«Эхо Москвы»
Май
2020

Новости за 25.05.2020

Алексей Мельников, Мечта сечинских керосинщиков

«Эхо Москвы» 

О том, что это решение приведет к росту контрабанды и коррупции в таможенной службе, полиции и прочих «силовых» структурах, говорить лишне. Так и будет. Им дадут заработать и они заработают. Надо быть идиотом, чтобы не воспользоваться таким подарком...

Вадим Радионов, Алексей Кортнев: Среди либералов самые дубовые тоже наиболее успешны

«Эхо Москвы» 

По словам музыканта, он, как и огромное количество других людей, постоянно терзается сомнениями и размышлениями, а патриот совершенно не сомневается в своей правоте и не может представить себя на другой стороне баррикады



25.05.2020 23:03 : «Дождь»: Официальная статистика по коронавирусу в России скорей всего не соответствует действительности

«Эхо Москвы» 

Официальная статистика по коронавирусу в России скорей всего не соответствует действительности, это показали математические расчёты, сообщает телеканал «Дождь».

Читать дальше...



25.05.2020 22:32 : СПЧ рекомендует продлить призыв в армию из-за переноса Единого госэкзамена

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится на сайте Совета по правам человека. Согласно действующий нормам, летний призыв должен завершится 15 июля.
Сегодня министерство просвещения сдвинуло начало проведения основной волны ЕГЭ на 3 июля.

25.05.2020 22:31 : Россия выделит ВОЗ до 9 миллионов долларов в течение трёх лет

«Эхо Москвы» 

Это добровольный взнос. Соответствующее распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин, сообщает газета «Коммерсант». В документе говорится, что средства выделяются для содействия странам в рамках повышения качества медицинской помощи для снижения смертности матерей и детей.

25.05.2020 22:04 : Министерство просвещения сдвинуло начало проведения основной волны ЕГЭ

«Эхо Москвы» 

Первые экзамены для выпускников школ пройдут 3 июля. В даты, с которых предлагал начинать экзамены президент Владимир Путин, 29 и 30 июня, по словам министра просвещения Сергея Кравцова, пройдут пробные ЕГЭ без участия детей.

Читать дальше...

25.05.2020 22:03 : Вице-мэр Владимир Ефимов: Около миллиона человек в Москве не работают из-за введенных ограничений

«Эхо Москвы» 

По его словам, в городе не работает или работает в ограниченном режиме 15% экономики. Ефимов добавил, что сейчас обсуждается возможность поэтапного возвращения к работе предприятий сферы торговли, далее на очереди сфера бытовых услуг. Рестораны, по словам вице-мэра, открывать рано. Он сказал, что согласно обсуждаемой сейчас теории, общепит сможет возобновить работу после непродовольственных магазинов и предприятий сферы услуг.

25.05.2020 22:01 : Кабинет министров анонсировал поэтапное снятие ограничений для внутреннего туризма в России

«Эхо Москвы» 

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сказал, что процесс начнётся 1 июня. На первом этапе будут открыты санатории с медицинской лицензией. Одновременно правительство будет работать над правилами открытия отелей, пляжей, возобновлением круизов. Чернышенко подчеркнул, что для правительства в приоритете – безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в первой половине лета. Предпосылок для открытия международного туризма, по словам вице-премьера пока нет.
Россиянам сейчас крайне нежелательно выезжать за рубеж... Читать дальше...

25.05.2020 21:32 : ВОЗ приостановила испытания противомалярийного препарата как возможного средства от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на гендиректора ВОЗ Тедроса Гебрейесуса. Речь идет о препарате гидроксихлорохин. О приеме его в качестве профилактического средства не раз говорил президент США Дональд Трамп.
В Управлении по контролю за лекарствами США говорили, что препарат может вызывать аритмию, тахикардию и осложнения, которые приводят к смерти.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве





25.05.2020 21:31 : Рособрнадзор обнародовал расписание ЕГЭ в этом году

«Эхо Москвы» 

Экзамены начнутся 3 июля. В этот день выпускники школ будут сдавать литературу, географию и информатику. На 6 и 7 июля намечен ЕГЭ по русскому, далее по профильной математике, физике, химии, истории и биологии.
Изначально основной этап ЕГЭ должен был начаться сегодня, однако из-за ситуации с коронавирусом его перенесли.
Президент Владимир Путин предлагал начать экзамены 29 и 30 июня. В итоге, как сказал сегодня министр просвещения Сергей Кравцов, в эти даты пройдут пробные экзамены без участия детей. Читать дальше...

25.05.2020 21:19 : Июльские результаты испытаний вакцины от коронавируса учеными США могут быть известны уже к осени — вирусолог

«Эхо Москвы» 

Результаты испытаний вакцины от коронавируса, проводимые компанией Moderna и специалистами Национальных институтов здравоохранения США и намеченные на июль, могут быть известны уже к осени этого года. Об этом рассказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» вирусолог, заместитель директора по науке FDA — федерального агентства по регулированию в области пищевой продукции и лекарств США Константин Чумаков.
«Мы работаем над вакциной, испытания идут успешно. И эта вакцина может стать первым... Читать дальше...

25.05.2020 21:05 : Глава Роспотребнадзора Анна Попова: Россиянам крайне нежелательно в ближайшее время выезжать за рубеж

«Эхо Москвы» 

Россия в конце марта приостановила международные рейсы. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сегодня сказал, что предпосылок для открытия международного туризма пока нет.

25.05.2020 21:04 : Следственный комитет возбудил уголовное дело после драки пассажиров на рейсе Сочи-Москва

«Эхо Москвы» 

Конфликт произошел накануне после того, как самолет приземлился в Домодедово. В столичном управлении СК на транспорте отметили, что авиакомпании оценивают ущерб. Статья о хулиганстве предусматривает до пяти лет лишения свободы.

25.05.2020 21:02 : Глава Минэкономразвития поддержал решение не раздавать россиянам деньги из Фонда национального благосостояния

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сайт Znak.com. Максим Решетников сказал, что кризис в этом году не закончится, на восстановление экономики потребуется время и ресурсы. Решетников добавил, что в этом году дефицит консолидированного бюджета может превысить 8%.
Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина высказалась против выделения россиянам материальной помощи из бюджета в период карантинных ограничений, поскольку это, по ее мнению, может разогнать инфляцию.
Первый зам.главы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев говорил... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Марина Швыдкая: «Мужа Мишу министром культуры я не воспринимала никогда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net