхо Москвы» 

Компания SpaceX перенесла запуск на орбиту интернет-спутников из-за старта сверхсекретного шаттла Пентагона. Из-за дождей намеченный на сегодня запуск беспилотного корабля многоразового использования X-37B был отложен на завтра. А в воскресенье компания Илона Маска должна была запустить на орбиту спутники проекта Starlink. Теперь это собираются сделать в понедельник.

16.05.2020 21:07 : В столицах Великобритании и Польши задержаны протестующие против карантина

«Эхо Москвы» 

В столицах Великобритании и Польши задержаны протестующие против карантина. Из лондонского Гайд-парка полицейские увезли в отделение почти 20 человек. Сред них был и Пирс Корбин, старший брат лидера Лейбористской партии Джереми Корбина. Как передает телеканал «Скай-ньюс», около десятка противников карантина собрались в Саутгемптоне, порядка 20 устроили демонстрацию в Белфасте, небольшие митинги прошли в Эдинбурге и Глазго.
В Варшаве, как передает корреспондент «Эха», были задержаны около 40 человек. Читать дальше...

16.05.2020 21:06 : В Челябинске почти 150 водителей скорой помощи обратились в СК

«Эхо Москвы» 

В Челябинске почти 150 водителей скорой помощи обратились в Следственный комитет. Они пожаловались на неполные выплаты надбавок за работу с коронавирусными пациентами. Об этом «Новой газете» рассказал координатор организации «Правозащита Открытки» Алексей Прянишников, подготовивший заявление в СК. Он добавил, что до этого водители обращались в прокуратуру, которая пообещала провести проверку. С заявителями при этом пока никто из ведомства не связывался.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





16.05.2020 21:02 : Власти Москвы считают, что бесплатная раздача масок приведет спекуляциям и их перепродаже на черном рынке

«Эхо Москвы» 

Власти Москвы считают, что бесплатная раздача масок приведет спекуляциям и их перепродаже на черном рынке. О такой позиции рассказал в эфире «Эха» глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
С 12 мая в Москве маски и перчатки обязательны для появления в общественных местах. На днях «Русская служба Би-би-си» сообщила, что мэрия продает маски в метро, изготовленные на заводе, который купило столичное правительство.

16.05.2020 20:35 : Мозаику со Сталиным перенесли из главного храма Минобороны в музей

«Эхо Москвы» 

Мозаику со Сталиным перенесли из главного храма Минобороны в музей. Он находится в подмосковном парке «Патриот», где размещен и недавно построенный собор. Об этом РИА «Новости» рассказал глава Экспертного совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации протоиерей Леонид Калинин. Ранее в главном храме вооруженных сил была мозаика с Владимиром Путиным и другими государственными деятелями. Потом ее убрали.  

16.05.2020 20:34 : Бизнесмен Евгений Чичваркин сообщил, что переболел коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Бизнесмен Евгений Чичваркин сообщил, что переболел коронавирусом. Бывший владелец салонов связи «Евросеть» опубликовал фото положительного результата анализа. Чичваркин отметил, что перенес болезнь «на ногах», дети коронавирусом не заразились. Предприниматель с 2008 года живет в Великобритании.

16.05.2020 20:32 : В Варшаве несколько сотен человек провели акцию протеста против законов о карантине и самоизоляции

«Эхо Москвы» 

В Варшаве несколько сотен человек провели акцию протеста против законов о карантине и самоизоляции. Они также требовали от государства реальной помощи бизнесу. Об этом рассказал корреспондент «Эха» в Польше Вацлав Радзивинович. По его словам, полиция задержала сегодня 37 человек, которых оштрафуют за несоблюдение режима самоизоляции.

16.05.2020 20:31 : Медсестра во Владимирской области получила ожог лица из-за обработанной хлоркой маски

«Эхо Москвы» 

Медсестра во Владимирской области получила ожог лица из-за обработанной хлоркой маски. Ольге Овинниковой выдали ее на работе. Следственный отдел СК по городу Александров начал проверку, сообщила сайту «МБХ Медиа» юрист организации «Правозащита Открытки» Анастасия Буракова, которая подавала жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. 

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net